Los | Foto | DDR - JAHRGÄNGE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5482 | 1971, bis auf Mi.Nr. 1689 kompletter Jahrgang auf Leuchtturm-Falzlosseiten, Pracht | 1632-1730 | 11,00 | |||
5483 | 1972, kompletter Jahrgang auf Leuchtturm-Falzlosseiten, Pracht | 1731-Bl. 37 | 14,00 | |||
5484 | 1973/4, 2 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 1815-2011 ** | 23,00 | |||
5485 | 1973/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 1815-2011 ** | 23,00 | |||
5486 | 1974, kompletter Jahrgang auf Leuchtturm-Falzlosseiten, Pracht | 1907-2011 | 12,00 | |||
5487 | 1975/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht | 2012-2198 ** | 25,00 | |||
5488 | 1977, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 2199-2286 ** | 14,00 | |||
5489 | 1977, kompletter Jahrgang auf Leuchtturm-Falzlosseiten, Pracht | 2199-2286 | 12,00 | |||
5490 | 1978, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 2287-2387 ** | 15,00 | |||
5491 | 1978, kompletter Jahrgang auf Leuchtturm-Falzlosseiten, Pracht | 2287-2387 | 15,00 | |||
5492 | 1980, kompletter Jahrgang auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 2478-2571 ** | 15,00 | |||
5493 | 1981, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 2572-2666 ** | 15,00 | |||
5494 | 1982, kompletter Jahrgang auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 2667-2763 ** | 14,00 | |||
5495 | 1982, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 2667-2763 ** | 14,00 | |||
5496 | 1983, kompletter Jahrgang auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 2764-Bl. 75 ** | 14,00 | |||
5497 | 1983, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 2764-Bl. 75 ** | 14,00 | |||
Los | Foto | DDR - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5498 | 1963-68, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner - Falzlosalbum, Pracht | 934-1433 **, | 225,00 | |||
5499 | 1969-74, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich einige Markenheftchen-Bogen, Pracht | 1434-2011**, | 150,00 | |||
5500 | 1975-79, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, dazu Zusammendruck Bogen "Zirkuskunst" (postfrisch) und "Meissner Porzellan" (gestempelt), Pracht | 2012-2477**, | 150,00 | |||
5501 | 1980-84, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, Pracht | 2478-2919**, | 113,00 | |||
5502 | 1985-87, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, dazu Zusammendruck Bogen "SOZPHILEX" (gestempelt und postfrisch) und "Weltraumflug" (gestempelt), Pracht | 2920-3139**, | 113,00 | |||
5503 | 1988-90, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich "Posthausschilder" in Zusammendruck Bogen (postfrisch und gestempelt), Markenheftchen und einige Besonderheiten aus dem Sieger Abonnement, Pracht | 3140-3365**, | 113,00 | |||
5504 | überkomplette saubere postfrische Sammlung DDR von 1949-90 in 7 Leuchtturm Falzlosalben, mit vielen Zusammendrucken, Kleinbogen etc., ohne Dienstmarken, Prachtsammlung | ** | 1.063,00 | |||
5505 | 1949-58, postfrische komplette saubere Sammlung im KA-BE Falzlosalbum, Prachtsammlung | ** | 875,00 | |||
5506 | komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1964-82 sauber in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
5507 | bis auf 2 gestempelte Werte komplette postfrische Sammlung DDR von 1963-81 in 3 Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung | ** | 225,00 | |||
5508 | bis auf Mi.Nr. 1167 komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1961-66 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 113,00 | |||
5509 | fast komplette Sammlung Zusammendrucke von 1984-90 mit guten mittleren Ausgaben im Borek Spezialalbum, Prachterhaltung | aus 2864-3346 ** | 113,00 | |||
5510 | postfrische Sammlung DDR von 1953-62 auf Lindner Falzlosseiten, ab 1955 in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 113,00 | |||
5511 | gestempelte Sammlung DDR von 1945-90 in 3 Schaubekalben, scheinbar komplett, die beiden ungezähnten Marx-Blocks nur postfrisch, dazu einige Dienstmarken unberechnet, fast nur Prachterhaltung | 725,00 |