Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
47701945, "Coswig", gezähnt L 10, Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Ströh, Mi. 160.-42-50DI 75,00
47711945, 8 Pf. braunviolett "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Paar, obere Marke mit Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz44aDI   **63,00
47721945, 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 6 Werte auf Briefstücken, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 115.-45-50DI 44,00
47731945, 15 Pf. dunkelbraungelb "Coswig" im waagerechten Paar (rechte Marke mit Abart 47II) auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur, Pracht47aDI    44,00
47741945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 10, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 60.-48aDI 25,00
47751945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit waagerechter Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz49DI **50,00
47761945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 11, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 140.-49DII   **69,00
47771945, 5, 6 Pf. und 12 - 40 Pf. "Coswig" (Mi.Nr. 42/3,46-50DIII), gezähnt L 11½, Falzrest, 7 Prachtwerte, gepr. KunzDIII *63,00
47781945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett "Coswig", gezähnt L 11½, Falzreste, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (450.-)44cDIII *113,00
47791945, 12 Pr. rot "Coswig", gezähnt L 11½, 2 Werte in Farbnuancen, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 70.-46aDIII  31,00
47801945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.-48aDIII **44,00
47811945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks43BbII/DII **475,00
47821945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks43BbII/DII **450,00
47831945, 12 Pf. rot "Großröhrsdorf", senkrecht gezähnt, Marke übliche Trennungsmängel sonst Prachtbrief46E 56,00
47841945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Großröhrsdorf", senkrecht gezähnt, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 100.-48cE 38,00
47851945, 10 Pf. "Klotzsche", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 190.-45F 88,00
47861945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 300.-48cF **125,00
47871945, "Loschwitz" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. (480.-)42-50G    238,00
47881945, "Loschwitz" in Viererblocks, zentrisch gestempelt, bis auf 6 Pf. alle auf Briefstücken, eine 15 Pf. Marke Durchstichfehler sonst Prachtsatz, gepr. Ströh/Kunz, Mi. (480.-)42-50G    200,00
47891945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "Loschwitz", volles Mittelstück, im Randviererblock, Prachtbriefstück, gepr. Zierer und Ströh, Mi. 320.-43aGI    138,00
47901945, 12 Pf. dunkelrosarot "Loschwitz", Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (450.-)46bG *113,00
47911945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (600.-)47bG **225,00
47921945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 600.-47bG **213,00
47931945, 12 Pf. rot "Pirna", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.-46aH 50,00
47941945, 40 Pf. "Pirna", Durchstich 9 3/4, im senkrechten Paar, mit doppeltem Durchstich zwischen den Marken, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Ströh, Mi. (400.-)50H   **200,00
47951945, 20 Pf. "Seiffen", dünne Stellen sonst Pracht, R!, Kurzbefund Kunz, Mi. 1000.-48L 250,00
47961946, 3 Pf. schwarzbraun, 16x im Blockstück (dabei 4x Type II) mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief aus "DRESDEN A 29", leichte Bedarfsspuren51aII 56,00
47971946, 3 Pf. schwarzbraun im Viererblock auf Brief von "Meerane" nach Berlin, Pracht, gepr. Kunz, Mi. -.-51atx    38,00
47981945, 3 Pf. schwarzbraun, Dreifachdruck, davon einmal Farbe schwarz, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 100.-51atxDDDI **44,00
47991945, 3 Pf. schwarzbraun, Type II (mit PF V) im Randviererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht51avyII   **94,00