Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - FRANKREICH | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10625 | Departement "Lot" mit Ansicht des Schloßes Fenelon und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870 | (18x23) | 13,00 | |||
10626 | Departement "Lot-et-Garonne" mit Teilansicht von Miramont und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870 | (18x23) | 13,00 | |||
10627 | Departement "Maine-et-Loire" mit Gesamtansicht von St. Florent und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870 | (18x23) | 13,00 | |||
10628 | Departement "Mayenne" mit Gesamtansicht der Hauptstadt Laval und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870 | (23x18) | 13,00 | |||
10629 | Departement "Orne" mit Teilansicht von Sees und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870 | (18x23) | 13,00 | |||
10630 | Departement "Rhone" mit dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870 | (23x18) | 13,00 | |||
10631 | Departement "Seine-Inférievre" mit Gesamtansicht vom Hafen von Le Havre und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870 | (18x23) | 13,00 | |||
10632 | Departement "Tarn-et-Garonne" mit Gesamtansicht der Hauptstadt Montauban und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870 | (18x23) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - ITALIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10633 | der nördliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875 | (38x33) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - ÖSTERREICH | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10634 | Generalkarte ob und unter der Enns mit Grundrißplan von Wien, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875 | (34x43) | 13,00 | |||
10635 | die nördliche Teil von Österreich, "Partie Septentrionale du Cercle | (46x59) | 125,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - RUSSLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10636 | Europäisches Rußland, "Russie d`Europe", grenzkolorierter Kupferstich aus Delamarché Petit Atlas um 1785 | (25x20) | 63,00 | |||
10637 | der östliche Teil von Rußland, "Partie Orientale de L`Empire de Russie | (46x57) | 125,00 | |||
10638 | der westliche Teil von Rußland, "Partie Occidentale de L`Empire de | (46x57) | 125,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - TÜRKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10639 | Generalkarte mit angrenzenden Ländern, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803 | (18x22) | 31,00 | |||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - ASIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10640 | Indien: Bengalen, "Carte de L`Inde en deca du Gange comprenant L` Indoustan", kolorierter Kupferstich von M. Bellin aus "Carte des Voyag", ca. 1750 | (23x34) | 63,00 | |||
10641 | LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856) | (17x19) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10642 | ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x35) | 75,00 | |||
10643 | AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (13x33) | 75,00 | |||
10644 | AHRENBERG, Teilansicht, Stahlstich von Winkles um 1840 | (10x15) | 31,00 | |||
10645 | bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 63,00 | |||
10646 | ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (10x17) | 81,00 | |||
10647 | ALLENDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x16) | 63,00 | |||
10648 | ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (22x32) | 44,00 | |||
10649 | ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880 | (10x15) | 75,00 | |||
10650 | ALTENBAMBERG, Teilansicht mit Burgruine, kolorierter Holzstich um 1880 | (4x5) | 13,00 | |||
10651 | AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (10x16) | 81,00 | |||
10652 | ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850 | (10x16) | 75,00 | |||
10653 | ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
10654 | ARNSDORF/NIEDERBAYERN: die Schneekapelle und der Kalvarienberg, kolorierter Holzstich a.d.Sulzb.Kalender von 1859 | (9x11) | 13,00 |