Los | Foto | DDR | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5265 | 1953, "FĂŒnfjahrplan", Odr., postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 362-79 ** | 56,00 | |||
5266 | 1953, 24 Pf. "Cranach", untere linke Bogenecke mit fast vollstÀndigem Druckereizeichen, postfrisch, feinst (minimal fleckig), Mi. (240.-) | 384YIDZ ** | 38,00 | |||
5267 | 1953, "Marx-Blocks" (4), alle mit Wz. 2YI, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | Bl. 8/9A/BYI ** | 163,00 | |||
5268 | 1953, "Marx-Blocks" (4), alle mit Wz. 2YI, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. König, Mi. 600.- | Bl. 8/9A/BYI | 225,00 | |||
5269 | 1953, "Marx-Block", gezÀhnt, Wz. 2YII, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. König, Mi. 180.- | Bl. 8AYII | 63,00 | |||
5270 | 1953, "Marx-Block", ungezÀhnt, Wz. 2YI, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 220.- | Bl. 8BYI | 88,00 | |||
5271 | 1953, "Marx-Block", ungezÀhnt, Wz. 2YI, Sonderstempel, Pracht, gepr. Tichatzky, Mi. 150.- | Bl. 8BYI | 56,00 | |||
5272 | 1953, "FĂŒnfjahrplan", Bdr., Wz. 2, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 405-22 ** | 100,00 | |||
5273 | 1953, 24 Pf. brÀunlichkarmin, Wz. 2XII, postfrisch, Pracht, gepr. König, Mi. 80.- | 414XII ** | 31,00 | |||
5274 | 1954, 24 Pf. "Fitz Reuter" mit Abart "Haarscheitel retuschiert" (Feld 49), postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 430I ** | 81,00 | |||
5275 | 1954, Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 10 ** | 20,00 | |||
5276 | 1954, Block "Briefmarkenausstellung", Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 60.- | Bl. 10 | 25,00 | |||
5277 | 1954, Block "Briefmarken-Ausstellung" mit Abart "Punkt ĂŒber rechtem oberem Block-Einfassungsornament", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | Bl. 10III ** | 125,00 | |||
5278 | 1954, Block "Briefmarkenausstellung", Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | Bl. 10XI ** | 56,00 | |||
5279 | 1955, 35 Pf. dunkelblau "FrĂŒhjahrsmesse", Wz. 2XI, postfrisch, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 160.- | 448bXI ** | 63,00 | |||
5280 | 1955, 10 Pf. "Weltgewerkschaftsbund" mit Abart "weiĂer Fleck an der rechten Kragenspitze", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 452I ** | 50,00 | |||
5281 | 1955, Block "Faschismus", postfrisch, Pracht, Mi. 20.- | Bl. 11 ** | 7,00 | |||
5282 | 1955, Block "Faschismus", 5x, mit Tagesstempel, fast nur Pracht, Mi. 175.- | Bl. 11 | 31,00 | |||
5283 | 1955, Block "Schiller", beide Wasserzeichen, 2 postfrische Prachtblocks, Mi. 54.- | Bl. 12I/II ** | 22,00 | |||
5284 | 1955, Block "Schiller" mit Abart "Gesicht mit 2 Warzen", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | Bl. 12II ** | 113,00 | |||
5285 | 1955, Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener FuĂstrich bei J", beide Wz., 2 postfrische Prachtblocks | Bl. 12IV/XI,II ** | 56,00 | |||
5286 | 1955, Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener FuĂstrich bei J", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | Bl. 12IV ** | 25,00 | |||
5287 | 1955, Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener FuĂstrich bei J", Sonderstempel, Pracht, Mi. 80.- | Bl. 12IV | 31,00 | |||
5288 | 1955, Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener FuĂstrich bei J", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 80.- | Bl. 12IV | 31,00 | |||
5289 | 1955 Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener FuĂstrich bei J", zusĂ€tzlich waagerechter Strich durch Markenbild unterhalb der Nase", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 450.- | Bl. 12IX | 163,00 | |||
5290 | 1955 Block "Schiller" mit Abart "vorgezogener FuĂstrich bei J, zusĂ€tzlich waagerechter Strich durch Markenbild unterhalb der Nase", Pracht, Mi. 450.- | Bl. 12IX | 163,00 | |||
5291 | 1955, 60 Pf. "Rosa Luxemburg", Wz. 2XI, Pracht, gepr. Schönherr, Mi. 60.- | 478XI | 25,00 | |||
5292 | 1955, Einzelmarken "Engels", ungezÀhnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 48.- | 485-90B ** | 19,00 | |||
5293 | 1955, Einzelmarken "Engels", ungezÀhnt, Prachtsatz, Mi. 60.- | 485-90B | 25,00 | |||
5294 | 1955, Block "Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | Bl. 13 ** | 25,00 |