Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
60951947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 720,-206-398 125,00
60961947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 600.-206-398 100,00
60971947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland im KA-BE Falzlosalbum, inklusive absolut einwandfreiem Blockpaar und Dienstmarken, Prachtsammlung **975,00
60981947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken postfrisch komplett, Prachterhaltung, Mi. 1425.- **438,00
60991947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette Sammlung mit Falzresten auf Schaubek Falzlosseiten, Pracht *188,00
6100zweifach gesammelte Sammlung Saarland mit einigen guten mittleren Werten, Prachterhaltung  ,*188,00
6101meist ungebrauchte Sammlung Saarland mit vielen guten Ausgaben, Pracht**,*,  200,00
61021947-56, meist gestempelte Sammlung Saarland mit diversen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  ,*150,00
61031947-59, gestempelter Sammlungsteil mit diversen besseren Werten, jedoch sind die Abstempelungen ohne Obligo, Pracht  125,00
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €Kaufen
61041945, "Wappen und Dichter" auf überfrankiertem Einschreibbrief aus "WEHR", Pracht, Fotobefund H.D. Schlegel1-13 125,00
61051945, 10 Pf. "Rheinland", etwas fetter Stempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-28,00
61061945, 10 Pf. "Rheinland", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-31,00
61071945, 10 Pf. "Rheinland", Pracht, gepr. Wehner, Mi. 75.-25,00
61081945, 10 Pf. "Rheinland", Prachtbriefstück, gepr. Wehner, Mi. (75.-)25,00
61091945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel12/3 56,00
61101945, 5 M. "Heine", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 90.-13 38,00
6111interessante Briefpartie Allgemeine Ausgaben von 36 Bedarfsbelegen incl. Mi.Nr. 5, Fundgrube, besichtigen! 188,00
6112reichhaltiger Sammlungsteil der Allgemeinen Ausgabe, dabei auch zahlreiche waagerechte Zwischenstegpaare, Fundgrube für den Spezialisten!**,  ,*,  63,00
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - BADENKat.-Nr.Preis €Kaufen
61131949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.-37 38,00
61141949, "Freiburg" und "Rotes Kreuz", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 75.-38-45A *25,00
61151949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.-38-41A *12,00
61161949, 30 Pf. "Freiburg" mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-40AI **38,00
61171949, Block "Freiburg", gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 1A **25,00
61181949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1A/B **56,00
61191949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **100,00
61201949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AI **94,00
61211949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **81,00
61221949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, feinst, Mi. 300.-Bl. 1AI **75,00
61231949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1BV **94,00
61241949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", postfrisch, Gummi im Rand teils etwas fleckig sonst Pracht, Mi. 300.-Bl. 1BV **75,00