Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH PFENNIG(E)Kat.-Nr.Preis €
13361885, 20 Pf. lebhaftultramarin, Pracht, gepr. Wiegand, Mi. 40.-42ba 18,00
13371887, 50 Pf. resedagrün, Pracht, gepr. Zenker, Mi. 32.-44c 15,00
13381889, 50 Pf. schwarzgrün, Pracht, gepr. Wiegand, Mi. 45.-44d 19,00
LosFotoDEUTSCHES REICH KRONE/ADLERKat.-Nr.Preis €Kaufen
13391891, 5 Pf. grün als Zusatzfrankatur auf 5 Pf. Ganzsachenkarte (P 30I), K1 "SASSENDORF", Prachtkarte nach Antwerpen46a 24,00
13401890, 5 Pf. dunkelgrün, Pracht, gepr. Zenker, Mi. 80.-46aa 25,00
13411890, 5 Pf. dunkelgrün, Prachtkarte von "HAMBURG" nach M. Gladbach, gepr. Zenker46aa 50,00
13421890, 10 Pf. lebhaftrosarot, Pracht, gepr. Wiegand, Mi. 60.-47ba 25,00
13431893, 10 Pf. rotkarmin im Randviererblock, postfrisch, Kabinett, gepr. Zenker47da   **275,00
13441889, 10 Pf. karmin mit Plattenfehler "T von Reichspost mit Querbalken", Falzrest, Pracht, Mi. 100.-47I *44,00
13451889, 10 Pf. karmin mit Plattenfehler "T von Reichspost mit Querbalken", normale Zähnung, Pracht, Mi. 60.-47I 25,00
13461892, 20 Pf. schwarzblau, Bugspur sonst üblich gezähnt Pracht, gepr. Zenker, Mi. 90.-48ba 25,00
13471890, 25 Pf. goldgelb, kleine Bugspur sonst Pracht, gepr. Wiegand, Mi. 450.-49aa 150,00
13481889, 50 Pf. dunkelfeuerrot, Falzreste, farbfrisches Kabinettstück, R!, mehrfach geprüft und Fotoattest Jäschke-L., Mi. (2000.-)50ab *813,00
13491900, 2 Pf. lebhaftgrau, Aufdruck "Specimen", linke obere Bogenecke, postfrisch, Pracht, Fotoattest Jäschke eines ehemaligen Viererblocks, Mi. (280.-)52SP **150,00
13501900, 2 Pf. lebhaftgrau, Aufdruck "Specimen", postfrisch, Pracht, Fotoattestkopie Jäschke eines ehemaligen Viererblocks, Mi. 280.-52SP **125,00
13511900, 2 Pf. lebhaftgrau mit Abart "REIGHSPOST", üblich gezähnt Pracht, gepr. Zenker, Mi. 180.-52I 63,00
1352"Krone/Adler", interessante Partie von 162 Werten, meist Prachterhaltung, Fundgrube!45-52 63,00
LosFotoDEUTSCHES REICH GERMANIAKat.-Nr.Preis €Kaufen
13531900, 3 Pf. dunkelorangebraun "Reichspost" mit linkem Bogenrand, postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke und Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. (440.-)54b **213,00
13541900, 10 Pf. rotkarmin "Reichspost", üblich gezähnt Pracht, gepr. Zenker, Mi. 90.-56b 25,00
13551900, 1 M. "Reichspost" dunkelkarminrot, Erstfalzrest, Kabinett, Fotobefund Jäschke-L., Mi. (400.-)63b *200,00
13561984, 1 M. "Schwarzdruckbogen" (20), Pracht, Mi. 40.-63SD (*)15,00
13571900, 2 M. "Reichspost", Type II, üblich gezähnt Pracht, Mi. 85.-64II 25,00
13581900, 3 M. "Reichspost", Type I, Pracht, Mi. 60.-65I 25,00
13591900, 5 M. "Reichspost", Type II, leichte Bugspur sonst Pracht, Mi. 500.-66II 138,00
13601900, 5 M. "Reichspost", Type II, mit Plattenfehler "gebrochenes C in Reichspost", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 3000.-66IIPFI 1.125,00
13611900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-66IV 300,00
13621900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, oben ein kurzer Zahn sonst Pracht, Mi. 800.-66IV 238,00
13631902, 3 Pf. "Germania" mit Plattenfehler "erstes E in Deutsches unten ohne Querstrich", Pracht, Mi. 55.-69I 25,00
13641902, 3 Pf. "Germania" mit Plattenfehler "erstes E in Deutsches unten ohne Querstrich", zentrischer Stempel "CALW", feinst (Nadelstich), Mi. 55.-69I 16,00
13651902, 20 Pf. lilaultramarin "Germania", ohne Wz., feinst, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-72b 25,00