Los | Foto | DEUTSCHES REICH INFLATION | Kat.-Nr. | Preis € | ||
1450 | 1922, 5 Pf. lilakarmin, Wz. 2, im waagerechten Paar auf großem Briefstück mit Bahnpoststempel "DITTERSBACH-GLATZ", Pracht, Fotobefund Winkler (Kopie eines ehemaligen Briefes) | 177 | 213,00 | |||
1451 | 1922, 10 Pf. braunoliv, Wz. 2, üblich gezähnt Pracht, gepr. Gaedicke, Mi. 240.- | 178 | 88,00 | |||
1452 | 1922, 10 Pf. braunoliv, Wz. 2, 2 Prachtwerte auf nicht perfektem Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur aus "GROSSRÄSCHEN", gepr. Peschl | 178 | 213,00 | |||
1453 | 1922, 60 Pf. schwärzlichrosalila, Wz. 2, im Viererblock vom Unterrand, Pracht, gepr. Infla | 184 | 50,00 | |||
1454 | 1922, 60 Pf. schwärzlichrosalila, Wz. 2, Pracht, gepr. Bechtold, Mi. 26.- | 184 | 12,00 | |||
1455 | 1921, 60 Pf. schwärzlichrosalila, Wz. 2, Pracht, gepr. Bechtold, Mi. 26.- | 184 | 11,00 | |||
1456 | 1922, 100 Pf. schwarzgrün, Wz. 2, Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 30.- | 187b | 13,00 | |||
1457 | 1922, 100 Pf. blaßgrün, Wz. 2, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.- | 187c ** | 10,00 | |||
1458 | 1922, 100 Pf. blaßgrün, Wz. 2, normale Zähnung, Pracht, gepr. Infla, Mi. 40.- | 187c | 16,00 | |||
1459 | 1922, 120 Pf. schwärzlichblau, Wz. 2, Strichstempel, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 140.- | 188 | 44,00 | |||
1460 | 1922, 150 Pf. dunkelorange, Wz. 2, ungezähnt, Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 50.- | 189U * | 23,00 | |||
1461 | 1922, 1¼ M. braunkarmin und rotkarmin "Gewerbeschau", postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 20.- | 199c,d ** | 8,00 | |||
1462 | 1922, 1¼ M. rotkarmin "Gewerbeschau", Pracht, gepr. Infla, Mi. 50.- | 199d | 23,00 | |||
1463 | 1922, 1¼ M. rotkarmin "Gewerbeschau", Pracht, gepr. Infla, Mi. 50.- | 199d | 22,00 | |||
1464 | 1922, 1¼ M. rotkarmin "Gewerbeschau", üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. 50.- | 199d | 19,00 | |||
1465 | 1922, 20 M. karminrot "Gewerbeschau", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 204b ** | 23,00 | |||
1466 | 1922, 10 M. lebhaftlilarot mit Abart "ohne rosa Unterdruck", 2 verkürzte Zahnspitzen sonst Pracht, Fotobefund Winkler, Mi. 1300.- | 206WF | 413,00 | |||
1467 | 1922, 20 M. schwarzbläullichviolett/hellrötlichorange, Walzendruck, Firmenlochung "NCV", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 34.- | 207W | 15,00 | |||
1468 | 1922, 30 M. lebhaftsiena/hellgelbocker, Walzendruck, normale Zähnung, Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 25.- | 208W | 10,00 | |||
1469 | 1922, 50 M. schwarzbläulichgrün, Wz. "Kreuzblüten", vom rechten Rand, Pracht, gepr. Peschl, Mi. (1100.-) | 209PY | 488,00 | |||
1470 | 1922, 50 M. schwarzbläulichgrün, Wz. "Kreuzblüten", Stempel "HILDESHEIM", Pracht, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 1100.- | 209PY | 425,00 | |||
1471 | 1922, 50 M. schwarzbläulichgrün, Wz. "Kreuzblüten", Pracht, gepr. Kowollik, Mi. 1100.- | 209PY | 413,00 | |||
1472 | 1922, 50 M. schwarzbläulichgrün, Wz. "Kreuzblüten", Zähnung etwas korrigiert sonst Pracht, Fotobefund Winkler, Mi. 1100.- | 209PY | 275,00 | |||
1473 | 1922, "Holztaube" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (80.-) | 210-18 ** | 31,00 | |||
1474 | 1922, 25 Pf. "Holztaube", Pracht, gepr. Infla, Mi. 24.- | 210 | 10,00 | |||
1475 | 1922, 25 - 80 Pf. "Holztaube" auf Briefstücken mit Sonderstempel "MÜNCHEN GEWERBESCHAU", fast nur Pracht, gepr. Infla, Mi. 119.- | 210-14 | 38,00 | |||
1476 | 1922, 25, 50 und 60 Pf. "Holztaube" auf P 134I/02, Luftpostkarte von "MÜNCHEN" nach Nürnberg, feinst | 210,212/3 | 44,00 | |||
1477 | 1922, 60 Pf. schwärzlichrosarot "Holztaube", Pracht, gepr. Infla, Mi. 26.- | 213a | 12,00 | |||
1478 | 1922, 60 Pf. schwärzlichrot, Plattendruck, Oberrandstück, senkrechte Bugspur sonst Pracht, gepr. Bauer, Mi. 700.- | 213bPOR | 175,00 | |||
1479 | 1922, 80 Pf. "Holztaube", Pracht, gepr. Infla, Mi. 26.- | 214 | 12,00 |