Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDRKat.-Nr.Preis €
52651953, "FĂŒnfjahrplan", Odr., postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-362-79 **56,00
52661953, 24 Pf. "Cranach", untere linke Bogenecke mit fast vollstÀndigem Druckereizeichen, postfrisch, feinst (minimal fleckig), Mi. (240.-)384YIDZ **38,00
52671953, "Marx-Blocks" (4), alle mit Wz. 2YI, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-Bl. 8/9A/BYI **163,00
52681953, "Marx-Blocks" (4), alle mit Wz. 2YI, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. König, Mi. 600.-Bl. 8/9A/BYI 225,00
52691953, "Marx-Block", gezĂ€hnt, Wz. 2YII, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. König, Mi. 180.-Bl. 8AYII 63,00
52701953, "Marx-Block", ungezĂ€hnt, Wz. 2YI, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 220.-Bl. 8BYI 88,00
52711953, "Marx-Block", ungezĂ€hnt, Wz. 2YI, Sonderstempel, Pracht, gepr. Tichatzky, Mi. 150.-Bl. 8BYI 56,00
52721953, "FĂŒnfjahrplan", Bdr., Wz. 2, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-405-22 **100,00
52731953, 24 Pf. brÀunlichkarmin, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. König, Mi. 80.-414XII **31,00
52741954, 24 Pf. "Fitz Reuter" mit Abart "Haarscheitel retuschiert" (Feld 49), postfrisch, Pracht, Mi. 200.-430I **81,00
52751954, Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 10 **20,00
52761954, Block "Briefmarkenausstellung", Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 60.-Bl. 10 25,00
52771954, Block "Briefmarken-Ausstellung" mit Abart "Punkt ĂŒber rechtem oberem Block-Einfassungsornament", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-Bl. 10III **125,00
52781954, Block "Briefmarkenausstellung", Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 10XI **56,00
52791955, 35 Pf. dunkelblau "FrĂŒhjahrsmesse", Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 160.-448bXI **63,00
52801955, 10 Pf. "Weltgewerkschaftsbund" mit Abart "weißer Fleck an der rechten Kragenspitze", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-452I **50,00
52811955, Block "Faschismus", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-Bl. 11 **7,00
52821955, Block "Faschismus", 5x, mit Tagesstempel, fast nur Pracht, Mi. 175.-Bl. 11 31,00
52831955, Block "Schiller", beide Wasserzeichen, 2 postfrische Prachtblocks, Mi. 54.-Bl. 12I/II **22,00
52841955, Block "Schiller" mit Abart "Gesicht mit 2 Warzen", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 12II **113,00
52851955, Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener Fußstrich bei J", beide Wz., 2 postfrische PrachtblocksBl. 12IV/XI,II **56,00
52861955, Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener Fußstrich bei J", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-Bl. 12IV **25,00
52871955, Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener Fußstrich bei J", Sonderstempel, Pracht, Mi. 80.-Bl. 12IV 31,00
52881955, Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener Fußstrich bei J", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 80.-Bl. 12IV 31,00
52891955 Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener Fußstrich bei J", zusĂ€tzlich waagerechter Strich durch Markenbild unterhalb der Nase", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 450.-Bl. 12IX 163,00
52901955 Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener Fußstrich bei J, zusĂ€tzlich waagerechter Strich durch Markenbild unterhalb der Nase", Pracht, Mi. 450.-Bl. 12IX 163,00
52911955, 60 Pf. "Rosa Luxemburg", Wz. 2XI, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 60.-478XI 25,00
52921955, Einzelmarken "Engels", ungezÀhnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 48.-485-90B **19,00
52931955, Einzelmarken "Engels", ungezĂ€hnt, Prachtsatz, Mi. 60.-485-90B 25,00
52941955, Block "Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-Bl. 13 **25,00