Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5624 | 1949, "Grünaufdruck", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 75.- | 64-67 * | 25,00 | |||
5625 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", Falzreste im Rand, Marken postfrisch Pracht, Mi. 500.- | Bl. 1 * | 188,00 | |||
5626 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Fotoattest H.G. Schlegel, Mi. 2200.- | Bl. 1 | 813,00 | |||
5627 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "Schraffierungsstrich in der Opferschale", Format (110x67), postfrisch, minimale Kerbe im Unterrand sonst Pracht, gepr. Schlegel (tiefst signiert), Mi. -.- | Bl. 1I ** | 488,00 | |||
5628 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 2500.- | Bl. 1II ** | 750,00 | |||
5629 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Pracht, gepr. Lippschütz, Mi. 1000.- | Bl. 1II * | 363,00 | |||
5630 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Ersttagssonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (3500.-) | Bl. 1II | 1.250,00 | |||
5631 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 2500.- | Bl. 1III ** | 938,00 | |||
5632 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", kleine matte Gummistelle im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 2500.- | Bl. 1III ** | 688,00 | |||
5633 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Pracht | Bl. 1III * | 438,00 | |||
5634 | 1949, "Währungsgeschädigte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 360.- | 68-70 ** | 113,00 | |||
5635 | 1949, 10 Pf. "Währungsgeschädigte", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 68 ** | 31,00 | |||
5636 | 1949, "Währungsgeschädigte", Prachtsatz, gepr. D. Schlegel, Mi. 600.- | 68-70 | 225,00 | |||
5637 | 1949, 10 Pf. "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", normale Zähnung, Pracht, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 700.- | 68II | 250,00 | |||
5638 | 1949, 20 Pf. "Währungsgeschädigte", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 190.- | 69 | 69,00 | |||
5639 | 1949, 20 Pf. "Währungsgeschädigte", normale Zähnung, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 190.- | 69 | 56,00 | |||
5640 | 1949, 30 Pf. "Währungsgeschädigte" mit Abart "senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale", postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 70I ** | 94,00 | |||
5641 | 1950, 20 Pf. "ERP", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 71 ** | 31,00 | |||
5642 | 1950/1, "ERP", "Philharmonie","Lortzing", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 112.- | 71-74 * | 38,00 | |||
5643 | 1950, 20 Pf. "ERP", Pracht, Mi. 40.- | 71 | 16,00 | |||
5644 | 1950, 20 Pf. "ERP" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 140.- | 71 | 44,00 | |||
5645 | 1950, 20 Pf. "ERP" auf amtlichem FDC, feinst, Mi. 140.- | 71 | 31,00 | |||
5646 | 1950, "Philharmonie", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 72/3 ** | 50,00 | |||
5647 | 1950, "Philharmonie", postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 140.- | 72/3 ** | 38,00 | |||
5648 | 1950, "Philharmonie", Pracht, Mi. 130.- | 72/3 | 50,00 | |||
5649 | 1950, "Philharmonie", Sonderstempel "Düsseldorf-Drupa", Prachtbriefstück, Mi. 130.- | 72/3 | 50,00 | |||
5650 | 1950, "Philharmonie", Sonderstempel "Frankfurt-IAA", 2 Prachtbriefstücke, Mi. 130.- | 72/3 | 50,00 | |||
5651 | 1950, "Philharmonie" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 300.- | 72/3 | 113,00 | |||
5652 | 1950, "Philharmonie" auf Ersttagskarte, Pracht | 72/3 | 100,00 | |||
5653 | 1950, 30 Pf. "Philharmonie", Pracht, Mi. 90.- | 73 | 31,00 |