Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
37071923, 50000 auf 500 M. dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, R!, Fotoattest Tworek, Mi. (1700.-)P 28II 725,00
3708Nicht ausgegeben: 1923, 1000 auf 100 M. dunkelpurpur, fast postfrisch, Pracht, Mi. 150.-I/I *56,00
37091923, 40 Pf. dunkelkobalt mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 40 unten offen", Pracht, gepr. Kniep, Mi. 100.-P 34II 38,00
37101923, 100 Pf. dunkelkobalt mit Plattenfehler "erste 0 unten offen", stumpfer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund GruberP 37 50,00
37111939, 10 Pf. - 100 Pf. dunkelkobalt/schwarz, Wz. 5, Prachtsatz, gepr. Soecknick, Mi. 550.-P 43-47 188,00
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORT GDANSKKat.-Nr.Preis €Kaufen
37121925, "Adler im Lorbeerkranz", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 60.-1-11 *25,00
37131926, "Baudenkmäler", mehrere Falzreste, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 110.-12-14 *31,00
37141926, 5 Gr. gelbgrün und 15 Gr. lebhaftkarminrot, üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.-12,14 44,00
37151938, "Republik Polen", Prachtsatz, Mi. 110.-34-37 38,00
LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €Kaufen
37161920, 2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt sowie kleiner waagerechter Strich im E von zweiten Einig", Falzrest, Pracht, Mi. 100.-12aII *38,00
37171920, 2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt sowie kleiner waagerechter Strich im E von zweiten Einig", Falzrest, ein verkürzter Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Haslau, Mi. 100.-12aII *25,00
37181920, 2.50 M. rotkarmin, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 80.-13a 31,00
37191920, 2.50 M. rotkarmin, Stempel "HEYDENKRUG", Prachtbriefstück, gepr. Haslau, Mi. (80.-)13a 31,00
37201920, 3 m. auf 5 Fr. dunkelblau/hellbraunocker, Prachtbriefstück, gepr. Huylmans, Mi. (90.-)30 31,00
37211920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", im Paar mit normaler Marke aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht31IyPF Ia **94,00
37221920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-31IyPF Ia **75,00
37231920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", Falzreste, Pracht, Mi. 70.-31IyPF Ia *31,00
37241921, 60 pf. auf 40 C. "Flugpost", Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 200.-40Iy 75,00
37251921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", im senkrechten Paar aus der Bogenecke mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. (320.-)46Ia **138,00
37261921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.-46Ia *38,00
37271922, 10 Pf. auf 10 C. dunkelgrün, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 100.-54b **38,00
37281922, 20 Pf. auf 20 C. graubraun und 20 Pf. auf 25 C. blau, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-56/7 **38,00
37291922, 1 M. auf 40 C. graurot/türkisgrau im unteren Bogenteil (25) mit Druckdatum, postfrisch, Marken alle Pracht64 **38,00
37301922, 50 M. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 60.-97 25,00
37311922, "Flugpost" in waagerechten Paaren aus der Bogenecke, dabei 2 Paare mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz98-107   **138,00
37321922, "Staatsdruckerei Paris" in Viererblocks, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 336.-110-20   **138,00
37331922, "Staatsdruckerei Paris", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-110-18 **31,00
37341922, 10 M. auf 45 C. - 40 M. auf 1 Fr., Abstand zwischen Wertangabe und Mark 2.9 statt 3.2 mm, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-113-16II **25,00
37351922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.-119-23 **25,00
37361922/3, "Staatsdruckerei Paris" und "Staatsdruckerei Rytas", postfrisch, 5 Prachtwerte, Mi. 64.-119-23 **25,00