Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
20211923, 800 Tsd. M. auf 30 Pf. dunkelrotorange im waagerechten Paar, Wz. 1, normale Zähnung, Pracht, gepr. Infla, Mi. 800.-D 95Y 238,00
20221923, 2 Mio.M. auf 10 Pf. lilarot im postfrischen Sechserblock, Wz. liegend, Pracht, Mi. 204.-D 97Y **50,00
20231924, 40 Pf. braunoliv, Plattendruck, Oberrandstück, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-D 110POR **25,00
20241924, 50 Pf. lebhaftorange, Plattendruck, im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-D 111POR   **94,00
20251927/32, 8, 30 und 12 Pf. "Ziffer", 3 untere Bogenecken, feinstD 116a,120,129 13,00
20261927, 8 Pf. dunkelopalgrün, 3 Werte mit Unterrand, Pracht, Mi. (105.-)D 116b 31,00
20271927, 10 Pf. karmin im Unterrandviererblock mit HAN "H 3047.27", postfrisch, Pracht, Mi. 270.-D 117HAN   **106,00
20281933, 4 Pf. schwarzgrauultramarin und 10 Pf. schwärzlichsiena, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-D 130/1 **44,00
20291934-42, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 145.-D 132-43,155-77 **56,00
20301938, "Dienstmarken der Partei", Wz.4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-D 144-54 **56,00
20311942, "Dienstmarken", ohne Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-D 155-77 **38,00
20321942, "Dienstmarken der Partei", ohne Wz., postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-D 155-65 **22,00
20331942, 16 Pf. grünblau im Unterrandpaar mit HAN "23110.41", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 200.-D 162HAN **88,00
20341942, 24 Pf. braunorange, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 350.-D 163y **150,00
20351942, "Dienstmarken der Partei", ohne Wasserzeichen, je aus der rechten Bogenecke, postfrisch PrachtD155-65**63,00
20361935, Umschlag aus "ALSFELD" mit Stempel "4 Stück Postwurfsendungen" nach Blankenstein, roter "Gebühr-bezahlt"-Stempel, feinst, RR! 125,00
20371938, Ansichtskarte aus "FALKENAU", handschriftlicher Postaufgabevermerk: "Marke nicht erhältlich, Porto vom Empfänger ohne Nachgebühr einzuziehen", es wurden 6 Pf. erhoben!, Pracht, R! 25,00
20381920-22, Sammlung von 39 verschiedenen Belegen, fast nur Prachterhaltung 150,00
20391906, 10 Pf. - 6 Mk. "Frachtstempelmarken", Wz. "Kreuzblüten", 9 Werte postfrisch, Pracht **13,00
20401906, 10 Pf. - 4 Mk. "Frachtstempelmarken", Wz. "Kreuzblüten", 8 Werte postfrisch, Pracht **13,00
LosFotoDEUTSCHES REICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
20411872-1917, saubere gestempelte Sammlung Dt. Reich auf Leuchtturm Falzlosseiten mit vielen guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit einigen Prachtwerten, Mi. ca. 9500.- 1.500,00
20421872-1918, fast nur gestempelte Sammlung Dt. Reich im Leuchtturm Falzlosalbum mit zahlreichen besseren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. ca. 10.000.- 1.500,00
2043fast nur gestempelter alter Sammlungsteil Dt. Reich von 1872-1915, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, Mi. über 5400.- 750,00
20441872-1922, meist gestempelte Sammlung Dt. Reich mit vielen guten Werten, meist Prachterhaltung, der Inflationsteil ist nicht berechnet!, besichtigen!  ,*488,00
20451875-1900, reichhaltiger Sammlungsteil "Pfe., Pf. und Adler", insgesamt 134 Werte und 12 Belege (dabei 4 Einschreiben!), meist Prachterhaltung, besichtigen!  188,00
20461921-23, Sammlung Bogenware "Inflation, ca. 80 verschiedene Bogen, meist Prachterhaltung **938,00
20471919-23, gestempelte Sammlung von 99 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 823.-a.105-337  150,00
2048saubere gestempelte Sammlung "Inflation" von 1919 bis 22 im neuwertigen Leuchtturm Falzlosalbum, mit diversen mittleren Werten und einigen interessanten Belegen, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- (nur die Infla-geprüften Werte wurden gerechnet!)  438,00
20491916-23, gestempelte Sammlung von 217 verschiedenen meist kleineren Werten "Inflation" im Einsteckbuch, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 2344.-a. 99-337   438,00
20501922-45, reichhaltige Stempelsammlung "Kieler Maschinenstempel mit Werbeeinsätzen", insgesamt 156 Belege, mit vielen Seltenheiten, meist feinst/Pracht (einige Aktenlochungen) 600,00