Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | DT. BES. II.WK - UKRAINE-ALEXANDERSTADT | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3824 | 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.- | 8 | 1.375,00 | |||
3825 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 4000.- | 12X * | 1.500,00 | |||
3826 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-) | 12X | 2.250,00 | |||
3827 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2400.-) | 12Y | 938,00 | |||
3828 | 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.- | 12Y | 875,00 | |||
3829 | 1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Zirath (voll signiert), Mi. 3500.- | 15III | 938,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - UKRAINE-SARNY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3830 | 1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2200.-) | 3 | 938,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - ZARA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3831 | 1943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.- | 20III * | 94,00 | |||
Los | Foto | DT. BES. II.WK - SAMMLUNGEN U. LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3832 | 1938-44, 9 verschiedene Belege, meist Pracht, besichtigen! | 38,00 | ||||
3833 | zweifach gesammelte Sammlung Bes.Geb.II incl. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! | ,*,** | 563,00 | |||
3834 | etwas unterschiedliche Sammlung Bes.Geb.II, dabei Böhmen und Mähren und Generalgouvernement komplett, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! | **,*, , | 250,00 | |||
3835 | Sammlungsteil Bes.Geb.II mit einigen Besonderheiten und diversen Belegen, besichtigen! | , ,**,* | 125,00 | |||
3836 | meist ungebrauchter alter Sammlungsteil, Prachterhaltung | *, | 113,00 | |||
Los | Foto | FELDPOSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3837 | 1942, "Feldpostpäckchenmarke", gezähnt, auf vollständiger Feldpost Päckchenadresse mit 20 Pf. Freigebühr aus "MEININGEN", Pracht, Fotoattest Mogler | 2A | 63,00 | |||
3838 | 1944, "Weihnachts-Päckchenmarke", 2x auf Päckchenausschnitt mit 20 Pf. Freigebühr, Stempel "ABTENAU" und violetter R2 "Bei der Feldpost eingeliefert", Beförderungsmängel, gepr. Rungas und Gabisch | 4 | 150,00 | |||
3839 | 1943, "Tunis-Päckchenmarke" im waagerechten Paar mit blauviolettem Päckchenstempel, leichte Büge und etwas fleckig sonst Pracht, Fotobefund Müller | 5a | 600,00 | |||
3840 | 1944, "Insel Kreta", gezähnt, normale Zähnung, Prachtbriefstück, Fotoattest Rungas | 7A | 150,00 | |||
3841 | 1944, "Insel Kreta", gezähnt, Prachtbriefstück | 7A | 138,00 | |||
3842 | 1945, "Insel Rhodos", gezähnt, auf Bedarfsbrief mit der FP-Nr. "68066E" nach Pforzheim, Pracht, RR!, Fotoattest Mogler, Mi. (7000.-) | 8A | 3.500,00 | |||
3843 | 1944, "Agramer Aufdruck", durchstochen, Aufdruck dunkelblau, Stempel "b" (MALEME, Kreta), Prachtbriefstück, signiert | 10BbI | 38,00 | |||
3844 | 1944, "Agramer Aufdruck", durchstochen, Aufdruck dunkelblau, Prachtbriefstück, gepr. Pickenpack, Mi. (70.-) | 10BbI | 31,00 | |||
Los | Foto | FELDPOST II. WK BELEGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3845 | Übungspost 1939: 5 Pf. "Hindenburg"- Ganzsachenkarte mit 1 Pf. Zusatzfrankatur auf Postkarte aus Wien an die Übungspost-Nummer "132009" über die Postleitstelle Troppau, feinst | P 225,512 | 75,00 | |||
3846 | Übungspost 1939: Feldpost-Ansichtskarte aus Wittingen mit sechsstelliger Übungspost-Nummer "132374" als Absender, die erhobene Nachgebühr wurde wieder gestrichen, Pracht | 56,00 | ||||
3847 | 1936, Militär-Einschreibbrief vom Truppenübungsplatz Heuberg mit entsprechendem R-Zettel und grünem L1 "Frei durch Ablösung Reich" und grünem Briefstempel "8. Kompagnie/Inf. Regt. Heilbronn", Pracht | 163,00 | ||||
3848 | 1938, Legion Condor: 12 Pf. lebhaftrot auf Feldpostbrief des Angehörigen Angehörigen der Legion Condor Fritz Noak an seinen Angehörigen mit rückseitigem Datumsstempel "8. Nov. 1938" und zweizeiligem Stempel der Deckadresse, feinst (Öffnungsmängel) | 238,00 | ||||
3849 | 1939, Feldpostbrief über die Postleitstelle Dresden nach Schlesien als "Übungspost" deklariert, feinst | 31,00 | ||||
3850 | 1939, Benachrichtigungskarte über Zuteilung der Feldpostnummer, Stempel "DÖBERITZ ÜBUNGSPLATZ", gelocht sonst Prachtkarte | 13,00 | ||||
3851 | 1940, Feldpost-Ansichtskarte mit Stempeln "Frei durch Ablösung Reich" und Dienststellenstempel "Regiment General Göring" aufgegeben in "BERLIN-REINICHENDORF", Pracht | 31,00 | ||||
3852 | 1940, Feldpost Eilbrief Front-Heimat, frankiert mit 40 Pf. "Hitler", feinst | 25,00 | ||||
3853 | 1942, Feldpostansichtskarte aus Prag mit Maschinenstempel "DFUTSCHE REICHSPOST", Pracht | 25,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100