Los | Foto | USA - FELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10201 | 1977, Feldpostkarte der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht | 44,00 | ||||
10202 | 1977, Feldpostbrief der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht | 38,00 | ||||
10203 | 1953, US-Feldpoststempel "ARMY AIR FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O." auf Feldpostbrief aus Korea in die Niederlande mit niederländischem Portofreiheitstempel, feinst | 75,00 | ||||
Los | Foto | VEREINTE NATIONEN (NEW YORK) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10204 | 1955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, Pracht | Bl. 1I | 25,00 | |||
10205 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-) | 348-63 | 63,00 | |||
10206 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-) | 348-63 | 56,00 | |||
10207 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-) | 348-63 | 50,00 | |||
10208 | 1987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 74.- | KB ** | 22,00 | |||
10209 | 1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 595/6,606/7KB ** | 12,00 | |||
10210 | 1980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.- | ** | 13,00 | |||
10211 | 1985-90, komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.- | **, | 213,00 | |||
Los | Foto | WALLIS- UND FUTUNA-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10212 | 1972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 238-41 ** | 31,00 | |||
10213 | 1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung | **,* | 44,00 | |||
Los | Foto | ZENTRALAFRIKANISCHE REPUBLIK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10214 | 1959-68, meist kompletter Sammlungsteil in postfrischer Prachterhaltung, Mi. 432.- | ** | 106,00 | |||
Los | Foto | SLG., LOTS DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10215 | Sammlung postfrischer Markenheftchen von Bundesrepublik und Berlin von 1958-2000, insgesamt 99 verschiedene Hefte, einige bessere, u.a. Bundesrepublik MH 6a ** gepr. Schlegel!, Prachtsammlung, Mi. über 2100.- | ** | 238,00 | |||
10216 | 1979-1985, 14 Sport-Markenheftchen Bundesrepublik und Berlin komplett, postfrisch, Prachterhaltung | MH ** | 13,00 | |||
10217 | ca. 200 g Kiloware, nur moderne Privatpost: Nordbrief und Nordkurier | 13,00 | ||||
10218 | Kiloware: ca. 700 g, viel Bundesrepublik | 13,00 | ||||
10219 | Kiloware: 850 g, Bundesrepublik, Dauerserien | 13,00 | ||||
10220 | Kiloware: 350 g, viel Bundesrepublik | 13,00 | ||||
10221 | SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung | 350,00 | ||||
10222 | ein Diplomatenkoffer mit meist besseren Belegen Bundesrepublik und Berlin, ideal zum Auflösen!, sehr günstig ausgerufen! | 313,00 | ||||
10223 | Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung | 175,00 | ||||
10224 | 1945-54, Partie von 25 verschiedenen, teils besseren Belegen Nachkriegsdeutschland, meist Pracht, Fundgrube! | 125,00 | ||||
10225 | interessante kleine Briefpartie Deutschland im Album, einige bessere, besichtigen! | 125,00 | ||||
10226 | ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen! | **, | 94,00 | |||
10227 | sauberer Sammlernachlass "Nachkriegsdeutschland" in 9 SAFE Falzlosalben: Berlin gestempelt komplett bis 1986 (Block 1 jedoch nur ungebraucht), Bundesrepublik gestempelt komplett bis 1988 und DDR gestempelt komplett bis 1983, alle Sammlungen enthalten viele Besonderheiten, dazu 3 Leitzordner mit ETB komplett bis 1996, günstig ausgerufen | , | 1.875,00 | |||
10228 | ein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen | **,*, , | 63,00 | |||
10229 | Kiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton | 13,00 | ||||
10230 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | 13,00 |