Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDEKat.-Nr.Preis €
13041872, 3 Kr. rotkarmin mit NDP K1 "SCHWEINA 31.12.74" vom Letzttag, ein kurzer Zahn sonst Pracht, R!, Fotobefund Krug25 188,00
13051872, 3 Kr. rotkarmin, mit Prägeausfall "Ausgefallene Prägung beim Adlerschweif", L2 "HORNBERG", Prachtbriefstück25 PräF 125,00
13061872, 3 Kr. rotkarmin, 2-mal auf doppelt verwendetem Brief mit K1 "RASTATT" und K1 "KORK 31.12.74" vom Letzttag, feinst, ausführliches Fotoattest Brugger: "Letzttagsverwendungen der 3 Kr. großer Schild sind auf Brief nur in wenigen Exemplaren bekannt - Brustschilde-Stempelseltenheit"25 438,00
13071872, 9 Kr. lilabraun, K1 "HEIDELBERG", farbfrisches Prachtstück, Fotobefund (eines ehemaligen Paares) Krug, Mi. 600.-27b 213,00
13081872, 9 Kr. lilabraun, K1 "EICHTERSHEIM", farbfrisch, repariert, Fotobefund Brugger, Mi. 600.-27b 113,00
13091872, 9 Kr. lilabraun, repariert, Fotobefund Brugger, Mi. (600.-)27b 94,00
13101872, 18 Kr. schwärzlichocker, K1 "OFFENBACH", farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Hennies, Mi. 2800.-28 1.050,00
13111872, 18 Kr. schwärzlichocker, K1 "OFFENBACH", feinst (Zahnfehler und etwas bügig), Fotobefund Sommer, Mi. 2800.-28 688,00
13121872, 18 Kr. schwärzlichocker, badischer K2 "KRAUTHEIM", Aufspaltung in der linken oberen Ecke sonst Pracht, gepr. u.a. Hennies, Mi. 2800.-28 688,00
13131872, 18 Kr. schwärzlichocker, kleine Reparatur, wie Pracht, gepr. Bühler, Mi. (2800.-)28 375,00
13141872, 18 Kr. schwärzlichocker, R3 von Frankfurt, Marke unten angeschnitten und teils Scherentrennung, fein Mi. 2800.-28 163,00
13151874, 2½ auf 2½ Gr. braunorange im senkrechten Paar, Stempel "BERLIN P.A. 9" (Juni 75), Pracht, Kurzbefund Sommer29   94,00
13161874, 9 auf 9 Kr. braunorange, R3 "FRANKFURT A. M.", farbfrisch, normale Zähnung, Pracht, Mi. 650.-30 225,00
13171874, 9 auf 9 Kr. braunorange, normale Zähnung, Pracht, Mi. 600.-30 200,00
13181874, 9 auf 9 Kr. braunorange, winzige Eckknitter, normale Zähnung sonst Pracht, gepr. Brugger, Mi. 650.-30 163,00
13191874, 9 auf 9 Kr. braunorange, K1 "CARLSRUHE IN BADEN", farbfrisches Prachtbriefstück, Fotoattest Krug, Mi. (650.-)30 288,00
13201874, 9 auf 9 Kr. braunorange, ein kurzer Zahn sonst Prachtbriefstück, Fotobefund Dr. Zill, Mi. 650.-30 200,00
1321interessante Partie "Großer Brustschild", 261 Werte in etwas unterschiedlicher Erhaltung mit vielen Pracht- und Kabinettwerten, Fundgrube für den Spezialisten, Mi. 7500.-  1.125,00
1322saubere Sammlung "Brustschilde" mit diversen guten Werten, insgesamt 88 Marken, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, besichtigen! Mi. über 7700.-  1.063,00
132320 verschiedene Brustschilde und 2 Briefe, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, vieles geprüft, Mi. 2350.-  438,00
1324Partie von 16 verschiedenen Paaren und einem Dreierstreifen, etwas unterschiedlich, teils gepr. Bruggeraus 1-29     325,00
LosFotoDEUTSCHES REICH PFENNIG(E)Kat.-Nr.Preis €Kaufen
13251875, 3 Pfe. grün, breite Marke, feinst (stumpfe Ecke), gepr. Zenker, Mi. 110.-31aB 28,00
13261878, 20 Pfe. blau, Pracht, gepr. G. Zenker, Mi. 40.-34b 18,00
13271899, Neudruck: 2 M. violettpurpur, postfrisch, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1200.-37aND **475,00
13281880, 2 M. lilapurpur, handschriftlich "Hannover", feinst (helle Ecke), gepr. Wiegand, Mi. 50.-37b ~15,00
13291899, 2 M. lilakarmin, üblich gezähnt Pracht, gepr. Wiegand, Mi. 50.-37f 19,00
13301877, 50 Pfe. dunkelolivgrün, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-38b 75,00
13311882, 3 Pf. mittelgelblichgrün auf Drucksache aus "FRANKFURT", Pracht, gepr. Zenker39c 10,00
13321893, 10 Pf. karmin und 2x 20 Pf. ultramarin auf Geldbrief mit Stempeln "BERLIN S. 85", feinst41/2 31,00
13331880, 10 Pf. lebhaftkarmin, postfrisch, Unterrandstück, Pracht, gepr. Zenker, Mi. (120.-)41a **56,00