Los | Foto | SAARGEBIET | Kat.-Nr. | Preis € | ||
3526 | 1926, 20 Pf. "Kriegsfürsorge" mit Plattenfehler "Apostroph zwischen L und K in Volkshilfe retuschiert" (weißer Fleck), postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 104III ** | 100,00 | |||
3527 | 1926, 40 Pf. "Krankenpflege" mit Plattenfehler "Punkt oben rechts in O neben Volkshilfe", großer Falzrest, Pracht, Mi. 100.- | 105I * | 38,00 | |||
3528 | 1926, 50 C. "Kinderfürsorge", üblich gezähnt, Pracht, gepr. Ney, Mi. 25.- | 106 | 10,00 | |||
3529 | 1927, 20 C. "Kriegsfürsorge" mit Plattenfehler "Rahmen über T von Saargebiet gebrochen", Falzreste, Pracht, Mi. 70.- | 122II * | 31,00 | |||
3530 | 1927, 1.50 Fr. "Säuglingspflege", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 125 ** | 22,00 | |||
3531 | 19.9.1928, 50 C. im waagerechten Paar und 1 Fr. "Flugpost" mit roten Stempeln "SAARBRÃœCKEN 2 (BHF) LUFTPOST" auf portogerechtem Luftpost-Einschreibbrief nach Mainz, es gibt nur 23 Einschreib-Belege mit dieser roten Abstempelung, Pracht, R!, Fotoattest Geigle | 126/7 | 2.750,00 | |||
3532 | 1928, 50 C. "Flugpost" mit Plattenfehler "unteres Viereck im rechten Rahmen senkrecht gespalten", Prachtbriefstück, Kurzbefund Geigle, Mi. (150.-) | 126III | 63,00 | |||
3533 | 1928, 40 C. - 3 Fr. "Gemälde I", 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 232.- | 128-33 ** | 75,00 | |||
3534 | 1928, 10 Fr. "Gemälde I" mit Maschinenstempel "SAARBRÜCKEN 2x (BHF), Pracht, Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 5000.- | 134 | 1.625,00 | |||
3535 | 1929, "Gemälde II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.- | 135-41 ** | 75,00 | |||
3536 | 1929, "Gemälde II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 90.- | 135-41 * | 38,00 | |||
3537 | 1931, "Gemälde III" in Viererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (1800.-) | 144-50 ** | 688,00 | |||
3538 | 1931, "Gemälde III" in postfrischen Eckrandviererblocks, Pracht, Mi. (1800.-) | 144-50 ** | 675,00 | |||
3539 | 1931, "Gemälde III", postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.- | 144-50 ** | 163,00 | |||
3540 | 1931, "Gemälde III", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 200.- | 144-50 * | 75,00 | |||
3541 | 1931, "Gemälde III", Prachtsatz, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 650.- | 144-50 | 250,00 | |||
3542 | 1931, "Gemälde IV", Prachtsatz, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 800.- | 151-57 | 300,00 | |||
3543 | 1931, 5 Fr. "Gemälde IV", postfrisch, Pracht, Mi. 320.- | 157 ** | 125,00 | |||
3544 | 1932, 5 Fr. "Flugpost", Prachtbriefstück, gepr. Ney, Mi. 120.- | 159 | 44,00 | |||
3545 | 1932, 5 Fr. "Flugpost" mit Plattenfehler "Blitzableiter auf dem Kirchendach", fast postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 159I * | 56,00 | |||
3546 | 1932, "Burgen und Kirchen" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (3000.-) | 161-67 ** | 1.250,00 | |||
3547 | 1932, "Burgen und Kirchen", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 300.- | 161-67 * | 113,00 | |||
3548 | 1932, "Burgen und Kirchen", Prachtsatz, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 800.- | 161-67 | 350,00 | |||
3549 | 1932, 5 Fr. "Burg Kerpen" mit Sonderstempel "ILLINGEN", leer gestempelt auf Ansichtskarte, Pracht | 167 | 150,00 | |||
3550 | 1934, "Standbilder aus Kirchen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 280.- | 171-77 ** | 113,00 | |||
3551 | 1934, 10 Fr. "Volksabstimmung" mit Abstimmungsstempel auf Umschlag, Pracht | 194 | 38,00 | |||
3552 | 1934, 10 Fr. "Volksabstimmung" mit Plattenfehler "weißer Strich durch Innenfeld der 0", Falzreste, Pracht, Mi. 100.- | 194II * | 38,00 | |||
3553 | 1934, 10 Fr. "Volksabstimmung" mit Plattenfehler "weißer Strich durch Innenfeld der 0", zentrischer Stempel "KLEIN-BLITTERSDORF", Pracht, gepr. Geigle, Mi. 280.- | 194II | 113,00 | |||
3554 | 1934, 10 Fr. "Volksabstimmung" mit Plattenfehler "Fleck auf der 4. Windung von unten auf der rechten Säule", postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 194III ** | 100,00 | |||
3555 | 1934, 5 Fr. "Flugpost Volksabstimmung" mit Plattenfehler "Blitzableiter auf dem Kirchendach", Pracht, gepr. u.a. Ney, Mi. 200.- | 198I | 88,00 |