Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
11483TREBIZONDE, Gesamtansicht über die stürmische See mit Schiffbrüchigen im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - UNGARNKat.-Nr.Preis €Kaufen
11484EFFECK: Brücke bei Effeck, Kupferstich um 1685(6x23)31,00
11485KANIZSA, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)13,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - MITTEL/NORDAMERIKAKat.-Nr.Preis €Kaufen
11486KUBA: Havanna, Plaza de las Armas, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)44,00
11487ST. LUCIA, altkolorierter Kupferstich von Ben Jochai bei Raspische Buchhandlung 1760(19x29)175,00
11488USA: Neu Braunfeld in Texas, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00
11489USA: New York, der Hafen mit Docks an der West-Side mit schöner Fuhrwerks -und Personenstaffage, kolorierter Holzstich um 1880(31x43)125,00
11490USA: Philadelphia, die Bank der Vereinigten Staaten, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)13,00
11491USA: Sardis, "Du hast den Namen dass du lebst und bist todt", Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00
11492USA: St. Louis am Mississippi, Gesamtansicht von der Seeseite, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)31,00
11493ZENTRAL AMERIKA: Leon, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - AFRIKAKat.-Nr.Preis €Kaufen
11494ALGERIEN: Algier, Gesamtansicht, Kupferstich von Blaschke um 1830(8x15)31,00
11495LIBYEN: Tripolis, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)175,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
11496ADEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)75,00
11497INDIEN: bei Deigh, das Mousoleum Mahomed Chans, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00
11498INDIEN: Hindostan, die Seilbrücke bei Tiri, Stahlstich von B.I. um 1840(11x17)13,00
11499INDIEN: Surat, Gesamtansicht mit Schiffen im Vordergrund, Kupferstich von Schenk um 1702(21x26)125,00
11500Inselgruppe der MOLUKKEN: Insel Buro, Lithografie aus Neue Bildergalerie um 1840(12x17)31,00
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ASIEN-JAPANKat.-Nr.Preis €Kaufen
11501HAKODADI, vom Telegraphen-Berg gesehen (Hakodadi from Telegraph Hill), getönte Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks, 1856(15x22)13,00
LosFotoVARIA - BERUFEKat.-Nr.Preis €Kaufen
11502Fischer, Familienszene an Bord, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(11x15)13,00
11503Schmuggler, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(17x23)13,00
LosFotoVARIA - MODEKat.-Nr.Preis €Kaufen
11504Wiener-Moden - Kleid von Gros-de-Naples von J.G. Beer- dazu ein mit Gaze und Blumen gezierter Gros-de-Naples-Hut, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)25,00
11505Wiener-Moden - Kleid aus besticktem Taft mit Schleifchen verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)25,00
11506Wiener-Moden - Kleid aus Satin Pompadour mit Blonden geputzt, dazu Mantille von Samt mit Zobel verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)25,00
11507Wiener-Moden - Kleid von gesticktem Crepp mit schmalen Blondchen und Atlasbändern verziert von J.G. Beer, dazu Korallenbouquets aus der Blumenfabrik, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)13,00
11508Wiener-Moden - Damenmorgenanzug von Foulard von J.G. Beer (Vorder-und Rückansicht), dazu Tüllebonnet von M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)13,00
11509Wiener-Moden - Kleid aus orangefarbigem Pondichern mit Posamentirarbeit verziert und einem Blond-Chimeset - dazu Krepp-Hut mit Blumen verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)13,00
11510Wiener-Moden - Kleid von rosa Satin chiné - dazu ein Atlas-Barret - (Vorder-und Rückenansicht) vom Damenkleidermacher J.G. Beer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)13,00
11511Wiener-Moden - Oberkleid von moiriertem und gedrucktem Gros-de-Naples von J.G. Beer, dazu rosenroter Hut von M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833(20x12)13,00
11512Wiener-Moden - Kleid aus Mousseline, Cape von Foulard - dazu Tüll-Haube mit Blumen, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)13,00