Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
65131959, "Heuss" auf 3 FDC, Pracht, Mi. 255.-302-06 94,00
65141959, 70 Pf. "Heuss" im zentrisch gestempelten Viererblock, normale Zähnung, Pracht, Mi. (500.-)306    125,00
65151959, 70 Pf. "Heuss" mit 40 Pf. "Heuss"-Berlin auf privatem Ersttagsblatt mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht306 13,00
65161959, Block "Beethoven", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (80.-)Bl. 2 31,00
65171959, Block "Beethoven" auf FDC, Pracht, Mi. 140.-Bl. 2 50,00
65181961, 5 und 15 Pf. "Bedeutende Deutsche" in Eckrandviererblocks vom Oberrand mit Druckereizeichen "12" und "8", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-347y,351yDZ   **38,00
65191961, 7, 10, 15 und 25 Pf. - 2 M. "Bedeutende Deutsche", fluoreszierendes Papier, je 20x in Bogenteilen vom Oberrand, postfrisch, Pracht348,50/1,353-62y   **75,00
65201961, 2 Bogen (100): 7 Pf. "Hl. Elisabeth" mit Druckereizeichen "7" und 8 Pf. "Gutenberg" mit Druckereizeichen "12", fluoreszierendes Papier, postfrisch, Pracht348/9DZ **44,00
65211961, 8 Pf. "Gutenberg", 2 vollständige Bogen mit Druckereizeichen "12" (2 verschiedene Stellungen), postfrisch, Pracht, Mi. (90.-)349xDZ **25,00
65221957, 10 Pf. "Universität Freiburg" mit Plattenfehler "Bruch der senkrechten Mauerlinie vor dem Kinn des Dozenten", Pracht, Mi. 250.-356II 81,00
65231962, 20 Pf. "Schmetterlinge", ohne Wz., Pracht, R!, gepr. Salomon, Mi. 1300.-378Z 563,00
65241964, Block "20. Juli" auf FDC, Pracht, Mi. 100.-Bl. 3 25,00
65251964, Block "20. Juli" mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eil-Einschreibebrief, feinstBl. 3 13,00
65261964, "Bauwerke", je 20x in Bogenteilen vom Oberrand mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht454-61   **38,00
65271964, "Bauwerke" in Bogen (100) mit Druckereizeichen bzw. Bogenzählnummer, postfrisch, Pracht (10 Pf. etwas angetrennt), Mi. 1100.-454-61 **250,00
65281966, 20 Pf. "Söderblom" mit Plattenfehler "schwarzes Muttermal rechts unter dem rechten Mundwinkel" (Feld 17), im Bogenteil (20) mit normalen Marken, postfrisch, Pracht Mi. -.-504II **13,00
65291966, 100 Pf. "Brandenburger Tor", oberer linker Eckrandviererblock mit Druckereizeichen "12", postfrisch, Pracht, Mi. 128.-510vDZ   **38,00
65301967, 30 Pf. "Wofa" mit Abart "Einkerbung im rechten Oberarm der Goldmarie", postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 55.-540I **19,00
65311969, Block "Frauenwahlrecht" mit fehlendem rechten Zähnungsloch unten rechts, postfrisch, PrachtBl. 5 **13,00
65321971/3, "Unfallverhütung" in Viererblocks aus der Bogenecke, teils mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht694-703,773   **88,00
65331971/3, "Unfallverhütung" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-694-703,773   **50,00
65341971/3, "Unfallverhütung" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-694-703,773   **13,00
65351971, "Unfallverhütung" in waagerechten Paaren, postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-694-703   **13,00
65361972, Blockpaar "Olympische Spiele", je auf FDC, Pracht, Mi. 38.-Bl. 7/8 14,00
65371972, Block "Olympische Spiele", 54x mit verschiedenen Sonderstempeln "Olympische Spiele" im Borek Spezialalbum, PrachterhaltungBl. 8 94,00
65381973, Schwarzdruck Block "IBRA", Pracht, Mi. 35.-Bl 9S (*)15,00
65391974, 70 Pf. "Expressionismus" mit Plattenfehler "roter Fleck im Markenbild über der 4 in 1974", im postfrischen Viererblock mit normalen Marken, Pracht, Mi. -.-822III **13,00
65401977, 10 Pf. "Tag der Briefmarke" mit Abart "Kerbe im oberen Rahmen unter M in Briefmarke" im waagerechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-948I **9,00
65411977, 10 Pf. "Tag der Briefmarke" mit Abart "unterer Querstrich des letzten E von Briefmarke verkürzt", im waagerechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-948II **9,00
65421979, 230 Pf. "Burg Lichtenberg", 3 Mal als Rollenende, mit 4 Leerfeldern auf Wertbrief 500 DM, leicht gefaltet, Pracht999RE 13,00