Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - WEST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
50461945, Ziffer "6 + Z + Z + 12", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-SK Zd 2 **25,00
50471945, "VersuchszÀhnung", postfrischer Prachtsatz, gepr. Dr. Jasch, Mi. 80.-120-23X **38,00
50481945, "VersuchszÀhnung" vom Unterrand, postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. 80.-120-23X **38,00
50491945, "VersuchszÀhnung", postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. 80.-120-23X **38,00
50501945, 5 , 8 und 12 Pf. "VersuchszĂ€hnung" auf ĂŒberfrankiertem Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (u.a. Nr. 116/7Y), Marken Pracht, gepr. Dr. Jasch120X,122/3X 88,00
50511945, 6 und 12 Pf. "VersuchszĂ€hnung", je im linken oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 176.-121,123X   **56,00
50521945, 6 Pf. "VersuchszĂ€hnung" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (88.-)121X  **38,00
50531945, 6 und 12 Pf. "VersuchszÀhnung", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 44.-121,123X **16,00
50541945, 6 und 12 Pf. "VersuchszÀhnung", 2 Prachtwerte, Mi. 44.-121,123X **16,00
50551945, 6 Pf. "VersuchszĂ€hnung" mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Zensurstempel, Pracht, gepr. Dr. Jasch121X 175,00
50561945, 6 Pf. "VersuchszĂ€hnung" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur, rechts kleiner Zahnfehler, feinst, R!, gepr. Dr. Jasch121X    150,00
50571945, 8 Pf. "VersuchszĂ€hnung", im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler 122I, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 156.-122X  **63,00
50581945, 8 (2x) und 12 Pf. "VersuchszĂ€hnung", 3 Prachtwerte, gepr. Dr. Jasch, Mi. 135.-122/3X 50,00
50591945, 8 und 12 Pf. "VersuchszĂ€hnung" mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Zensurstempel, Pracht, gepr. Dr. Jasch122/3X 200,00
50601945, 12 Pf. "VersuchszĂ€hnung" im Bogenteil von 70 StĂŒck, dabei 2x Plattenfehler Nr. 123I, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 1576.-123X **350,00
50611945, 12 Pf. "VersuchszĂ€hnung" auf Prachtbrief123X 138,00
50621945, VersuchszÀhnung "6 + Z + Z + 12", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-SK Zd 6 **25,00
50631945, 6 Pf. "Musterschau", Wz. 1X, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-124XU **69,00
50641945, "Musterschau", Wz. 1Y, im vollstÀndigen Bogensatz (100) mit allen Plattenfehlern, u.a. Mi.Nr. 125III, postfrisch, Pracht124/5Y **150,00
50651945, 6 Pf. dunkelblĂ€ulichgrĂŒn, Wz. Y, mit klarem Teil-Doppeldruck, vom rechten Bogenrand, postfrisch, Pracht, Fotoattest Ströh, Mi. 800.-124YDD **350,00
50661945, 12 Pf. "Musterschau", Wz. 1Y, auf FDC, Pracht125Y 50,00
50671948, 3 Pf. orangebraun, Wz. 1Y, Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.-126Yd  **50,00
50681945, 4 Pf. blaugrau, Wz. 1X, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 200.-127Xb  **88,00
50691945, 4 Pf. dunkelblaugrau, Wz. X, ungezÀhnt, ungezÀhnte Exemplare dieser Ausgabe sind im Michelkatalog nicht gelistet, postfrisch, Pracht, Fotoattest Ströh, RR!127XwbU **1.250,00
50701945, 4 Pf. schwarzgraublau und blaugrau, Wz. 1Y, mit Plattenfehlern je im Bogen (100), waagerecht gefaltet, postfrisch, Pracht, Mi. (250.-)127Ya,b **63,00
50711945, 5 und 6 Pf. "Ziffer", Wz. 1Y, je im vollstÀndigen Bogen (100), postfrisch, Pracht128/9Y **13,00
50721945, 5 Pf. schwĂ€rzlicholivgrĂŒn, Wz. 1Y, mit Abart "weißer Fleck unter F in Pfennig", im Paar mit normaler Marke, Pracht128YIII *10,00
50731945, 8 Pf. lebhaftorange, Wz. 1X, im Bogen (100), dabei die Abarten 130I und 130II, postfrisch, Pracht130X **25,00
50741945, 10 Pf. grau und 15 Pf. lebhaftbraunkarmin, Wz. 1X, mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (rĂŒckseitige Klappe fehlt), Pracht, gepr. Dr. Jasch131Xa,133Xb 31,00
50751945, 10 Pf. grau mit Abart "weißer Fleck links vor 10" auf portogerechtem Einschreibbrief aus "LEIPZIG" mit seltener Mischfrankatur, Pracht131II 50,00