Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | MEMELGEBIET | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3758 | 1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type I-III, 3 Werte feinst/Pracht, gepr. Huylmans | 180I-III | 25,00 | |||
3759 | 1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type IV, im rechten unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, R! | 180IV ** | 350,00 | |||
3760 | 1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type IV, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 195.- | 180IV ** | 75,00 | |||
3761 | 1923, 1 L. auf 1000 M. grünlichblau, Type VI und IV im waagerechten Typenpaar mit rechtem Rand, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, R! | 182W13 * | 275,00 | |||
3762 | 1923, 50 C. auf 1000 M. grünlichblau im Sechserblock, postfrisch, Pracht, Mi. (180.-) | 191 ** | 63,00 | |||
3763 | 15 C. auf 10 M. hellbraun, Type I, feinst, Kurzbefund Huylmans, Mi. 300.- | 206I | 100,00 | |||
3764 | 1923, 15 C. auf 100 M. dunkelrosa "enger Abstand", feinst (helle Stelle), gepr. Huylmans | 211Ie | 13,00 | |||
3765 | 1923, 30 C. auf 10 M. hellbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 222 ** | 94,00 | |||
3766 | 1923, 60 C. auf 50 M. auf 25 C. dunkelzinnoberrot, Type III, feinst, gepr. Dr. Petersen, Mi. 700.- | 233III | 213,00 | |||
Los | Foto | DEUTSCHE LOKALAUSGABEN 1923 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3767 | BERGISCH GLADBACH: 1923, 45 Mio., dreiseitig gezähnter Gebührenzettel, Wertangabe "MILLION" gestempelt, farbfrisches Prachtstück auf bedarfsmäßig verwendetem Brief (Umschlag übliche leichte Gebrauchsspuren) der Papierfabrik Zanders nach Buenos Aires/Argentinien mit Ankunftsstempel. Briefe der Deutschen Lokalausgaben von 1923, welche nach Südamerika gelaufen sind, zählen zu den großen Raritäten dieses Gebietes! | 1AIII | 938,00 | |||
3768 | KOLBERG 1: 1923, 40.000 Mk. Gebührenzettel, geschnitten, auf Einschreibbrief von "KOLBERG" nach München, Umschlag links unten gerundet, Pracht, diese Wertstufe ist bislang im Michel nicht gelistet, R! | 1B | 1.250,00 | |||
Los | Foto | BÖHMEN UND MÄHREN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3769 | 1939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.- | 1-19 ** | 50,00 | |||
3770 | 1939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 450.- | 1-19 | 188,00 | |||
3771 | 1939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht | 17-19 | 81,00 | |||
3772 | 1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 Kc. "Ölmütz" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.- | 17LS,18LW ** | 44,00 | |||
3773 | 1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.- | 19LS ** | 38,00 | |||
3774 | 1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht | a. K 2-P 12 | 38,00 | |||
3775 | Partie von 19 verschiedenen Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 125,00 | ||||
3776 | ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3777 | 1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 1-3x ** | 88,00 | |||
3778 | 1941, "Landespost", gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren, Prachtsatz, Mi. 110.- | 1-3y | 38,00 | |||
3779 | 1941, "Wiederaufbau" in Zwischenstegpaaren, alle 1. Auflage!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest Prof. Dr. Klein, Mi. (1800.-) | 4-9Zwa ** | 1.125,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ESTLAND-PERNAU | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3780 | 1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 5IV ** | 44,00 | |||
3781 | 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", gepr. Krischke und Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 8IV ** | 44,00 | |||
3782 | 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 8IV ** | 31,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH-DÜNKIRCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3783 | 1940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust | 2I | 238,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH-LEGIONÄRSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3784 | 1941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, gepr. Tust, Mi. 1200.- | Bl. I PFI ** | 438,00 | |||
3785 | 1942, "Flugpostvignetten" mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | IV/V ** | 31,00 | |||
3786 | 1942, "Legionäre" im Bogensatz (25) mit allen Zierfeldern und Druckdaten, ein Bogen mittig angetrennt und 1x angetrennt, postfrisch, Marken alle Pracht | VI-X ** | 475,00 | |||
Los | Foto | GENERALGOUVERNEMENT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3787 | 1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 14-39 ** | 63,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100