Los | Foto | VARIA - PORTRAITS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
11547 | Melchior Nehr, Heimatdichter, Holzstich nach Kriehuber um 1880 | (15x12) | 13,00 | |||
11548 | William Penn, Gründer der Kolonie Pennsylvana (USA), Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x8) | 13,00 | |||
11549 | W. Pitt, englischer Staatsmann, Stahlstich von Ludwig Hoffmann um 1840 | (11x8) | 13,00 | |||
11550 | Raphael, Stahlstich von B.I. um 1840 | (13x10) | 13,00 | |||
11551 | Fr. Chr. Schlosser, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x8) | 13,00 | |||
11552 | Schuderoff, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x9) | 13,00 | |||
11553 | Ludwig Schwanthaler, deutscher Bildhauer, Stahlstich von B.I. um 1840 | (12x10) | 13,00 | |||
11554 | F.L.G. v. Stolberg, Stahlstich von B.I. um 1840 | (8x7) | 13,00 | |||
11555 | EugŠne Sue, französischer Schriftsteller, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x9) | 13,00 | |||
11556 | Thiers, Stahlstich von B.I. um 1840 | (12x10) | 13,00 | |||
11557 | Thiers, Stahlstich von Holl um 1880 | (14x12) | 13,00 | |||
11558 | Tiedger, Poet, Stahlstich um 1840 | (10x9) | 13,00 | |||
11559 | Titian, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x9) | 13,00 | |||
11560 | Van Dyck, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x8) | 13,00 | |||
11561 | Winkelmann, Begründer der klassischen Archälogie, Stahlstich von Meyer`s C.L. um 1840 | (9x7) | 13,00 | |||
Los | Foto | VARIA - RELIGION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11562 | "Amor als Sieger": Franziskaner, das Te Deum singend, kolorierter Holzstich mit Textseite | (12x16) | 13,00 | |||
11563 | Kloster: "Das Karthäuser-Kloster", kolorierter Holzstich, v. Bayer pinx., French sc., mit Mönchen | (14,5x12) | 13,00 | |||
Los | Foto | VARIA - ROMANTISCHE SZENEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11564 | Badespaß an einem See in der Schweiz, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x17) | 31,00 | |||
11565 | An die unrechte Adresse, (Familienszene), kolorierter Holzstich nach Vollmar um 1880 | (23x32) | 25,00 | |||
11566 | "Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh. | (10x15) | 13,00 | |||
Los | Foto | VARIA - TIERE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11567 | Fuchs und seine Beute (Fuchs und Auerhahn), kolorierter Holzstich um 1880 | (21x29) | 31,00 | |||
11568 | der Gänsevogel (le Brenta Helsingen), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (14x19) | 44,00 | |||
11569 | Eine Jagdgesellschaft: Einkehr zur Burg, dekorativer kolorierter Holzstich | (12x17) | 13,00 | |||
11570 | die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (19x14) | 63,00 | |||
11571 | der Pelikan (le jopskarfr ou Pelican noir), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (14x19) | 44,00 | |||
11572 | der Schwimmvogel (I`mbrim), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (19x14) | 63,00 | |||
11573 | der Schwimmvogel (le Stuttnefa), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (19x14) | 44,00 | |||
11574 | 4 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821 | (18x23) | 38,00 | |||
11575 | Auf der Ziegenalm, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880 | (18x24) | 13,00 | |||
Los | Foto | VARIA - TRACHTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11576 | Amt Gifhorn/Hannover, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer | (25x20) | 81,00 |