Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5554 | 1948, 10 Pf. "Schwarzaufdruck", Aufdruckfehler "B ausgebrochen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.- | 4AF IX | 25,00 | |||
5555 | 1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.- | 10,13 | 31,00 | |||
5556 | 1948, 84 Pf. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 100.- | 16 | 31,00 | |||
5557 | 1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.- | 17a * | 25,00 | |||
5558 | 1948, 1 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.- | 17c | 56,00 | |||
5559 | 1948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.- | 20 | 288,00 | |||
5560 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 438,00 | |||
5561 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, meist gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 350,00 | |||
5562 | 1949, "Rotaufdruck", Satz feinst/Pracht, Mi. 900.- | 21-34 | 125,00 | |||
5563 | 1949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.- | 27,34 | 100,00 | |||
5564 | 1949, 40 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, OberrandstĂźck, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 400.- | 29WOR ** | 125,00 | |||
5565 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 213,00 | |||
5566 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 175,00 | |||
5567 | 1949, 1 und 2 M. "Rotaufdruck", Falzrest, 2 Prachtwerte, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 320.- | 33/4 * | 125,00 | |||
5568 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 200,00 | |||
5569 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", leichte Knitterspuren sonst Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 125,00 | |||
5570 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", feinst (Knitterspuren), gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 113,00 | |||
5571 | 1949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.- | 33 P OR ** | 238,00 | |||
5572 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.- | 34 ** | 100,00 | |||
5573 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 106,00 | |||
5574 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 94,00 | |||
5575 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", ßblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 88,00 | |||
5576 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", ßblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 75,00 | |||
5577 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", ßblich gezähnt, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 75,00 | |||
5578 | 1949, "Stephan", RandstĂźcke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 750.- | 35-41 ** | 250,00 | |||
5579 | 1949, "Stephan", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 220.- | 35-41 * | 88,00 | |||
5580 | 1949, "Stephan", ohne 24 Pf. ,Falzreste, 6 Prachtwerte, Mi. 210.- | 35/6,38-41 * | 75,00 | |||
5581 | 1949, "Stephan", Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 320.- | 35-41 | 100,00 | |||
5582 | 1949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "senkrechter Balken des L in Welt unten gebrochen", ßblich gezähnt Pracht, Mi. 100.- | 37I | 31,00 | |||
5583 | 1949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "weiĂer Fleck links auĂen am Kragen unter dem Kinn", normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.- | 37II | 31,00 |