Los | Foto | SOWJETISCHE ZONE - WEST-SACHSEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5046 | 1945, Ziffer "6 + Z + Z + 12", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | SK Zd 2 ** | 25,00 | |||
5047 | 1945, "VersuchszÀhnung", postfrischer Prachtsatz, gepr. Dr. Jasch, Mi. 80.- | 120-23X ** | 38,00 | |||
5048 | 1945, "VersuchszÀhnung" vom Unterrand, postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. 80.- | 120-23X ** | 38,00 | |||
5049 | 1945, "VersuchszÀhnung", postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. 80.- | 120-23X ** | 38,00 | |||
5050 | 1945, 5 , 8 und 12 Pf. "VersuchszĂ€hnung" auf ĂŒberfrankiertem Einschreibbrief mit Zusatzfrankatur (u.a. Nr. 116/7Y), Marken Pracht, gepr. Dr. Jasch | 120X,122/3X | 88,00 | |||
5051 | 1945, 6 und 12 Pf. "VersuchszÀhnung", je im linken oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 176.- | 121,123X ** | 56,00 | |||
5052 | 1945, 6 Pf. "VersuchszÀhnung" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (88.-) | 121X ** | 38,00 | |||
5053 | 1945, 6 und 12 Pf. "VersuchszÀhnung", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 44.- | 121,123X ** | 16,00 | |||
5054 | 1945, 6 und 12 Pf. "VersuchszÀhnung", 2 Prachtwerte, Mi. 44.- | 121,123X ** | 16,00 | |||
5055 | 1945, 6 Pf. "VersuchszÀhnung" mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Zensurstempel, Pracht, gepr. Dr. Jasch | 121X | 175,00 | |||
5056 | 1945, 6 Pf. "VersuchszÀhnung" im senkrechten Paar als Mehrfachfrankatur, rechts kleiner Zahnfehler, feinst, R!, gepr. Dr. Jasch | 121X | 150,00 | |||
5057 | 1945, 8 Pf. "VersuchszÀhnung", im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler 122I, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 156.- | 122X ** | 63,00 | |||
5058 | 1945, 8 (2x) und 12 Pf. "VersuchszÀhnung", 3 Prachtwerte, gepr. Dr. Jasch, Mi. 135.- | 122/3X | 50,00 | |||
5059 | 1945, 8 und 12 Pf. "VersuchszÀhnung" mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Zensurstempel, Pracht, gepr. Dr. Jasch | 122/3X | 200,00 | |||
5060 | 1945, 12 Pf. "VersuchszĂ€hnung" im Bogenteil von 70 StĂŒck, dabei 2x Plattenfehler Nr. 123I, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 1576.- | 123X ** | 350,00 | |||
5061 | 1945, 12 Pf. "VersuchszÀhnung" auf Prachtbrief | 123X | 138,00 | |||
5062 | 1945, VersuchszÀhnung "6 + Z + Z + 12", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | SK Zd 6 ** | 25,00 | |||
5063 | 1945, 6 Pf. "Musterschau", Wz. 1X, ungezÀhnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 124XU ** | 69,00 | |||
5064 | 1945, "Musterschau", Wz. 1Y, im vollstÀndigen Bogensatz (100) mit allen Plattenfehlern, u.a. Mi.Nr. 125III, postfrisch, Pracht | 124/5Y ** | 150,00 | |||
5065 | 1945, 6 Pf. dunkelblĂ€ulichgrĂŒn, Wz. Y, mit klarem Teil-Doppeldruck, vom rechten Bogenrand, postfrisch, Pracht, Fotoattest Ströh, Mi. 800.- | 124YDD ** | 350,00 | |||
5066 | 1945, 12 Pf. "Musterschau", Wz. 1Y, auf FDC, Pracht | 125Y | 50,00 | |||
5067 | 1948, 3 Pf. orangebraun, Wz. 1Y, Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.- | 126Yd ** | 50,00 | |||
5068 | 1945, 4 Pf. blaugrau, Wz. 1X, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 200.- | 127Xb ** | 88,00 | |||
5069 | 1945, 4 Pf. dunkelblaugrau, Wz. X, ungezÀhnt, ungezÀhnte Exemplare dieser Ausgabe sind im Michelkatalog nicht gelistet, postfrisch, Pracht, Fotoattest Ströh, RR! | 127XwbU ** | 1.250,00 | |||
5070 | 1945, 4 Pf. schwarzgraublau und blaugrau, Wz. 1Y, mit Plattenfehlern je im Bogen (100), waagerecht gefaltet, postfrisch, Pracht, Mi. (250.-) | 127Ya,b ** | 63,00 | |||
5071 | 1945, 5 und 6 Pf. "Ziffer", Wz. 1Y, je im vollstÀndigen Bogen (100), postfrisch, Pracht | 128/9Y ** | 13,00 | |||
5072 | 1945, 5 Pf. schwĂ€rzlicholivgrĂŒn, Wz. 1Y, mit Abart "weiĂer Fleck unter F in Pfennig", im Paar mit normaler Marke, Pracht | 128YIII * | 10,00 | |||
5073 | 1945, 8 Pf. lebhaftorange, Wz. 1X, im Bogen (100), dabei die Abarten 130I und 130II, postfrisch, Pracht | 130X ** | 25,00 | |||
5074 | 1945, 10 Pf. grau und 15 Pf. lebhaftbraunkarmin, Wz. 1X, mit Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief (rĂŒckseitige Klappe fehlt), Pracht, gepr. Dr. Jasch | 131Xa,133Xb | 31,00 | |||
5075 | 1945, 10 Pf. grau mit Abart "weiĂer Fleck links vor 10" auf portogerechtem Einschreibbrief aus "LEIPZIG" mit seltener Mischfrankatur, Pracht | 131II | 50,00 |