Los | Foto | SOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
4770 | 1945, "Coswig", gezähnt L 10, Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Ströh, Mi. 160.- | 42-50DI | 75,00 | |||
4771 | 1945, 8 Pf. braunviolett "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Paar, obere Marke mit Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz | 44aDI ** | 63,00 | |||
4772 | 1945, 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 6 Werte auf Briefstücken, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 115.- | 45-50DI | 44,00 | |||
4773 | 1945, 15 Pf. dunkelbraungelb "Coswig" im waagerechten Paar (rechte Marke mit Abart 47II) auf Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur, Pracht | 47aDI | 44,00 | |||
4774 | 1945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 10, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 60.- | 48aDI | 25,00 | |||
4775 | 1945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit waagerechter Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz | 49DI ** | 50,00 | |||
4776 | 1945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 11, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 140.- | 49DII ** | 69,00 | |||
4777 | 1945, 5, 6 Pf. und 12 - 40 Pf. "Coswig" (Mi.Nr. 42/3,46-50DIII), gezähnt L 11½, Falzrest, 7 Prachtwerte, gepr. Kunz | DIII * | 63,00 | |||
4778 | 1945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett "Coswig", gezähnt L 11½, Falzreste, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (450.-) | 44cDIII * | 113,00 | |||
4779 | 1945, 12 Pr. rot "Coswig", gezähnt L 11½, 2 Werte in Farbnuancen, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 70.- | 46aDIII , | 31,00 | |||
4780 | 1945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.- | 48aDIII ** | 44,00 | |||
4781 | 1945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks | 43BbII/DII ** | 475,00 | |||
4782 | 1945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks | 43BbII/DII ** | 450,00 | |||
4783 | 1945, 12 Pf. rot "Großröhrsdorf", senkrecht gezähnt, Marke übliche Trennungsmängel sonst Prachtbrief | 46E | 56,00 | |||
4784 | 1945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Großröhrsdorf", senkrecht gezähnt, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 100.- | 48cE | 38,00 | |||
4785 | 1945, 10 Pf. "Klotzsche", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 190.- | 45F | 88,00 | |||
4786 | 1945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 300.- | 48cF ** | 125,00 | |||
4787 | 1945, "Loschwitz" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. (480.-) | 42-50G | 238,00 | |||
4788 | 1945, "Loschwitz" in Viererblocks, zentrisch gestempelt, bis auf 6 Pf. alle auf Briefstücken, eine 15 Pf. Marke Durchstichfehler sonst Prachtsatz, gepr. Ströh/Kunz, Mi. (480.-) | 42-50G | 200,00 | |||
4789 | 1945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "Loschwitz", volles Mittelstück, im Randviererblock, Prachtbriefstück, gepr. Zierer und Ströh, Mi. 320.- | 43aGI | 138,00 | |||
4790 | 1945, 12 Pf. dunkelrosarot "Loschwitz", Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (450.-) | 46bG * | 113,00 | |||
4791 | 1945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (600.-) | 47bG ** | 225,00 | |||
4792 | 1945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 600.- | 47bG ** | 213,00 | |||
4793 | 1945, 12 Pf. rot "Pirna", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.- | 46aH | 50,00 | |||
4794 | 1945, 40 Pf. "Pirna", Durchstich 9 3/4, im senkrechten Paar, mit doppeltem Durchstich zwischen den Marken, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Ströh, Mi. (400.-) | 50H ** | 200,00 | |||
4795 | 1945, 20 Pf. "Seiffen", dünne Stellen sonst Pracht, R!, Kurzbefund Kunz, Mi. 1000.- | 48L | 250,00 | |||
4796 | 1946, 3 Pf. schwarzbraun, 16x im Blockstück (dabei 4x Type II) mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief aus "DRESDEN A 29", leichte Bedarfsspuren | 51aII | 56,00 | |||
4797 | 1946, 3 Pf. schwarzbraun im Viererblock auf Brief von "Meerane" nach Berlin, Pracht, gepr. Kunz, Mi. -.- | 51atx | 38,00 | |||
4798 | 1945, 3 Pf. schwarzbraun, Dreifachdruck, davon einmal Farbe schwarz, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 100.- | 51atxDDDI ** | 44,00 | |||
4799 | 1945, 3 Pf. schwarzbraun, Type II (mit PF V) im Randviererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht | 51avyII ** | 94,00 |