Los | Foto | SLG., LOTS DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10225 | interessante kleine Briefpartie Deutschland im Album, einige bessere, besichtigen! | 125,00 | ||||
10226 | ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen! | **, | 94,00 | |||
10227 | sauberer Sammlernachlass "Nachkriegsdeutschland" in 9 SAFE Falzlosalben: Berlin gestempelt komplett bis 1986 (Block 1 jedoch nur ungebraucht), Bundesrepublik gestempelt komplett bis 1988 und DDR gestempelt komplett bis 1983, alle Sammlungen enthalten viele Besonderheiten, dazu 3 Leitzordner mit ETB komplett bis 1996, günstig ausgerufen | , | 1.875,00 | |||
10228 | ein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen | **,*, , | 63,00 | |||
10229 | Kiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton | 13,00 | ||||
10230 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | 13,00 | ||||
10231 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | , | 13,00 | |||
10232 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis zum Euro, mit viel "Bedeutende Deutsche" | , | 13,00 | |||
Los | Foto | SLG., LOTS EUROPA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10233 | Skandinavien: 1970-1994, Partie von 41 verschiedenen Jahreszusammenstellungen und Jahrbüchern, meist Prachterhaltung, günstig ausgerufen! | ** | 363,00 | |||
10234 | ca. 1980-87, über 170 fast nur verschiedene Blocks und Kleinbogen Europa, meist mit Ersttags-Sonderstempel, Prachterhaltung | 125,00 | ||||
10235 | 1887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung | 75,00 | ||||
10236 | kleiner Karton mit vielen älteren Belegen, dabei viele Ganzsachen nach Deutschland, incl. Großbritannien und Niederlande, besichtigen | 63,00 | ||||
10237 | 1981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung | 13,00 | ||||
Los | Foto | SLG., LOTS ÜBERSEE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10238 | Französische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht | ** | 31,00 | |||
10239 | British Commonwealth: 1985, "The Queen Mother", Spezialsammlung im Ringbinder mit vielen Ausgaben und Blocks, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
10240 | 1892-1977, 17 verschiedene meist bessere Belege aus "Ãœbersee", Fundgrube! | 150,00 | ||||
10241 | 1879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 63,00 | ||||
10242 | Portugisische Kolonien: 8 verschiedene alte ungebrauchte alte Ganzsachen, etwas unterschiedlich | 13,00 | ||||
10243 | 1933-81, 14 verschiedene Schiffspostbelege, Pracht | 50,00 | ||||
Los | Foto | EUROPA UNION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10244 | 1956, "Stahlrohrgerüst", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 281.- | ** | 88,00 | |||
10245 | 1957, "Baum", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 163.- | ** | 44,00 | |||
10246 | 1957, "Baum", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 163.- | ** | 10,00 | |||
10247 | 1958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 150.50 | 31,00 | ||||
10248 | 1961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 321.60 | ** | 75,00 | |||
10249 | 1961-63, "Taube", "Stilisierter Baum" und "Ornament", postfrisch, dazu 3 Kleinbogen von Liechtenstein, Pracht | ** | 63,00 | |||
10250 | 1964/5, "Stilisierte Blume" und "Zweig mit Frucht", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 188.80 | ** | 44,00 | |||
10251 | 1965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 301.50 | ** | 75,00 | |||
10252 | 1965-67, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot" und "Zahnräder", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 120.90 | 10,00 | ||||
10253 | 1969-71, "Stilisierter Tempel", "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 295.90 | ** | 75,00 | |||
10254 | 1970/1, "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 185.70 | ** | 10,00 |