Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | DT. BES. II.WK - SERBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3815 | 1941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene", je mit Stecherzeichen in Dreierstreifen mit Nr. 56 und 57II und AI, postfrisch, Pracht | 56/7AII ** | 50,00 | |||
3816 | 1941, 2 und 4 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 48.- | 56/7AII * | 13,00 | |||
3817 | 1942, "Flugpost" in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen Leerfeldern, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 66-70L ** | 94,00 | |||
3818 | 1942, 7 Din. "Klöster" mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 79L ** | 175,00 | |||
3819 | 1942, "Für die Armen" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht | 82-85 ** | 188,00 | |||
3820 | 1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "Punkt am linken Rand", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Mi. 1000.- | Bl. 3II ** | 313,00 | |||
3821 | 1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "rote Linien im A über 1 von 1943 in der Blockinschrift unterbrochen", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.- | Bl. 4II ** | 350,00 | |||
3822 | 1943, Block "Kriegsinvaliden" mit Abart "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei Mi.Nr. 93", normale Gummierung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1000.- | Bl. 4III ** | 350,00 | |||
3823 | 1943, 8 D. "100 Jahre serbische Post" mit Plattenfehler "Wolke rechts an der Kutsche" (Feld 8), im vollständigen Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht | 95II ** | 81,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - UKRAINE-ALEXANDERSTADT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3824 | 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.- | 8 | 1.375,00 | |||
3825 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 4000.- | 12X * | 1.500,00 | |||
3826 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-) | 12X | 2.250,00 | |||
3827 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2400.-) | 12Y | 938,00 | |||
3828 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.- | 12Y | 875,00 | |||
3829 | 1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Zirath (voll signiert), Mi. 3500.- | 15III | 938,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - UKRAINE-SARNY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3830 | 1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2200.-) | 3 | 938,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ZARA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3831 | 1943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.- | 20III * | 94,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - SAMMLUNGEN U. LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3832 | 1938-44, 9 verschiedene Belege, meist Pracht, besichtigen! | 38,00 | ||||
3833 | zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! | ,*,** | 563,00 | |||
3834 | etwas unterschiedliche Sammlung Bes.Geb.II, dabei Böhmen und Mähren und Generalgouvernement komplett, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! | **,*, , | 250,00 | |||
3835 | Sammlungsteil Bes.Geb.II mit einigen Besonderheiten und diversen Belegen, besichtigen! | , ,**,* | 125,00 | |||
3836 | meist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung | *, | 113,00 | |||
Los | Foto | FELDPOSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3837 | 1942, "Feldpostpäckchenmarke", gezähnt, auf vollständiger Feldpost Päckchenadresse mit 20 Pf. Freigebühr aus "MEININGEN", Pracht, Fotoattest Mogler | 2A | 63,00 | |||
3838 | 1944, "Weihnachts-Päckchenmarke", 2x auf Päckchenausschnitt mit 20 Pf. Freigebühr, Stempel "ABTENAU" und violetter R2 "Bei der Feldpost eingeliefert", Beförderungsmängel, gepr. Rungas und Gabisch | 4 | 150,00 | |||
3839 | 1943, "Tunis-Päckchenmarke" im waagerechten Paar mit blauviolettem Päckchenstempel, leichte Büge und etwas fleckig sonst Pracht, Fotobefund Müller | 5a | 600,00 | |||
3840 | 1944, "Insel Kreta", gezähnt, normale Zähnung, Prachtbriefstück, Fotoattest Rungas | 7A | 150,00 | |||
3841 | 1944, "Insel Kreta", gezähnt, Prachtbriefstück | 7A | 138,00 | |||
3842 | 1945, "Insel Rhodos", gezähnt, auf Bedarfsbrief mit der FP-Nr. "68066E" nach Pforzheim, Pracht, RR!, Fotoattest Mogler, Mi. (7000.-) | 8A | 3.500,00 | |||
3843 | 1944, "Agramer Aufdruck", durchstochen, Aufdruck dunkelblau, Stempel "b" (MALEME, Kreta), Prachtbriefstück, signiert | 10BbI | 38,00 | |||
3844 | 1944, "Agramer Aufdruck", durchstochen, Aufdruck dunkelblau, Prachtbriefstück, gepr. Pickenpack, Mi. (70.-) | 10BbI | 31,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100