Los | Foto | DDR - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5543 | 1955, 20 Pf. karmin mit Zusatzfrankatur, PAA-Flug "Wien-München", Pracht, Mi. 60.- | P 54 | 13,00 | |||
5544 | 1961, 15/15 Pf. "Ulbricht", Absenderteil zweizeilig, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.- | P 78 | 18,00 | |||
5545 | 1950-1990, 150 meist verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, dabei einige bessere, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.- | a. P40/02-P 109/03 | 138,00 | |||
5546 | 1986-90, 18 verschiedene Ganzsachenkarten mit Sonderstempel, Mi. 100.- | P | 13,00 | |||
5547 | Privatpost: 10 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, Pracht | PP 18 | 10,00 | |||
5548 | Privatpost: 25 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, Pracht | PP 19 | 10,00 | |||
5549 | Privatpost: 1982, 10 und 25 Pf. orange "Bauten", 15 verschiedene ungebrauchte Künstlerkarten, Pracht | PP | 10,00 | |||
Los | Foto | DDR - LUFTPOST 1949-55 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5550 | 1.6.54, "1. Direkter Flug Hamburg-Detroit-Chicago" der Pan American, Ansichtskarte ab Berlin, Pracht | 16,00 | ||||
5551 | 1.6.54, "1. Direkter Flug Hamburg-Detroit-Chicago" der Pan American, Ansichtskarte ab Berlin, Pracht | 15,00 | ||||
5552 | 5.9.54, "Leipzig-Amsterdam", Prachtbrief | 15 | 19,00 | |||
Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5553 | 1948, 2 - 84 Pf. "Schwarzaufdruck", 16 Prachtwerte, gepr. Schlegel | 1-16 | 113,00 | |||
5554 | 1948, 10 Pf. "Schwarzaufdruck", Aufdruckfehler "B ausgebrochen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.- | 4AF IX | 25,00 | |||
5555 | 1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.- | 10,13 | 31,00 | |||
5556 | 1948, 84 Pf. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 100.- | 16 | 31,00 | |||
5557 | 1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.- | 17a * | 25,00 | |||
5558 | 1948, 1 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.- | 17c | 56,00 | |||
5559 | 1948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.- | 20 | 288,00 | |||
5560 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 438,00 | |||
5561 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, meist gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 350,00 | |||
5562 | 1949, "Rotaufdruck", Satz feinst/Pracht, Mi. 900.- | 21-34 | 125,00 | |||
5563 | 1949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.- | 27,34 | 100,00 | |||
5564 | 1949, 40 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 400.- | 29WOR ** | 125,00 | |||
5565 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 213,00 | |||
5566 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 175,00 | |||
5567 | 1949, 1 und 2 M. "Rotaufdruck", Falzrest, 2 Prachtwerte, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 320.- | 33/4 * | 125,00 | |||
5568 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 200,00 | |||
5569 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", leichte Knitterspuren sonst Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 125,00 | |||
5570 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", feinst (Knitterspuren), gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 113,00 | |||
5571 | 1949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.- | 33 P OR ** | 238,00 | |||
5572 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.- | 34 ** | 100,00 |