Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoEUROPA UNIONKat.-Nr.Preis €
102981993, "Zeitgenössische Kunst", kompletter Jahrgang ohne Bosnien und Herzegowina und Slowenien, postfrisch, Pracht, Mi. 288.30 **75,00
102991994, "Entdeckungen und Erfindungen", kompletter Jahrgang ohne Bosnien und Herzegowina, mit Kleinbogen Slowenien, postfrisch, Pracht, Mi. 280.90 **69,00
103001995, "Frieden und Freiheit", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 224.60 **50,00
103011996, "Berühmte Frauen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 276.10 **69,00
103021997, "Sagen und Legenden", kompletter Jahrgang ohne Armenien, Bosnien und Herzegowina und Ukraine Bl. 7, dabei Kleinbogen Monaco, postfrisch, Pracht, Mi. 310.90 **75,00
103031991, "Weltraumfahrt", 12 verschiedene Kleinbogensätze, u.a. mit Irland und San Marino, Pracht, Mi. 680.-KB 94,00
103041992, "Entdeckung Amerikas", 14 verschiedene Kleinbogensätze, Pracht, Mi. 710.-KB 100,00
103051995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, fast kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 673.-KB 125,00
103061994, "Entdeckungen und Erfindungen", 3 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. (60.-)MH 10,00
103072002, "Zirkus", 11 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. (143.-)MH 10,00
103081992, "Entdeckung Amerikas", überkomplett auf FDC's, PrachtFDC 113,00
103091949-53, gestempelte Partie verschiedener kompletter Vorläufer-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 607.- 113,00
103101956-74, wohl komplette gestempelte umfangreiche Sammlung Gemeinschaftsausgaben in 14 Ringbindern mit vielen Besonderheiten, dazu zahlreiche FDC's, diese meist mehrfach mit verschiedenen Sonderstempeln, besichtigen!  563,00
103111958, 1961-71, 12 komplette Jahrgänge Gemeinschaftsausgaben bis auf 1961 San Marino und 1962 Zypern, Prachterhaltung, Mi. 790.- **188,00
10312postfrische Sammlung Gemeinschaftsausgaben von 1958-68 im SAFE Falzlosalbum (Text ab 1956), bis auf wenige Ausgaben komplett, ohne Liechtenstein Mi.Nr. 398, Pracht, Mi. 600.- **113,00
10313wohl komplette postfrische Sammlung "Gemeinschaftsausgaben" von 1968-75, dazu etwas Europarat, Skandinavien, Sympatie-/Mitläuferausgaben, mit Kleinbogen, u.a. Block 122 sowie KSZE mit Block 53B und 125, im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. über 1300.- **100,00
10314postfrische Sammlung Kleinbogen Gemeinschaftsausgaben von 1981-83 im Borek Falzlosalbum. Pracht, Mi. 650.-KB **150,00
10315postfrische Sammlung "Sympathie- und Mitläuferausgaben" von 1959-2005, meist nur auf Borek Falzlosseiten, ab 1975 fast komplett (ohne B-Ausgaben), dabei Bl. 122, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1900.- **188,00
10316Sammlungsteil Sympathie- und Mitläuferausgaben von 1966-75, mit Kleinbogen und Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 330.- **63,00
10317postfrische Sammlung "KSZE" von 1973-83 auf Borek Falzlosseiten, mit Bulgarien Bl. 106, Rumänien Bl. 125 und 144 und Ungarn Bl. 113B, Prachterhaltung **150,00
103181972-83, überkomplette Sammlung "KSZE" (meist ohne ungezähnte Ausgaben) mit FDC's, Einzelmarken und Kleinbogen, teils mehrfach, u.a. mit Bl. 125 gestempelt und auf FDC, fast nur Prachterhaltung  313,00
LosFotoSPORTKat.-Nr.Preis €Kaufen
10319"Fußball-Weltmeisterschaft Mexiko 86" in 3 Borek Spezialalben mit Blocks, Kleinbogen, Ganzsachen etc., Prachterhaltung, Anschaffungswert über DM 4000.-**,  250,00
10320"XIV. Fußball-Weltmeisterschaft 1990" in 3 Spezialalben, mit Blocks, Kleinbogen, Markenheftchen, FDC's, Numisbriefen etc., Prachterhaltung**,  188,00
10321"XIV. Fußball-Weltmeisterschaft 1990" im Borek Spezialalbum, mit Blocks, Einzelmarken, Kleinbogen etc., Prachterhaltung**,  63,00
10322"Fußball-Weltmeisterschaft USA 1994", in 2 offiziellen Alben der Dt. Sporthilfe und einem Leitzordner, mit Blocks, Einzelmarken, Kleinbogen, Markenheftchen, Ganzsachen, Telefonkarten, Numisbrief, Pracht**,  150,00
10323"Fußball-Europameisterschaft England 1996" auf Siegerseiten im Album mit Blocks, Streifen, Einzelmarken, Ganzsachen, Numisbrief, u.a. Niger Nr. 1236-39 im ungezähnten Block, Pracht**,  113,00
10324"Präsentation der Philatelie Kollektion zum 100 jährigen Bestehen des IOC" in 3 Bolaffi Spezialalben (dreisprachig französisch, englisch und deutsch) mit Blocks, Einzelmarken, FDC's, Ganzsachen, je 1x postfrisch und 1x auf FDC, Pracht, hoher Anschaffungswert!**,  150,00
103251976, "Olympische Spiele", Partie von 64 Sonderbelegen der Schweizer Sporthilfe, u.a. 2 Münzenbriefe, diverse Belege mit Original Unterschriften der Sportler, u.a. Stückelberger, Heini Hemmi, Russi etc., Prachterhaltung 94,00
10326umfangreiche Sammlung "Olympische Spiele 1980" in 3 Spezialalben der Deutschen Sporthilfe mit Kleinbogen, Blocks, Maximumkarten, Aerogrammen, Markenheftchen und Streifen, Prachterhaltung, hoher Anschaffungswert!**,  225,00
10327"Olympische Spiele 1988" in 4 Borek Spezialalben mit Kleinbogen, Blocks, Maximumkarten, Zusammendrucken, Markenheftchen, 5 Numisbriefen mit Silbermünzen, Prachterhaltung, enormer Anschaffungswert!**,  438,00