10894 | HOHKIRCH/LAUSNIZ, Schlacht vom 14.10.1758, altkolorierter Kupferstich von Ben Jochai bei Raspische Buchhandlung 1760 | (17x30) | 75,00 | |||
10895 | HÖFEN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (7x8) | 38,00 | |||
10896 | HÖHINGEN/BREISGAU: das Schloß, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x28) | 63,00 | |||
10897 | HÖXTER, Grundrißplan, Kupferstich von Merian um 1645 | (20x31) | 44,00 | |||
10898 | IDSTEDT (Idsted Hede), Heidelandschaft bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856 | (20x28) | 125,00 | |||
10899 | ILDEHAUSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (12x18) | 38,00 | |||
10900 | IMMENEICH, Teilansicht, kolorierter Holzstich von 1861 | (10x17) | 13,00 | |||
10901 | INGOLSTADT, Gesamtansicht, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 138,00 | |||
10902 | ISEN/OBB., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (11x17) | 75,00 | |||
10903 | JERXHEIM, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 75,00 | |||
10904 | KASSEL: das Innere der St. Martinskirche, Stahlstich von Wenderoth/Höfer, 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
10905 | KASSEL: das Ständehaus, Stahlstich von Wenderoth/Poppel, 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
10906 | KASSEL: das Orangerieschloß mit der Industrieausstellungshalle, kolorierter Holzstich um 1880 | (19x27) | 44,00 | |||
10907 | KASTEL/OBERPFALZ: das Kloster, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 81,00 | |||
10908 | KATZENSTEDT/HARZ, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x17) | 75,00 | |||
10909 | bei KELHEIM: die Befreiungshalle und die Mündung des Donau-Main-Kanals, gering fleckig, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x15) | 13,00 | |||
10910 | KELHEIM, Gesamtansicht, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 138,00 | |||
10911 | KELHEIM, Gesamtansicht, Stahlstich von ALt/Winkles um 1840 | (10x15) | 44,00 | |||
10912 | KHLUMETZ/BÖHMEN: das Schloß Chlumnitz mit Umgebung, Kupferstich von Merian um 1645 | (18x26) | 44,00 | |||
10913 | KIEL: Der Hafen (Le Port) nach einem Kupferstich des Geographen Malte-Brun, gerahmter kolorierter Holzstich aus "L`ALLEMAGNE ILLUSTRÉE" von Adolphe um 1870 | (18x23) | 63,00 | |||
10914 | KIEL: Besuch des Prinzen Frederick von Augustenburg, kolorierter Holzstich um 1880 | (16x24) | 31,00 | |||
10915 | KIEL: im Hafen, kolorierter Holzstich von G. Schönleber von 1881 | (9x18) | 31,00 | |||
10916 | KIEL-FRIEDRICHSORT, "Prospect der Vestung Christian Pries" an der Ostsee, Kupferstich von Merian um 1645 | (22x32) | 175,00 | |||
10917 | KOBLENZ, Teilansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x15) | 31,00 | |||
10918 | KOBLENZ: das Mainzer Thor, Stahlstich von Osterwald/Kurz um 1850 | (10x16) | 31,00 | |||
10919 | KONSTANZ, Teilansicht übers Wasser gesehen, kolorierter Holzstich von Püttner um 1880 | (12x19) | 31,00 | |||
10920 | KORBITZ, Schlacht vom 21.9.1759, altkolorierter Kupferstich von ca. 1760 | (18x30) | 81,00 | |||
10921 | KRANZ: Seeufer in der Abenddämmerung, kolorierter Holzstich von Knorr von 1881 | (24x19) | 13,00 | |||
10922 | KREFELD, Teilansicht mit Reiterstatue Cornelius, kolorierter Holzstich aus Malte-Brun um 1880 | (11x14) | 38,00 | |||
10923 | bei KUDENSEE: die Fähre, kolorierter Holzstich um 1895 | (6x13) | 13,00 |