4583 | 1946, 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa im senkrechten Paar auf Brief von "KÜHLUNGSBORN" nach Berlin, normale Zähnung, Pracht, gepr. Thom | 19y | 113,00 | |||
4584 | 1945, "Faschismus" auf Umschlag mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 350.- | 20-22 | 113,00 | |||
4585 | 1945, 6 Pf. hellgrün "Faschismus" mit senkrechter Doppelzähnung, Unterrandstück, postfrisch, Pracht | 20a ** | 50,00 | |||
4586 | 1945, "Faschismus", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 20-22a ** | 50,00 | |||
4587 | 1945, "Faschismus", Prachtsatz, gepr. Kramp, Mi. 240.- | 20-22a | 88,00 | |||
4588 | 1945, "Faschismus", Stempel "LUDWIGSLUST", Prachtsatz, gepr. Kramp, Mi. 240.- | 20-22a | 94,00 | |||
4589 | 1945, 6 Pf. hellgrün "Faschismus" im senkrechten Paar, untere Marke oben ungezähnt, obere waagerecht ungezähnt, untere Marke Falzrest, Pracht, gepr. Kramp | 20aUo,w**, * | 138,00 | |||
4590 | 1945, 6 Pf. hellgrün "Faschismus", waagerecht ungezähnt, im senkrechten Paar, obere Marke Falzrest, Pracht, gepr. Kramp | 20aUw **, * | 138,00 | |||
4591 | 1945, 6 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün "Faschismus" im senkrechten Paar vom Oberrand, obere Marke waagerecht ungezähnt, die untere Marke oben ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, RR, Mi. (2400.-) | 20bUw,Uo ** | 1.063,00 | |||
4592 | 1945, 8 Pf. "Faschismus" im oberen linken Eckrandviererblock, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (320.-) | 21 | 138,00 | |||
4593 | 1945, 8 Pf. "Faschismus", Pracht, gepr. Kramp, Mi. 80.- | 21 | 31,00 | |||
4594 | 1945, 8 Pf. "Faschismus" mit senkrechter Doppelzähnung, Prachtbriefstück, gepr. Kramp | 21 | 63,00 | |||
4595 | 1945, 8 Pf. "Faschismus" im Unterrandviererblock, dabei Plattenfehler 21IV auf Feld 45, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 410.- | 21 | 150,00 | |||
4596 | 1945, 8 Pf. "Faschismus" im rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 21V auf Feld 50, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 410.- | 21 | 163,00 | |||
4597 | 1945, 8 Pf. "Faschismus" im oberen rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 21IX auf Feld 19, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 410.- | 21 | 163,00 | |||
4598 | 1945, 8 Pf. "Faschismus", Plattenfehler I und II zusammen im waagerechten Paar (Felder 26 und 27), Pracht, gepr. Kramp, Mi. 340.- | 21I,II | 125,00 | |||
4599 | 1945, 8 Pf. "Faschismus" im waagerechten Randviererstreifen, dabei die Plattenfehler auf Feld 22 und Feld 24, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.- | 21III,VII | 188,00 | |||
4600 | 1945, 8 Pf. "Faschismus" im unteren linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 21XII auf Feld 31, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 410.- | 21 | 163,00 | |||
4601 | 1945, 8 Pf. "Faschismus", senkrecht ungezähnt, Falzrest, feinst, gepr. Kramp | 21Us * | 88,00 | |||
4602 | 1945, 12 Pf. rot "Faschismus", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 22a ** | 16,00 | |||
4603 | 1945, 12 Pf. rot "Faschismus" im senkrechten Paar, Zähnung in der Mitte nur leicht angedeutet, obere Marke Falzrest, Pracht, gepr. Kramp | 22a * | 125,00 | |||
4604 | 1945, 12 Pf. orangerot "Faschismus", Oberrandstück, Zähnung oben nur angedeutet, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp | 22b ** | 313,00 | |||
4605 | 1945, 12 Pf. orangerot "Faschismus", oben mit Doppelzähnung!, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp | 22b ** | 313,00 | |||
4606 | 1945, 12 Pf. orangerot "Faschismus", ungezähnt, unten kleine Anhaftung sonst Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 1200.- | 22bU * | 313,00 | |||
4607 | 1945, 12 Pf. dunkelrot "Faschismus", ungezähnt, Falzrest, rückseitig helle Stelle sonst Pracht, RR!, Fotoattest Kramp | 22cU * | 625,00 | |||
4608 | 1945, 12 Pf. dunkelrot "Faschismus", rechts ungezähnt, postfrisch, feinst (leichte Bugspur und senkrechte Falte im rechten Rand), R!, Fotoattest (eines ehemaligen Paares) Kramp, Mi. -.- | 22cUr ** | 813,00 | |||
4609 | 1945, "Junkerland", Prachtsatz, gepr. Kramp, Mi. 160.- | 23-25a | 63,00 | |||
4610 | 1945, "Junkerland", alle vom Oberrand, Prachtsatz, gepr. Kramp, Mi. (160.-) | 23-25a | 75,00 | |||
4611 | 1945, "Junkerland", Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Kramp, Mi. 160.- | 23-25a | 69,00 | |||
4612 | 1945, "Junkerland", je linke untere Bogenecke mit Druckereizeichen (7355-7245), postfrisch, Gummi teils leichte Anhaftungen sonst Prachtsatz | 23-25bDZ ** | 113,00 |