Los | Foto | EUROPA UNION | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10286 | 1981/2, "Folklore" und "Historische Ereignisse", 2 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 155.30 | 38,00 | ||||
10287 | 1982, "Historische Ereignisse", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 132.90 | ** | 31,00 | |||
10288 | 1982, "Historische Ereignisse", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 132.90 | ** | 10,00 | |||
10289 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang mit Kleinbogensatz Guernsey und Jersey, postfrisch, Pracht | ** | 69,00 | |||
10290 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 213.90 | ** | 50,00 | |||
10291 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 113.60 | 10,00 | ||||
10292 | 1984, "Brücke", kompletter Jahrgang mit Markenheftchen Griechenland und Schweden, postfrisch, Pracht, Mi. 195.70 | ** | 50,00 | |||
10293 | 1984, "Brücke", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 109.10 | 10,00 | ||||
10294 | 1985, "Jahr der Musik", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 204.50 | ** | 50,00 | |||
10295 | 1987, "Moderne Architektur", kompletter Jahrgang mit Kleinbogen-Satz Isle of Man, postfrisch, Pracht, Mi. 243.70 | ** | 63,00 | |||
10296 | 1990, "Postalische Einrichtungen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 216.60 | ** | 50,00 | |||
10297 | 1991, "Weltraumfahrt", überkompletter Jahrgang, dabei Belege mit Ersttagsstempel, Markenheftchen und Maximumkarten, Pracht | , | 113,00 | |||
10298 | 1993, "Zeitgenössische Kunst", kompletter Jahrgang ohne Bosnien und Herzegowina und Slowenien, postfrisch, Pracht, Mi. 288.30 | ** | 75,00 | |||
10299 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen", kompletter Jahrgang ohne Bosnien und Herzegowina, mit Kleinbogen Slowenien, postfrisch, Pracht, Mi. 280.90 | ** | 69,00 | |||
10300 | 1995, "Frieden und Freiheit", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 224.60 | ** | 50,00 | |||
10301 | 1996, "Berühmte Frauen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 276.10 | ** | 69,00 | |||
10302 | 1997, "Sagen und Legenden", kompletter Jahrgang ohne Armenien, Bosnien und Herzegowina und Ukraine Bl. 7, dabei Kleinbogen Monaco, postfrisch, Pracht, Mi. 310.90 | ** | 75,00 | |||
10303 | 1991, "Weltraumfahrt", 12 verschiedene Kleinbogensätze, u.a. mit Irland und San Marino, Pracht, Mi. 680.- | KB | 94,00 | |||
10304 | 1992, "Entdeckung Amerikas", 14 verschiedene Kleinbogensätze, Pracht, Mi. 710.- | KB | 100,00 | |||
10305 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, fast kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 673.- | KB | 125,00 | |||
10306 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen", 3 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. (60.-) | MH | 10,00 | |||
10307 | 2002, "Zirkus", 11 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. (143.-) | MH | 10,00 | |||
10308 | 1992, "Entdeckung Amerikas", überkomplett auf FDC's, Pracht | FDC | 113,00 | |||
10309 | 1949-53, gestempelte Partie verschiedener kompletter Vorläufer-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 607.- | 113,00 | ||||
10310 | 1956-74, wohl komplette gestempelte umfangreiche Sammlung Gemeinschaftsausgaben in 14 Ringbindern mit vielen Besonderheiten, dazu zahlreiche FDC's, diese meist mehrfach mit verschiedenen Sonderstempeln, besichtigen! | , | 563,00 | |||
10311 | 1958, 1961-71, 12 komplette Jahrgänge Gemeinschaftsausgaben bis auf 1961 San Marino und 1962 Zypern, Prachterhaltung, Mi. 790.- | ** | 188,00 | |||
10312 | postfrische Sammlung Gemeinschaftsausgaben von 1958-68 im SAFE Falzlosalbum (Text ab 1956), bis auf wenige Ausgaben komplett, ohne Liechtenstein Mi.Nr. 398, Pracht, Mi. 600.- | ** | 113,00 | |||
10313 | wohl komplette postfrische Sammlung "Gemeinschaftsausgaben" von 1968-75, dazu etwas Europarat, Skandinavien, Sympatie-/Mitläuferausgaben, mit Kleinbogen, u.a. Block 122 sowie KSZE mit Block 53B und 125, im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. über 1300.- | ** | 100,00 | |||
10314 | postfrische Sammlung Kleinbogen Gemeinschaftsausgaben von 1981-83 im Borek Falzlosalbum. Pracht, Mi. 650.- | KB ** | 150,00 | |||
10315 | postfrische Sammlung "Sympathie- und Mitläuferausgaben" von 1959-2005, meist nur auf Borek Falzlosseiten, ab 1975 fast komplett (ohne B-Ausgaben), dabei Bl. 122, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1900.- | ** | 188,00 |