Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6300 | 1949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 111/2 ** | 31,00 | |||
6301 | 1949, 10 Pf. "Bundestag" mit Abart "Punkt rechts im Querbalken des T in Deutsche", Unterrandstück, Falzrest, Pracht | 111I * | 75,00 | |||
6302 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "S in Post mit rotem Fleck" (Schantl 112f11B), postfrisch, Pracht | 112 ** | 88,00 | |||
6303 | 1949, 20 Pf. "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 55.- | 112 ** | 19,00 | |||
6304 | 1949, 20 Pf. "Bundestag", Prachtbriefstück, Mi. 25.- | 112 | 9,00 | |||
6305 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.- | 112I | 63,00 | |||
6306 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst oben" (Feld 10), Pracht, Mi. -.- | 112VII | 113,00 | |||
6307 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, postfrischer Prachtsatz | 113-15 ** | 44,00 | |||
6308 | 1949, "100 Jahre Briefmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 113-15 ** | 38,00 | |||
6309 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz | 113-15 | 63,00 | |||
6310 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln, Prachtkarte | 113-15 | 63,00 | |||
6311 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln auf Einschreibbrief, Pracht | 113-15 | 63,00 | |||
6312 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" auf Luftpostbrief in die USA, Pracht | 113-15 | 56,00 | |||
6313 | 1949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "grünes Häkchen in der rechten oberen Ecke", Pracht, R!, Mi. -.- | 113VI | 113,00 | |||
6314 | 1949, 20 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "Delle im rechten Bildrand neben der ersten 9 in 1949", mit rechtem Rand, Pracht, Mi. 380.- | 114IV | 125,00 | |||
6315 | 1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Abart "0 in der Wertangabe 30 beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | 115I ** | 125,00 | |||
6316 | 1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Abart "0 in der Wertangabe 30 beschädigt", üblich gezähnt Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 380.- | 115I | 94,00 | |||
6317 | 1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "weißer Schrägstrich unter CH im unteren Deutsche", Pracht, Mi. 150.- | 115VI | 56,00 | |||
6318 | 1949, 30 Pf. "Stephan", Oberrandstück, postfrisch, Pracht | 116 ** | 31,00 | |||
6319 | 1949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 116 ** | 25,00 | |||
6320 | 1949, 30 Pf. "Stephan", Pracht, Mi. 48.- | 116 | 22,00 | |||
6321 | 1949, 30 Pf. "Stephan" mit Abart "schräger Strich an der 0 der 30", Falzrest, Pracht | 116I * | 25,00 | |||
6322 | 1949, 30 Pf. "Stephan" mit Abart "schräger Strich an der 0 der 30", ein fehlender Zahn sonst Pracht, Mi. 120.- | 116I | 31,00 | |||
6323 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)" vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz | 117-20 ** | 50,00 | |||
6324 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.- | 117-20 ** | 38,00 | |||
6325 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.- | 117-20 | 50,00 | |||
6326 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", Satz feinst, Mi. 170.- | 117-20 | 38,00 | |||
6327 | 1950/3, 10 und 20 Pf. "Helfer der Menschheit (I)" und 8 Pf. "Posthorn", 3 Einzelfrankaturen, Pracht | 118/9,127 | 18,00 | |||
6328 | 1949, 30 Pf. "Wichern", Pracht, Mi. 120.- | 120 | 50,00 | |||
6329 | 1950, "Bach", vom Oberrand, postfrisch, Pracht | 121/2 ** | 44,00 |