Los | Foto | SACHSEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
608 | 1863, 3 Pf. grün im waagerechten Dreierstreifen, linke Marke kleine Fehler, feinst, Kurzbefund Vaatz | 14a | 94,00 | |||
609 | 1864, ½ Ngr. trüborange im 16er Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht | 15c ** | 88,00 | |||
610 | 1864, ½ Ngr. trüborange im 20er Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, feinst (leicht angetrennt) | 15c ** | 75,00 | |||
611 | 1864, ½ Ngr. trüborange im 20er Block mit rechtem Rand, obere Reihe teils Mängel, postfrisch, feinst | 15c ** | 50,00 | |||
612 | 1865, 2 Ngr. blau und 3 Ngr. braun auf Briefvorderseite von "LEIPZIG" nach London, 2 Ngr. waagerechter Reg-bug sonst Pracht, Kurzbefund Vaatz | 17a,18b | 100,00 | |||
613 | 1866, 3 Ngr. braunorange im postfrischen Viererblock, Pracht, Kurzbefund Vaatz | 18a ** | 25,00 | |||
614 | 1863, 5 Ngr. graublau im Viererblock, feinst | 19a *,** | 113,00 | |||
615 | 1867, 5 Ngr. bräunlichlila im postfrischen Randviererblock, linke obere Marke Stockpunkt sonst Pracht, Kurzbefund Vaatz | 19da ** | 125,00 | |||
616 | 1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 10 Werte postfrisch, Pracht | ** | 13,00 | |||
617 | 1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 9 Werte, je im Bogen (100) postfrisch, einige wellig, Ränder teils defekt sonst Pracht | ** | 313,00 | |||
Los | Foto | SACHSEN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
618 | 34 Werte der ungezähnten Ausgaben, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten | , | 200,00 | |||
619 | interessante Partie von 88 Werten und 7 Belegen, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit diversen Pracht- und Kabinettwerten | , , | 313,00 | |||
Los | Foto | SACHSEN - NACHVERWENDUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
620 | "127" (RODA) auf ¼ Gr. braunviolett, feinst | NDP 1 | 50,00 | |||
Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - VORPHILATELIE U. DIENSTBRIEFE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
621 | "BURG S. DITHM.", K1 auf Dienstbrief (1885) nach Eddelack, Pracht | 25,00 | ||||
622 | 1804, Brief aus Flensburg mit L1 "R4 HAMBURG" nach Bordeaux, Pracht | 38,00 | ||||
623 | "HEIDE", 1809-83, interessante Spezialsammlung von 65 Postscheinen, dabei Arge S.H.-Nr. 7, 10, 12, 13, 14 etc., fast nur Prachterhaltung | 563,00 | ||||
624 | "HEIDE", L1 und handschriftliches Datum auf kleinem Brief von 1849 nach Altona, feinst | 125,00 | ||||
625 | "HEIDE", 18 verschiedene markenlose Briefe von ca. 1855-1868, meist Pracht | 88,00 | ||||
626 | "HEIDE", Ortsdruck auf Einlieferungsschein (1840), leichte Altersspuren sonst Pracht | 44,00 | ||||
627 | 1850, Brief aus Hohn, Prachtbrief nach Rendsburg | 56,00 | ||||
628 | "HOLST.EISENB.POSTsp.BUREAU 1858", K1 auf Brief von Esingen nach Altona, Pracht | 25,00 | ||||
629 | "HOLST.EB.P.S.P.B. 1. Zug", K1 auf Brief (1866) von Kiel nach Altona, Pracht | 31,00 | ||||
630 | 1810, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht | 63,00 | ||||
631 | 1711, "Cito"-Briefhülle aus Itzehoe an die Herren Bürgermeister und Ratsmänner der königl. Stadt Itzehoe, feinst | 188,00 | ||||
632 | 1812, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht | 100,00 | ||||
633 | "ITZEHOE 2/10", handschriftlich auf Briefhülle (1850) nach Glückstadt, Pracht | 63,00 | ||||
634 | 1830, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht | 63,00 | ||||
635 | 1814, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht | 50,00 | ||||
636 | "ITZEHOE", handschriftlich auf Fahrpost Einlieferungsschein (1849), zur Versendung nach Meldorf, pracht | 44,00 | ||||
637 | "ITZEHOE", Ortsdruck auf hellblauem Fahrpost Einlieferungsschein (1855), zur Versendung nach Wilster, Pracht | 38,00 |