Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6734 | 1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 22adK3 ** | 38,00 | |||
6735 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ah ** | 25,00 | |||
6736 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ak ** | 25,00 | |||
6737 | 1980, 150 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 3 Blistern, Kontrolldatum "15.8.1980", postfrisch, Pracht, Mi. 2502.- | MH 23b ** | 275,00 | |||
6738 | 1980, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | MH 23d ** | 25,00 | |||
6739 | 1982, Markenheftchen "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, Pracht | MH 24II | 13,00 | |||
6740 | Investitionsposten von über 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) über 14.000.- | MH 22-24 | 1.625,00 | |||
6741 | 1994-99, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 148.- | MH 30-39 ** | 44,00 | |||
6742 | 1995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | MH 32 ** | 9,00 | |||
6743 | 1995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der Dachgaube", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | MH 32III ** | 13,00 | |||
6744 | 1996-99, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 77.- | MH 34-39 ** | 25,00 | |||
6745 | 2000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | MH 40 ** | 25,00 | |||
6746 | 2001, 2 Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" und "Bedrohte Tiere", postfrisch, Pracht, Mi. 61.- | MH 43/4 ** | 25,00 | |||
6747 | 2001, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | MH 43 ** | 15,00 | |||
6748 | 2001, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Abart "Fleck am rechten Torfenster und Riss in der Brüstung und im Fenster", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 43I,II ** | 25,00 | |||
6749 | 2001/02, 3 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 92.- | MH 45-47 ** | 25,00 | |||
6750 | 2002, 2 Markenheftchen "100 Jahre Bautzen" und "Kultur- und Naturerbe der Menschheit", postfrisch, Pracht, Mi. 66.- | MH 48/9 ** | 25,00 | |||
6751 | 2002, Markenheftchen "100 Jahre Bautzen", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 48a,b ** | 25,00 | |||
6752 | 2004/5, 8 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 196.- | MH 53-60 ** | 88,00 | |||
6753 | 2006/7, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 197.- | MH 61-70 ** | 88,00 | |||
6754 | 2008/9, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 175.- | MH 71-80 ** | 75,00 | |||
6755 | 2010/1, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 156.- | MH 81-86 ** | 75,00 | |||
6756 | 2012/3, 9 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 79,30 | MH 87-95 ** | 81,00 | |||
6757 | 2014/5, 7 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 70.20 | MH 96-102 ** | 69,00 | |||
6758 | 1958-2000, Sammlung von 74 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 4 - 40, einige bessere, u.a. MH 6a ** gepr. Schlegel, Prachterhaltung, Mi. 1890.- | MH ** | 438,00 | |||
6759 | 1993-2004, 26 Markenheftchen, fast komplett, alle mit Ersttagsstempel, Pracht | MH | 150,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - FOLIENBLÄTTER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6760 | 2008-10, 12 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 272.- | FB 1-12 ** | 94,00 | |||
6761 | 2011, 4 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 113.- | FB 14-17 ** | 38,00 | |||
6762 | 2012, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 145.- | FB 18-24 ** | 50,00 | |||
6763 | 2013, 8 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 162.- | FB 27-33,35 ** | 63,00 |