Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | BÖHMEN UND MÄHREN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3772 | 1939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 Kc. "Ă–lmĂĽtz" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.- | 17LS,18LW ** | 44,00 | |||
3773 | 1939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.- | 19LS ** | 38,00 | |||
3774 | 1939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht | a. K 2-P 12 | 38,00 | |||
3775 | Partie von 19 verschiedenen Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 125,00 | ||||
3776 | ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3777 | 1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 1-3x ** | 88,00 | |||
3778 | 1941, "Landespost", gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren, Prachtsatz, Mi. 110.- | 1-3y | 38,00 | |||
3779 | 1941, "Wiederaufbau" in Zwischenstegpaaren, alle 1. Auflage!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest Prof. Dr. Klein, Mi. (1800.-) | 4-9Zwa ** | 1.125,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ESTLAND-PERNAU | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3780 | 1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 5IV ** | 44,00 | |||
3781 | 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", gepr. Krischke und Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 8IV ** | 44,00 | |||
3782 | 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.- | 8IV ** | 31,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH-DÜNKIRCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3783 | 1940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust | 2I | 238,00 | |||
Los | Foto | FRANKREICH-LEGIONÄRSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3784 | 1941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, gepr. Tust, Mi. 1200.- | Bl. I PFI ** | 438,00 | |||
3785 | 1942, "Flugpostvignetten" mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | IV/V ** | 31,00 | |||
3786 | 1942, "Legionäre" im Bogensatz (25) mit allen Zierfeldern und Druckdaten, ein Bogen mittig angetrennt und 1x angetrennt, postfrisch, Marken alle Pracht | VI-X ** | 475,00 | |||
Los | Foto | GENERALGOUVERNEMENT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3787 | 1940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 14-39 ** | 63,00 | |||
3788 | 1940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.- | 14-39 | 56,00 | |||
3789 | 1942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht | 83-88 ** | 31,00 | |||
3790 | Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 87.- | D 1-24 ** | 31,00 | |||
3791 | komplett gestempelter Sammlungsteil Generalgouvernement auf Schaubek Seiten, Prachterhaltung | 113,00 | ||||
3792 | interessante Partie von 20 verschiedenen Belegen, meist Prachterhaltung | 94,00 | ||||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - JERSEY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3793 | 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 2z ** | 25,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - KOTOR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3794 | 1944, 0.25 M. auf 4 D. "Boka Kotorska", Type I, mit Aufdruckfehler "linker Diagonalstrich des M von R.M. in der Mitte gebrochen", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Kleymann, Mi. 300.- | 9IPF VI ** | 125,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - KURLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3795 | 1945, Freimarken auf BriefstĂĽck, Pracht (5 Werte), Mi. 240.- | 1-4A/B | 88,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LAIBACH | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3796 | 1945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 49I ** | 56,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LETTLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3797 | 1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem linken Leerfeld, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.- | 1L ** | 313,00 | |||
3798 | 1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit anhängendem linken Leerfeld, Feld 2 mit Aufdruckfehler "Punkt zwischen 1 und 9", postfrisch, Pracht, RR!, Mi. -.- | 1L,1I ** | 438,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LITAUEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3799 | 1941, 2 K. lebhaftgelblichgrĂĽn im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-) | 1 ** | 188,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LITAUEN-TELSCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3800 | 1941, 1 R. "Rote Armee", Type I mit Aufdruck von oben nach unten (Feld 34), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Krischke | 10IK ** | 625,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - LOTHRINGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3801 | 1940, 80 Pf. "Hindenburg" mit 2x 1 Pf. Hindenburg auf portogerechtem Eil-Einschreibbrief aus "RATTENHOFEN", Pracht | 15 | 25,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100