Los | Foto | SAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6095 | 1947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 720,- | 206-398 | 125,00 | |||
6096 | 1947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 600.- | 206-398 | 100,00 | |||
6097 | 1947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland im KA-BE Falzlosalbum, inklusive absolut einwandfreiem Blockpaar und Dienstmarken, Prachtsammlung | ** | 975,00 | |||
6098 | 1947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken postfrisch komplett, Prachterhaltung, Mi. 1425.- | ** | 438,00 | |||
6099 | 1947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette Sammlung mit Falzresten auf Schaubek Falzlosseiten, Pracht | * | 188,00 | |||
6100 | zweifach gesammelte Sammlung Saarland mit einigen guten mittleren Werten, Prachterhaltung | ,* | 188,00 | |||
6101 | meist ungebrauchte Sammlung Saarland mit vielen guten Ausgaben, Pracht | **,*, | 200,00 | |||
6102 | 1947-56, meist gestempelte Sammlung Saarland mit diversen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung | ,* | 150,00 | |||
6103 | 1947-59, gestempelter Sammlungsteil mit diversen besseren Werten, jedoch sind die Abstempelungen ohne Obligo, Pracht | , | 125,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6104 | 1945, "Wappen und Dichter" auf überfrankiertem Einschreibbrief aus "WEHR", Pracht, Fotobefund H.D. Schlegel | 1-13 | 125,00 | |||
6105 | 1945, 10 Pf. "Rheinland", etwas fetter Stempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.- | 5 | 28,00 | |||
6106 | 1945, 10 Pf. "Rheinland", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.- | 5 | 31,00 | |||
6107 | 1945, 10 Pf. "Rheinland", Pracht, gepr. Wehner, Mi. 75.- | 5 | 25,00 | |||
6108 | 1945, 10 Pf. "Rheinland", Prachtbriefstück, gepr. Wehner, Mi. (75.-) | 5 | 25,00 | |||
6109 | 1945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel | 12/3 | 56,00 | |||
6110 | 1945, 5 M. "Heine", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 90.- | 13 | 38,00 | |||
6111 | interessante Briefpartie Allgemeine Ausgaben von 36 Bedarfsbelegen incl. Mi.Nr. 5, Fundgrube, besichtigen! | 188,00 | ||||
6112 | reichhaltiger Sammlungsteil der Allgemeinen Ausgabe, dabei auch zahlreiche waagerechte Zwischenstegpaare, Fundgrube für den Spezialisten! | **, ,*, | 63,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6113 | 1949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.- | 37 | 38,00 | |||
6114 | 1949, "Freiburg" und "Rotes Kreuz", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 75.- | 38-45A * | 25,00 | |||
6115 | 1949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.- | 38-41A * | 12,00 | |||
6116 | 1949, 30 Pf. "Freiburg" mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 40AI ** | 38,00 | |||
6117 | 1949, Block "Freiburg", gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | Bl. 1A ** | 25,00 | |||
6118 | 1949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | Bl. 1A/B ** | 56,00 | |||
6119 | 1949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 300.- | Bl. 1AI ** | 100,00 | |||
6120 | 1949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | Bl. 1AI ** | 94,00 | |||
6121 | 1949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.- | Bl. 1AI ** | 81,00 | |||
6122 | 1949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, feinst, Mi. 300.- | Bl. 1AI ** | 75,00 | |||
6123 | 1949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | Bl. 1BV ** | 94,00 | |||
6124 | 1949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", postfrisch, Gummi im Rand teils etwas fleckig sonst Pracht, Mi. 300.- | Bl. 1BV ** | 75,00 |