Los | Foto | KAROLINEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
3055 | 1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck" mit Stempel "SAIPAN MARIANEN", Prachtbriefstück, Fotoattest Steuer, Mi. (1800.-) | 6I | 688,00 | |||
3056 | 1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "YAP", Prachtbriefstück, Fotoattest Steuer, Mi. 1800.- | 6I | 675,00 | |||
3057 | 1899, 50 Pf. "Diagonaler Aufdruck", Stempel "PONAPE", Prachtbriefstück, gepr. Dr. Lantelme, Mi. (1800.-) | 6I | 650,00 | |||
3058 | 1900, 10 Pf. dunkelrosa "Steiler Aufdruck", Falzrest, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 260.- | 3IIc * | 125,00 | |||
3059 | 1900, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Stempel "YAP", Pracht, signiert, Mi. 600.- | 19 | 225,00 | |||
3060 | 1900, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, ohne Wz., Stempel "PONAPE", Pracht, Mi. 600.- | 19 | 225,00 | |||
3061 | 1915, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, Falzrest, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.- | 22IA * | 106,00 | |||
3062 | 1915, 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, mit Wz., Friedensdruck, Falzreste, Pracht, Mi. 240.- | 22IA * | 100,00 | |||
Los | Foto | KIAUTSCHOU - VORLÄUFER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3063 | 1899, 2 M. dunkelrotkarmin mit Plattenfehler "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU **", kleine falzhelle Stelle sonst Pracht, R!, gepr. Bothe (voll signiert) | V 37eV | 438,00 | |||
3064 | 1900, 5 und 10 Pf. "Steiler Aufdruck" mit Bahnpoststempel "KAUMI KIAUTSCHOU ZUG 2 3.5.01", 5 Pf. kleine Zahnfehler sonst Pracht | M 2,3II | 63,00 | |||
3065 | 1901, 5 Pf. "Steiler Aufdruck" im Randviererblock, zentrischer Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *b", Pracht | M 2II | 50,00 | |||
3066 | 1901, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", Stempel "KIAUTSCHOU", Pracht | M 4II | 125,00 | |||
3067 | 1898, 20 Pf. "Steiler Aufdruck", ein kurzer Zahn sonst Pracht, Mi. 240.- | M 4II | 75,00 | |||
Los | Foto | KIAUTSCHOU | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3068 | 1902, 30 Pf. rötlichorange/rotschwarz auf mattgelblichorange auf Einschreibbrief mit Bahnpoststempel "TSINGTAU KAUMI ZUG 2" und Nebenstempel "TSCHIANGLING", handschriftlich ergänzter R-Zettel, Prachtbrief, gepr. Dr. Steuer und Fotoattest Jäschke-L. | 10 | 438,00 | |||
3069 | 1907, ½ $ dunkelkarminrot, mit Wz., Friedensdruck, Pracht, Mi. 80.- | 34IA | 31,00 | |||
3070 | 1906, 1 $ schwärzlichblau, mit Wz., mit Plattenfehler "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 500.- | 35IA PFI | 188,00 | |||
Los | Foto | MARIANEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3071 | 1899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", ein brauner Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.- | 3I | 81,00 | |||
3072 | 1900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.- | 3IIb * | 81,00 | |||
3073 | 1900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.- | 3IIb * | 81,00 | |||
3074 | 1900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", stärkere Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.- | 3IIb * | 69,00 | |||
Los | Foto | MARSHALL-INSELN - VORLÄUFER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3075 | 1898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer | V 37eV | 2.125,00 | |||
3076 | 1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L. | V 48d | 600,00 | |||
Los | Foto | MARSHALL-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3077 | 1901, 3 M. violettschwarz, Pracht, Mi. 240.- | 24 | 88,00 | |||
Los | Foto | SAMOA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3078 | 1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.- | 6 | 38,00 | |||
3079 | 1901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", 4 Prachtwerte, Mi. 960.- | 16-19 | 363,00 | |||
3080 | 1901, 2 - 5 M. "Kaiseryacht", 3 Prachtwerte, Mi. 890.- | 17-19 | 338,00 | |||
Los | Foto | TOGO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3081 | 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L. | 1b | 18,00 | |||
3082 | 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.- | 1b | 14,00 | |||
3083 | 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "LOME", Pracht, Mi. 30.- | 1b | 14,00 | |||
3084 | 1897, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken | 1b-6 | 81,00 |