Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
684 | "105" (NORBURG) auf 4 S. "punktiert", Bugspur sonst Prachtbriefstück | DK 4 | 25,00 | |||
685 | "105" (NORBURG) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtstück auf Brief nach Flensburg, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 113,00 | |||
686 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
687 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Heiligenhafen, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 88,00 | |||
688 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Brief mit Inhalt nach Bellevue auf Fehmarn, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
689 | "113" (ALTONA) auf 4 S. "punktiert", Privat gezähnt 12 (Facit 4av9), Prachtbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 125,00 | |||
690 | "114" (ELMSHORN) auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 375,00 | |||
691 | "115" (EUTIN) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 150,00 | |||
692 | "115" (EUTIN) auf 4 S. braun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, gepr. C.A. Møller | DK 7b | 50,00 | |||
693 | "116" (BAHNHOF GLÜCKSTADT Z 1) auf 4 S. "punktiert" (rechts teils berührt) auf Brief nach Herzkorn, feinst | DK 4 | 50,00 | |||
694 | "117" (HEIDE) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 113,00 | |||
695 | "118" (HEILIGENHAFEN), beide Stempel in blau auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 350,00 | |||
696 | "119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Witzwort, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
697 | "119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf Brief "Probe ohne Werth" mit 4 S. durchstochen, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 188,00 | |||
698 | "120" (KELLINGHUSEN) auf 4 RBS rotbraun, Prachtbrief nach Plön, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 250,00 | |||
699 | "121" (KIEL) auf 4 RBS gelbbraun, Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
700 | "121" (KIEL) auf 2x 4 S. braun "liniert" auf unterfrankiertem Brief nach Itzehoe, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 113,00 | |||
701 | "122" (LÜTJENBURG) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Platte I, Nr. 1 (Klischeefehler: Kerbe an der NO-Randlinie), rückseitige Aufrauhungen, bildseitig Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
702 | "122" (LÜTJENBURG) in blau auf 4 S. "punktiert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 150,00 | |||
703 | "122" (LÜTJENBURG), beide Stempel in blau, auf 4 S orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | |||
704 | "123" (MELDORF) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 81, Brief mit Inhalt nach Kiel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 150,00 | |||
713 | "129" (PINNEBERG) auf Brief nach Glückstadt mit 4 S. orangebraun, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 50,00 |