Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH 1933-1945Kat.-Nr.Preis €
19751944/5, 7 Werte in oberen rechten Eckrandviererblocks, Pracht900-03,906-08  **38,00
19761944, 12 Pf. "Goldschmiedekunst" mit Abart "Rahmen unter R von Reich gebrochen" (Feld 30), im Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. (90.-)903I **31,00
19771944, 12 Pf. "Feldherrnhalle" auf FDC, Pracht, Mi. 90.-906 31,00
19781944, 12 Pf. "Feldherrnhalle" mit Abart "1 der linken Wertziffer mit dachförmiger Spitze", im Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-906I **31,00
19791945, 6 Pf. "Oldenburg" im postfrischen Sechserblock, dabei die Abarten auf Feld 18 und 20, Pracht907IV **38,00
19801945, 6 Pf. "Oldenburg" mit Abart "gebrochenes Schwert", im senkrechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Peschl, Mi. (80.-)907IV **25,00
19811945, 12 Pf. "Volkssturm" mit Abart "Punkt unter K von Volk", mit normalen Marken im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-)908II **31,00
19821945, "SA und SS", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-909/10 **25,00
19831945, 12 Pf. "SA", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-909 **14,00
19841945, "SA und SS", ungezähnt, postfrisch Pracht, Mi. 90.-909/10U **31,00
LosFotoDEUTSCHES REICH - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
19851905, 2 und 25 Pf. "Baden", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 110.-D 9,14 *44,00
19861905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Prachtwerte, Mi. 170.-D 9,14 63,00
19871905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Pf. leichte Bugspur sonst Pracht, Mi. 170.-D 9,14 44,00
19881905, 25 Pf. "Baden", Pracht, Mi. 70.-D 14 31,00
19891920, 20 Pf. preußischblau, Stempel "NAUMBURG", Pracht, Fotoattest Tworek, Mi. 950.-, R!D 19b 350,00
19901920, "Ohne Ablösungsziffer" und "Abschiedsausgabe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 127.-D 23-51 **50,00
19911923, 5 Pf. schwärzlichgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 18.-D 23 8,00
19921920, 1.25 M. preußischblau, Friedenspapier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 100.-D 31x   **31,00
19931920, 5 M. grünschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-D 51 **22,00
19941920, 5 M. grünschwarz, Pracht, gepr. Infla, Mi. 35.-D 51 16,00
19951920, 20 Pf. dunkelultramarin, beide Wz., Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.-D 55X,Y 9,00
19961920, 50 Pf. braunkarmin, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-D 56 **14,00
19971921, 10 Pf. dunkelorange, Pracht, gepr. Dr. Düntsch, Mi. 600.-D 65 225,00
19981921, 60 Pf. dunkelbräunlichkarmin im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 60.-D 66b   **25,00
19991921, 60 Pf. dunkel`bräunlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 66b    29,00
20001923, 10 M. schwarzgraugrün auf mittelrötlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. InflaD 71    25,00
20011923, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (200.-)D 75-88   **88,00
20021923, 30 M. schwärzlichgrauoliv im Viererblock, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. (180.-)D 76    63,00
20031923, 30 M grauoliv im Bogen (100), dabei Feld 8 mit Plattenfehler "linke Rahmenlinie ca. in der Mitte eingedellt", postfrisch, Marken alle PrachtD 76 PF I **50,00
20041923, 30 M. schwärzlicholivgrau mit Plattenfehler "3 in der Wertangabe 30 in der Mitte gebrochen", im Oberrandviererblock mit normalen Marken, postfrisch, PrachtD 76I **31,00