Los | Foto | VARIA - TRACHTEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
11577 | Braunschweig, Trachten Nr. 26, altkolorierte Lithographie von Kretschmer | (25x20) | 81,00 | |||
11578 | Hannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840 | (16x12) | 13,00 | |||
11579 | Inner-Krain, Bauernpaar, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840 | (16x12) | 13,00 | |||
11580 | Männer von Kahls, kolorierter Stahlstich von Mühlig um 1840 | (16x12) | 13,00 | |||
11581 | Probstei, Trachten, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881 | (13x13) | 13,00 | |||
11582 | Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880 | (25x18,5) | 75,00 | |||
11583 | Region: Trachten Umgebung von Hamburg und Bremen, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880 | (25x19,5) | 69,00 | |||
11584 | Region: Trachten der Vierlande, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880 | (25x19,5) | 69,00 | |||
11585 | Thüringen, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer | (25x20) | 125,00 | |||
Los | Foto | VARIA - DIVERSES | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11586 | "Aus dem bayrischen Hochland", 7x bäuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich | (32x22) | 44,00 | |||
11587 | Wiener-Möbel: Ansicht eines Damen-Empfangzimmers nach Originalen aus der "K.K. landespriv. Meublefabrik des Jos. Danhauer sel. Witwe, Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834 | (20x12) | 13,00 | |||
11588 | "Onkels" beim Nachmittagskaffe, kolorierter Holzstich um 1880 | (12x14) | 13,00 |