Los | Foto | DEUTSCHES REICH 1933-1945 | Kat.-Nr. | Preis € | ||
1975 | 1944/5, 7 Werte in oberen rechten Eckrandviererblocks, Pracht | 900-03,906-08 ** | 38,00 | |||
1976 | 1944, 12 Pf. "Goldschmiedekunst" mit Abart "Rahmen unter R von Reich gebrochen" (Feld 30), im Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. (90.-) | 903I ** | 31,00 | |||
1977 | 1944, 12 Pf. "Feldherrnhalle" auf FDC, Pracht, Mi. 90.- | 906 | 31,00 | |||
1978 | 1944, 12 Pf. "Feldherrnhalle" mit Abart "1 der linken Wertziffer mit dachförmiger Spitze", im Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 906I ** | 31,00 | |||
1979 | 1945, 6 Pf. "Oldenburg" im postfrischen Sechserblock, dabei die Abarten auf Feld 18 und 20, Pracht | 907IV ** | 38,00 | |||
1980 | 1945, 6 Pf. "Oldenburg" mit Abart "gebrochenes Schwert", im senkrechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Peschl, Mi. (80.-) | 907IV ** | 25,00 | |||
1981 | 1945, 12 Pf. "Volkssturm" mit Abart "Punkt unter K von Volk", mit normalen Marken im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-) | 908II ** | 31,00 | |||
1982 | 1945, "SA und SS", postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 909/10 ** | 25,00 | |||
1983 | 1945, 12 Pf. "SA", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | 909 ** | 14,00 | |||
1984 | 1945, "SA und SS", ungezähnt, postfrisch Pracht, Mi. 90.- | 909/10U ** | 31,00 | |||
Los | Foto | DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
1985 | 1905, 2 und 25 Pf. "Baden", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 110.- | D 9,14 * | 44,00 | |||
1986 | 1905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Prachtwerte, Mi. 170.- | D 9,14 | 63,00 | |||
1987 | 1905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Pf. leichte Bugspur sonst Pracht, Mi. 170.- | D 9,14 | 44,00 | |||
1988 | 1905, 25 Pf. "Baden", Pracht, Mi. 70.- | D 14 | 31,00 | |||
1989 | 1920, 20 Pf. preußischblau, Stempel "NAUMBURG", Pracht, Fotoattest Tworek, Mi. 950.-, R! | D 19b | 350,00 | |||
1990 | 1920, "Ohne Ablösungsziffer" und "Abschiedsausgabe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 127.- | D 23-51 ** | 50,00 | |||
1991 | 1923, 5 Pf. schwärzlichgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 18.- | D 23 | 8,00 | |||
1992 | 1920, 1.25 M. preußischblau, Friedenspapier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 100.- | D 31x ** | 31,00 | |||
1993 | 1920, 5 M. grünschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | D 51 ** | 22,00 | |||
1994 | 1920, 5 M. grünschwarz, Pracht, gepr. Infla, Mi. 35.- | D 51 | 16,00 | |||
1995 | 1920, 20 Pf. dunkelultramarin, beide Wz., Pracht, gepr. Infla, Mi. 22.- | D 55X,Y | 9,00 | |||
1996 | 1920, 50 Pf. braunkarmin, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | D 56 ** | 14,00 | |||
1997 | 1921, 10 Pf. dunkelorange, Pracht, gepr. Dr. Düntsch, Mi. 600.- | D 65 | 225,00 | |||
1998 | 1921, 60 Pf. dunkelbräunlichkarmin im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 60.- | D 66b ** | 25,00 | |||
1999 | 1921, 60 Pf. dunkel`bräunlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. Infla | D 66b | 29,00 | |||
2000 | 1923, 10 M. schwarzgraugrün auf mittelrötlichkarmin im Viererblock, Pracht, gepr. Infla | D 71 | 25,00 | |||
2001 | 1923, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (200.-) | D 75-88 ** | 88,00 | |||
2002 | 1923, 30 M. schwärzlichgrauoliv im Viererblock, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. (180.-) | D 76 | 63,00 | |||
2003 | 1923, 30 M grauoliv im Bogen (100), dabei Feld 8 mit Plattenfehler "linke Rahmenlinie ca. in der Mitte eingedellt", postfrisch, Marken alle Pracht | D 76 PF I ** | 50,00 | |||
2004 | 1923, 30 M. schwärzlicholivgrau mit Plattenfehler "3 in der Wertangabe 30 in der Mitte gebrochen", im Oberrandviererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht | D 76I ** | 31,00 |