Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH INFLATIONKat.-Nr.Preis €
15461923, 20 Mio. M. dunkelviolettultramarin, durchstochen, im Bogen (100), Plattendruck Oberrand B, postfrisch, Pracht319B **50,00
15471923, 50 Mio. M. blaugrün, gezähnt, im Bogen (100), dabei Walzendruck 6-mal Oberrand "1'5'1" und 4-mal Oberrand "0'7'0", postfrisch, Pracht321AWb **313,00
15481923, 50 Mio. M. blaugrün, gezähnt, Walzendruck, im oberen rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht321AWb   **88,00
15491923, 50 Mio. M. blaugrün, gezähnt, Walzendruck, Oberrandstück "0'7'0", postfrisch, Pracht, Mi. (100.-)321AWb OR **44,00
15501923, 50 Mio. M. blaugrün, gezähnt, Walzendruck, Oberrandstück "1'5'1", postfrisch, Pracht, Mi. (70.-)321AWb OR **25,00
15511923, 50 Mio. M. schwärzlicholivgrün, durchstochen, im Bogen (100), postfrisch, Pracht321B **50,00
15521923, 50 Mio.M. schwärzlicholivgrün, durchstochen, 28x als Mehrfachfrankatur auf Brief aus "TORNESCH" mit Bahnpoststempel "HAMBURG-FLENSBURG ZUG 966", ein Wert Mängel, feinst321B 88,00
15531923, 100 Mio. M. dunkelgrünlichgrau im Bogen (100), Plattendruck Oberrand A, HAN "5955.23", postfrisch, Pracht322 **63,00
15541923, 200 Mio. M. ockerbraun, Plattendruck HAN "5955.23" und Walzendruck, je im Bogen (100), postfrisch, Pracht323Aa,W **50,00
15551923, 200 Mio. M. olivbraun, gezähnt, Pracht, gepr. Weinbuch, Mi. 32.-323Ab 14,00
15561923, 200 Mio. M. olivbraun, gezähnt, normale Zähnung, Pracht, gepr. Infla, Mi. 32.-323Ab 12,00
15571923, 200 Mio. M. ockerbraun, ungezähnt, mit "Sprung in der Rosette", postfrisch, Pracht323AUHT **94,00
15581923, 200 Mio. M. ockerbraun, durchstochen, im Bogen (100), postfrisch, Pracht323B **44,00
15591923, 500 Mio. M. olivgelb, Platten- und Walzendruck, je im Bogen (100), postfrisch, Pracht324P,W **75,00
15601923, 1 Mrd. M. dunkelsiena, gezähnt, 3 Bogen (100), Plattendruck A und B und Walzendruck, postfrisch, Pracht325AP/Wa **113,00
15611923, 1 Mrd. schwärzlichbraun, Plattendruck, zeitgerechte Entwertung, herstellungsbedingte rauhe Zähnung, Prachtstück der seltenen Farbnuance, RR! Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 9.000,-325APb 2.063,00
15621923, 1 Mrd. M. dunkelsiena, durchstochen, im Bogen (100), Plattendruck B, postfrisch, Pracht325B **50,00
15631923, 5 Mrd. M. lebhaftgelblichorange/siena, gezähnt, Walzendruck, im Bogen (100), postfrisch, Pracht327AW **106,00
156426.11.1923, 20 Mrd.M. opalgrün/schwarzockerbraun, gezähnt, Walzendruck, Einzelfrankatur (Briefkastenleerung) auf Brief aus "ARNSTADT", feinst329AW 25,00
15651923, 20 Mrd. M. opalgrün/schwärzlichockerbraun, durchstochen, im Bogen (100), Plattendruck C, postfrisch, Pracht329B **94,00
15661923, 50 Mrd. M. kobaltblau, Pracht, gepr. Infla, Mi. 45.-330A 22,00
15671923, 50 Mrd. M. kobaltblau, durchstochen, mit Plattenfehler "Sprung in Rosette", Firmenlochung "P.A.G.", Pracht, RR!, gepr. Düntsch, Mi. 3000.-330BP HT 938,00
15681923, 5 Mrd. auf 10 Mio. M. - 10 Mrd. auf 50 Mio. M., durchstochen, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-334-36B   **44,00
15691923, 5 Mrd. auf 10 Mio. M. zinnober, durchstochen, etwas dezentriert, Pracht, gepr. Peschl, Mi. 240.-334B 88,00
15701923, 5 Mrd. auf 10 Mio. M. zinnober, 2x auf portogerechter Bedarfskarte, rechte Marke gelocht, linke Marke Pracht, gepr. Peschl, Mi. 1900.-334B 488,00
15711923, 10 Mrd. auf 50 Mio. M. schwärzlicholivgrün, üblicher Durchstich sonst Pracht, gepr. Infla, Mi. 50.-336B 18,00
15727 verschiedene Oberrrand-Werte, Walzendruck, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 204.-OR   38,00
LosFotoDEUTSCHES REICH 1924-1932Kat.-Nr.Preis €Kaufen
15731923, 3 Pf. dunkelorangebraun, Oberrandbogenteil mit 40 Werten, dabei Feld 13 und 18 mit Korbdeckelsprung, postfrisch, Pracht338aP **63,00
15741923, 3 - 10 Pf. "Ziffer", Plattendruck, in oberen Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht338-40Pa   **50,00
15751923, 5 Pf. grün mit Abart "überfette 5" im Viererblock mit normalen Marken, Pracht339III 25,00