Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
55431955, 20 Pf. karmin mit Zusatzfrankatur, PAA-Flug "Wien-München", Pracht, Mi. 60.-P 54 13,00
55441961, 15/15 Pf. "Ulbricht", Absenderteil zweizeilig, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 78 18,00
55451950-1990, 150 meist verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, dabei einige bessere, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.-a. P40/02-P 109/03 138,00
55461986-90, 18 verschiedene Ganzsachenkarten mit Sonderstempel, Mi. 100.-13,00
5547Privatpost: 10 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, PrachtPP 18 10,00
5548Privatpost: 25 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, PrachtPP 19 10,00
5549Privatpost: 1982, 10 und 25 Pf. orange "Bauten", 15 verschiedene ungebrauchte Künstlerkarten, PrachtPP 10,00
LosFotoDDR - LUFTPOST 1949-55Kat.-Nr.Preis €Kaufen
55501.6.54, "1. Direkter Flug Hamburg-Detroit-Chicago" der Pan American, Ansichtskarte ab Berlin, Pracht 16,00
55511.6.54, "1. Direkter Flug Hamburg-Detroit-Chicago" der Pan American, Ansichtskarte ab Berlin, Pracht 15,00
55525.9.54, "Leipzig-Amsterdam", Prachtbrief15 19,00
LosFotoBERLINKat.-Nr.Preis €Kaufen
55531948, 2 - 84 Pf. "Schwarzaufdruck", 16 Prachtwerte, gepr. Schlegel1-16 113,00
55541948, 10 Pf. "Schwarzaufdruck", Aufdruckfehler "B ausgebrochen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-4AF IX 25,00
55551948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.-10,13 31,00
55561948, 84 Pf. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 100.-16 31,00
55571948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.-17a *25,00
55581948, 1 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.-17c 56,00
55591948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.-20 288,00
55601949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.-21-34 **438,00
55611949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, meist gepr. Schlegel, Mi. 1400.-21-34 **350,00
55621949, "Rotaufdruck", Satz feinst/Pracht, Mi. 900.-21-34 125,00
55631949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.-27,34 100,00
55641949, 40 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 400.-29WOR **125,00
55651949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.-33 **213,00
55661949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-33 **175,00
55671949, 1 und 2 M. "Rotaufdruck", Falzrest, 2 Prachtwerte, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 320.-33/4 *125,00
55681949, 1 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-33 200,00
55691949, 1 M. "Rotaufdruck", leichte Knitterspuren sonst Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 550.-33 125,00
55701949, 1 M. "Rotaufdruck", feinst (Knitterspuren), gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-33 113,00
55711949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.-33 P OR **238,00
55721949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.-34 **100,00