Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - ALLGEMEINE-AUSGABENKat.-Nr.Preis €
51711948, 30 Pf. zinnoberrot "Engels" und 60 Pf. graugrün "Hegel", senkrechte Borkengummierung, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 160.-222,225by **50,00
51721948, 40 Pf. dunkellilapurpur "Hauptmann", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Ruscher, Mi. (60.-)223a **25,00
51731948, 40 Pf. lilapurpur "Hauptmann" im waagerechten Dreierstreifen, stark verzähnt, mit RL 1, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr223aRL1 **94,00
51741948, 40 Pf. dunkelkarminlila "Hauptmann" im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke, Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. (280.-)223d  **125,00
51751948, 40 Pf. dunkelkarminlila "Hauptmann", postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Ruscher, Mi. 140.-223d **56,00
51761948, 40 Pf. dunkelpurpur "Hauptmann" im linken Randviererblock mit Randleiste 1, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr223b RL1 **31,00
51771948, 84 Pf. dunkelkarminbraun "Bebel" im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 120.-227b  **50,00
51781949, 24 Pf. "3. Volkskongreß", Aufdruck Type I, mit Druckereizeichen im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-)233IDZ **31,00
51791949, 24 Pf. "3. Volkskongreß", Aufdruck-Type I, mit Druckereizeichen im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-)233IDZ **31,00
51801949, 24 Pf. "3. Volkskongress", Aufdruck-Type I, mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-233IDZ **25,00
51811949, 24 Pf. "3. Volkskongreß", Aufdruck-Type II, mit Druckereivermerk "M 301/Z 4742" im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (90.-)233IIDV2 **44,00
51821949, 24 Pf. "3. Volkskongreß", Aufdruck-Type II, mit Druckereivermerk "M 301/Z 3202" im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. (300.-)233IIDV3 **150,00
51831949, 24 Pf. "3. Volkskongress", Aufdruck-Type II, Druckvermerk 3, im rechten unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-233IIDV3 **113,00
51841949, "Goethe", vorderseitige Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Prachtsatz, Mi. 130.-234-38DV **13,00
51851949, 84 Pf. "Goethe", Einzelfrankatur auf Einschreibbrief aus "BERLIN NO 18", feinst238 25,00
51861949, Block "Goethe", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 2200.-Bl. 6 **550,00
51871949, Block "Goethe", 5x, postfrisch, Pracht, Mi. 1100.-Bl. 6 **275,00
51881949, Block "Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-Bl. 6 **75,00
51891949, Block "Goethe", Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 6 *56,00
51901949, Block "Goethe", Sonderstempel "WEIMAR", Pracht, Mi. 300.-Bl. 6 113,00
51911949, 50 Pf. "Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-239 **56,00
LosFotoSOWJETISCHE ZONE - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
51921948/50, "SBZ Maschinenaufdruck", 55 meist verschiedene Belege, einige bessere, überwiegend Prachterhaltung, Fundgrube!182-97 100,00
51931948, 135 Paketkartenabschnitte "Persönlichkeiten", Fundgrube!, besichtigen!aus 212-27 63,00
51941948/9, 11 meist verschiedene Belege, meist Pracht228-38 38,00
5195interessante Viererblock-Sammlung SBZ, ohne Mecklenburg-Vorpommern, meist kleinere Werte, insgesamt 265 Viererblocks, auch diverse Plattenfehler und einige Besonderheiten, postfrisch, Pracht, besichtigen!  **350,00
5196postfrische Grundstocksammlung SBZ auf Leuchtturm Falzlosseiten mit guten mittleren Ausgaben, u.a Block 6 **, Prachtsammlung **250,00
5197ungebrauchte Sammlung Sowjetische Zone mit einigen Besonderheiten, Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, insgesamt über 600 Marken, teils etwas stockig, besichtigen! *188,00
5198kleine ungebrauchte Sammlung SBZ auf Schaubekseiten mit einigen mittleren Ausgaben, Prachterhaltung *125,00
5199kleiner ungebrauchter Sammlungsteil mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. über 700.- *113,00
5200gestempelter Sammlungsteil "Provinz Sachsen, Thüringen, West-Sachsen", u.a. Bl. 1-4, Mi.Nr. 80X und 150-55X, da wir viele Abstempelungen für dubios halten, bieten wir die Sammlung "ohne Obligo" günstig an! 475,00