Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6739 | 1982, Markenheftchen "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, Pracht | MH 24II | 13,00 | |||
6740 | Investitionsposten von über 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) über 14.000.- | MH 22-24 | 1.625,00 | |||
6741 | 1994-99, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 148.- | MH 30-39 ** | 44,00 | |||
6742 | 1995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | MH 32 ** | 9,00 | |||
6743 | 1995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der Dachgaube", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | MH 32III ** | 13,00 | |||
6744 | 1996-99, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 77.- | MH 34-39 ** | 25,00 | |||
6745 | 2000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | MH 40 ** | 25,00 | |||
6746 | 2001, 2 Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" und "Bedrohte Tiere", postfrisch, Pracht, Mi. 61.- | MH 43/4 ** | 25,00 | |||
6747 | 2001, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 36.- | MH 43 ** | 15,00 | |||
6748 | 2001, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Abart "Fleck am rechten Torfenster und Riss in der Brüstung und im Fenster", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 43I,II ** | 25,00 | |||
6749 | 2001/02, 3 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 92.- | MH 45-47 ** | 25,00 | |||
6750 | 2002, 2 Markenheftchen "100 Jahre Bautzen" und "Kultur- und Naturerbe der Menschheit", postfrisch, Pracht, Mi. 66.- | MH 48/9 ** | 25,00 | |||
6751 | 2002, Markenheftchen "100 Jahre Bautzen", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 48a,b ** | 25,00 | |||
6752 | 2004/5, 8 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 196.- | MH 53-60 ** | 88,00 | |||
6753 | 2006/7, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 197.- | MH 61-70 ** | 88,00 | |||
6754 | 2008/9, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 175.- | MH 71-80 ** | 75,00 | |||
6755 | 2010/1, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 156.- | MH 81-86 ** | 75,00 | |||
6756 | 2012/3, 9 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 79,30 | MH 87-95 ** | 81,00 | |||
6757 | 2014/5, 7 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 70.20 | MH 96-102 ** | 69,00 | |||
6758 | 1958-2000, Sammlung von 74 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 4 - 40, einige bessere, u.a. MH 6a ** gepr. Schlegel, Prachterhaltung, Mi. 1890.- | MH ** | 438,00 | |||
6759 | 1993-2004, 26 Markenheftchen, fast komplett, alle mit Ersttagsstempel, Pracht | MH | 150,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - FOLIENBLÄTTER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6760 | 2008-10, 12 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 272.- | FB 1-12 ** | 94,00 | |||
6761 | 2011, 4 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 113.- | FB 14-17 ** | 38,00 | |||
6762 | 2012, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 145.- | FB 18-24 ** | 50,00 | |||
6763 | 2013, 8 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 162.- | FB 27-33,35 ** | 63,00 | |||
6764 | 2014, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 139.- | FB 36-42 ** | 50,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ROLLENMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6765 | 1954, 40 Pf. "Heuss" im Elferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 188R ** | 50,00 | |||
6766 | 1960, 40 Pf. "Heuss lumogen" im 5er-Streifen mit roter ungerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 260yR ** | 25,00 | |||
6767 | 1966/7, Partie "Brandenburger Tor" mit Einzelmarken, 5er-Streifen und RE 5 + 4 Lf auf verschiedenen Papieren, postfrisch, Prachterhaltung | aus 506-10R ** | 150,00 | |||
6768 | 1966, "Brandenburger Tor", einzelne Rollenmarken mit geraden und ungeraden Nummern, sowie beide Gummierungen, in unterschiedlichen Mengen (10 Pf. (23x), 20 Pf. (19x), 30 Pf. (30x), 50 Pf. (30x), 100 Pf. (17x)), postfrisch, fast nur Pracht, Mi. 680.- | 506-10v,wR ** | 81,00 |