Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLINKat.-Nr.Preis €
55711949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.-33 P OR **238,00
55721949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.-34 **100,00
55731949, 2 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.-34 106,00
55741949, 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.-34 94,00
55751949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.-34 88,00
55761949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.-34 75,00
55771949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.-34 75,00
55781949, "Stephan", Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 750.-35-41 **250,00
55791949, "Stephan", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 220.-35-41 *88,00
55801949, "Stephan", ohne 24 Pf. ,Falzreste, 6 Prachtwerte, Mi. 210.-35/6,38-41 *75,00
55811949, "Stephan", Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 320.-35-41 100,00
55821949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "senkrechter Balken des L in Welt unten gebrochen", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-37I 31,00
55831949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck links außen am Kragen unter dem Kinn", normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.-37II 31,00
55841949, 50 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-38 **56,00
55851949, 50 und 60 Pf. "Stephan", 2 Prachtwerte, Mi. 90.-38/9 31,00
55861949, 50 Pf. "Stephan" mit Abart "Sockellinien rechts gebrochen", Zahnfehler, feinst, Mi. -.-38I 75,00
55871949, 60 Pf - 1 DM "Stephan", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 520.-39-41 **138,00
55881949, 60 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-39 **69,00
55891949, 60 Pf. "Stephan", herstellungsbedingter Gummipunkt, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-39 **56,00
55901949, 60 Pf. "Stephan", Pracht, Mi. 40.-39 19,00
55911949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-39I **150,00
55921949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 200.-39I 75,00
55931949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", normale Zähnung, Pracht, Mi. 400.-40II 125,00
55941949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", Zahnfehler, feinst, Mi. 300.-40II 75,00
55951949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "großer Fleck in Markenfarbe neben der rechten Hand", winzige Knitterspur, Pracht, Mi. 300.-40V 94,00
55961949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "große Einbuchtung am unteren Denkmalsockel über letztem E von Deutsche", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-41II **125,00
55971949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", Falzreste, Pracht41V *63,00
55981949, "Bauten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 770.-42-60 **238,00
55991949, 4 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit HAN "15160.52" auf Drucksache, feinst, Mi. 170.-43HAN 38,00
56001951, 8 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit Bundesrepublik Mi.Nr. 123 auf Postkarte von "OBERSCHMITTEN" nach Darmstadt, feinst46 12,00