Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE LANDKARTEN - FRANKREICHKat.-Nr.Preis €
10625Departement "Lot" mit Ansicht des Schloßes Fenelon und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(18x23)13,00
10626Departement "Lot-et-Garonne" mit Teilansicht von Miramont und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(18x23)13,00
10627Departement "Maine-et-Loire" mit Gesamtansicht von St. Florent und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(18x23)13,00
10628Departement "Mayenne" mit Gesamtansicht der Hauptstadt Laval und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(23x18)13,00
10629Departement "Orne" mit Teilansicht von Sees und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(18x23)13,00
10630Departement "Rhone" mit dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(23x18)13,00
10631Departement "Seine-Inférievre" mit Gesamtansicht vom Hafen von Le Havre und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(18x23)13,00
10632Departement "Tarn-et-Garonne" mit Gesamtansicht der Hauptstadt Montauban und dekorativer Personenstaffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870(18x23)13,00
LosFotoALTE LANDKARTEN - ITALIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
10633der nördliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(38x33)13,00
LosFotoALTE LANDKARTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €Kaufen
10634Generalkarte ob und unter der Enns mit Grundrißplan von Wien, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(34x43)13,00
10635die nördliche Teil von Österreich, "Partie Septentrionale du Cercle(46x59)125,00
LosFotoALTE LANDKARTEN - RUSSLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
10636Europäisches Rußland, "Russie d`Europe", grenzkolorierter Kupferstich aus Delamarché Petit Atlas um 1785(25x20)63,00
10637der östliche Teil von Rußland, "Partie Orientale de L`Empire de Russie(46x57)125,00
10638der westliche Teil von Rußland, "Partie Occidentale de L`Empire de(46x57)125,00
LosFotoALTE LANDKARTEN - TÜRKEIKat.-Nr.Preis €Kaufen
10639Generalkarte mit angrenzenden Ländern, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18x22)31,00
LosFotoALTE LANDKARTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
10640Indien: Bengalen, "Carte de L`Inde en deca du Gange comprenant L` Indoustan", kolorierter Kupferstich von M. Bellin aus "Carte des Voyag", ca. 1750(23x34)63,00
10641LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856)(17x19)13,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €Kaufen
10642ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x35)75,00
10643AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x33)75,00
10644AHRENBERG, Teilansicht, Stahlstich von Winkles um 1840(10x15)31,00
10645bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)63,00
10646ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x17)81,00
10647ALLENDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x16)63,00
10648ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)44,00
10649ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880(10x15)75,00
10650ALTENBAMBERG, Teilansicht mit Burgruine, kolorierter Holzstich um 1880(4x5)13,00
10651AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x16)81,00
10652ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850(10x16)75,00
10653ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840(10x15)13,00
10654ARNSDORF/NIEDERBAYERN: die Schneekapelle und der Kalvarienberg, kolorierter Holzstich a.d.Sulzb.Kalender von 1859(9x11)13,00