Los | Foto | MEMELGEBIET | Kat.-Nr. | Preis € | ||
3729 | 1922, 1 M. auf 40 C. graurot/türkisgrau im unteren Bogenteil (25) mit Druckdatum, postfrisch, Marken alle Pracht | 64 ** | 38,00 | |||
3730 | 1922, 50 M. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 60.- | 97 | 25,00 | |||
3731 | 1922, "Flugpost" in waagerechten Paaren aus der Bogenecke, dabei 2 Paare mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz | 98-107 ** | 138,00 | |||
3732 | 1922, "Staatsdruckerei Paris" in Viererblocks, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 336.- | 110-20 ** | 138,00 | |||
3733 | 1922, "Staatsdruckerei Paris", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 110-18 ** | 31,00 | |||
3734 | 1922, 10 M. auf 45 C. - 40 M. auf 1 Fr., Abstand zwischen Wertangabe und Mark 2.9 statt 3.2 mm, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.- | 113-16II ** | 25,00 | |||
3735 | 1922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.- | 119-23 ** | 25,00 | |||
3736 | 1922/3, "Staatsdruckerei Paris" und "Staatsdruckerei Rytas", postfrisch, 5 Prachtwerte, Mi. 64.- | 119-23 ** | 25,00 | |||
3737 | 1923, "Staatsdruckerei Kowno" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-) | 124-28 ** | 188,00 | |||
3738 | 1923, "Druckerei Rytas" in Viererblocks, übliche herstellungsbedingte Gummiknitter, postfrisch, Prachtsatz | 129-34 ** | 150,00 | |||
3739 | 1923, 10 M. auf 5 C. grünlichblau, Aufdruck ohne "(Memel)" und Doppelbalken, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 129I ** | 88,00 | |||
3740 | 1923, "Staatsdruckerei Kowno" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 880.- | 135-40 ** | 325,00 | |||
3741 | 1923, 10 M. auf 5 C. und 25 M. auf 25 C. - 200 M. auf 1 L., 5 Prachtwerte, gepr. Huylmans, Mi. 91.- | 135,137-40 | 38,00 | |||
3742 | 1923, 50 M. auf 25 C. dunkelzinnoberrot im Oberrandviererblock, ein Wert kleiner Gummifehler sonst postfrisch, Pracht, Mi. 176.- | 138 ** | 56,00 | |||
3743 | 1923, "Wappenreiter" in postfrischen Sechserblocks, Pracht, Mi. 1380.- | 141-50 ** | 488,00 | |||
3744 | 1923, "Wappenreiter" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 920.- | 141-50 ** | 350,00 | |||
3745 | 1923, 300 M. oliv im 10er-Block mit rechtem Bogenrand, rechte obere Marke mit Druckzufälligkeit "30.0", postfrisch, Pracht, Fotoattest Huylmans, Mi. (900.-) | 147 ** | 338,00 | |||
3746 | 1923, 300 M. oliv im unteren rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (360.-) | 147 ** | 138,00 | |||
3747 | 1923, 300 M. oliv und 500 M. graulila, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 147,149 ** | 63,00 | |||
3748 | 1923, 500 M. graulila im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (360.-) | 149 ** | 138,00 | |||
3749 | 1923, "Hafen-Jubiläumsausgabe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.- | 151-63 ** | 200,00 | |||
3750 | 1923, "Hafen-Jubiläumsausgabe", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.- | 151-63 ** | 175,00 | |||
3751 | 1923, 50 C. auf 500 M. graulila, Type BI, Pracht, gepr. Haslau | 173BI | 25,00 | |||
3752 | 1923, 30 C. auf 500 M. graulila, Type Ie, üblich gezähnt Pracht, gepr. Huylmans | 175Ie | 22,00 | |||
3753 | 1923, 2 C. auf 50 M. gelbgrün, Type III und IV im Zehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke, dabei 2 waagerechte Typenpaare 177W3, postfrisch, Pracht, R! | 177III,IV ** | 313,00 | |||
3754 | 1923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett im Zehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke, diverse Aufdrucktypen, postfrisch, Pracht | 178 ** | 188,00 | |||
3755 | 1923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett, Type I,II und III, 3 postfrische Werte feinst/Pracht | 178 ** | 31,00 | |||
3756 | 1923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett, Type II und I zusammen im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht | 178W1 ** | 38,00 | |||
3757 | 1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Typen III/IV im waagerechten Typenpaar, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 780.- | 180W4 ** | 275,00 | |||
3758 | 1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type I-III, 3 Werte feinst/Pracht, gepr. Huylmans | 180I-III | 25,00 |