Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €
37291922, 1 M. auf 40 C. graurot/türkisgrau im unteren Bogenteil (25) mit Druckdatum, postfrisch, Marken alle Pracht64 **38,00
37301922, 50 M. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 60.-97 25,00
37311922, "Flugpost" in waagerechten Paaren aus der Bogenecke, dabei 2 Paare mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz98-107   **138,00
37321922, "Staatsdruckerei Paris" in Viererblocks, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 336.-110-20   **138,00
37331922, "Staatsdruckerei Paris", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-110-18 **31,00
37341922, 10 M. auf 45 C. - 40 M. auf 1 Fr., Abstand zwischen Wertangabe und Mark 2.9 statt 3.2 mm, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-113-16II **25,00
37351922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.-119-23 **25,00
37361922/3, "Staatsdruckerei Paris" und "Staatsdruckerei Rytas", postfrisch, 5 Prachtwerte, Mi. 64.-119-23 **25,00
37371923, "Staatsdruckerei Kowno" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-)124-28   **188,00
37381923, "Druckerei Rytas" in Viererblocks, übliche herstellungsbedingte Gummiknitter, postfrisch, Prachtsatz129-34   **150,00
37391923, 10 M. auf 5 C. grünlichblau, Aufdruck ohne "(Memel)" und Doppelbalken, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)129I   **88,00
37401923, "Staatsdruckerei Kowno" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 880.-135-40   **325,00
37411923, 10 M. auf 5 C. und 25 M. auf 25 C. - 200 M. auf 1 L., 5 Prachtwerte, gepr. Huylmans, Mi. 91.-135,137-40 38,00
37421923, 50 M. auf 25 C. dunkelzinnoberrot im Oberrandviererblock, ein Wert kleiner Gummifehler sonst postfrisch, Pracht, Mi. 176.-138   **56,00
37431923, "Wappenreiter" in postfrischen Sechserblocks, Pracht, Mi. 1380.-141-50 **488,00
37441923, "Wappenreiter" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 920.-141-50   **350,00
37451923, 300 M. oliv im 10er-Block mit rechtem Bogenrand, rechte obere Marke mit Druckzufälligkeit "30.0", postfrisch, Pracht, Fotoattest Huylmans, Mi. (900.-)147 **338,00
37461923, 300 M. oliv im unteren rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (360.-)147   **138,00
37471923, 300 M. oliv und 500 M. graulila, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-147,149 **63,00
37481923, 500 M. graulila im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (360.-)149   **138,00
37491923, "Hafen-Jubiläumsausgabe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-151-63 **200,00
37501923, "Hafen-Jubiläumsausgabe", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-151-63 **175,00
37511923, 50 C. auf 500 M. graulila, Type BI, Pracht, gepr. Haslau173BI 25,00
37521923, 30 C. auf 500 M. graulila, Type Ie, üblich gezähnt Pracht, gepr. Huylmans175Ie 22,00
37531923, 2 C. auf 50 M. gelbgrün, Type III und IV im Zehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke, dabei 2 waagerechte Typenpaare 177W3, postfrisch, Pracht, R!177III,IV **313,00
37541923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett im Zehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke, diverse Aufdrucktypen, postfrisch, Pracht178 **188,00
37551923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett, Type I,II und III, 3 postfrische Werte feinst/Pracht178 **31,00
37561923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett, Type II und I zusammen im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht178W1 **38,00
37571923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Typen III/IV im waagerechten Typenpaar, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 780.-180W4 **275,00
37581923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type I-III, 3 Werte feinst/Pracht, gepr. Huylmans180I-III 25,00