Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
6922ab Mi.Nr. 197 komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1954-62 auf Lindner Falzlosseiten, dabei Heuss lieg. Wz. und lumogen, Prachterhaltung **238,00
6923fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1966-82 in Viererblocks, Prachterhaltung, Mi. ca. 1600.-  **238,00
69241980-99, postfrische komplette Teilsammlung im Leuchtturm Falzlosalbum, Prachterhaltung **238,00
69251982-92, Sammlungsteil Bundesrepublik im Borek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **225,00
6926komplette postfrische Sammlung Bund von 1981-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **188,00
69271954-70, postfrische Sammlung Bundesrepublik ab Mi.Nr. 197 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett mit "Heuss lumogen" und einigen Besonderheiten, Prachterhaltung **125,00
6928komplette postfrische Sammlung Bund von 1971-80 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **125,00
69291960-76, Sammlungsteil Bundesrepublik im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rollenmarken komplett, Prachterhaltung **125,00
6930fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1993-2000 (Text bis 2002), 1993-97 doppelt im KA-BE-bicollect Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- **113,00
6931in den Hauptnummern fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1991-2000 (Mi.Nr. 1557-2148) in 2 Einsteckbüchern, 2x gesammelt, meist in Rand-bzw. Eckrandpaaren, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- **100,00
6932in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bund von 1957-70 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **100,00
6933komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1996-2000 auf Falzlosseiten im "Deutschland klassik"-Ringbinder mit Schuber, Prachterhaltung **75,00
69341949-59, ungebrauchte Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 70-90 Pf. Posthorn komplett, Prachtsammlung *238,00
69351948-2010, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik in 3 Leuchtturm Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung 563,00
69361949-1989, gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung 488,00
6937komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-76 im Schaubek Falzlosalbum, mit Heuss liegendes Wz. und lumogen, fast nur Prachterhaltung 475,00
6938saubere gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik bis 1979 in 2 Lindner Falzlosalben, Prachtsammlung 438,00
69391949-74, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, Erhaltung feinst/Pracht 438,00
69401949-96, gestempelte saubere, in den Hauptnummern komplette Sammlung im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung 438,00
6941Sammlung Bundesrepublik von 1977-2000, wohl komplett doppelt gesammelt in 4 KA-BE bi-collect Falzlosalben, dabei waagerechte Paare, Markenheftchen etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3100.-**, 438,00
6942saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 1949-75 im Leuchtturm Falzlosalbum "Deutschland Plus", fast nur Prachterhaltung 438,00
6943gestempelte Sammlung Bund von 1949-89 in 3 Schaubek-Falzlosalben, bis 1960 komplett, Erhaltung etwas unterschiedlich 363,00
69441949-75, saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Album, fast nur Prachterhaltung 363,00
69451949-78, bis auf Mi.Nr. 159 in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung 363,00
6946bis auf Mi.Nr. 139/40 in den Hauptnummern komplette sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-83, fast nur Prachterhaltung 363,00
69471980-2010, komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik in 2 Leuchtturm Falzlosalben, Prachterhaltung 363,00
69481948-1986, sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Einsteckbuch, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung 350,00
6949in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung 350,00
6950komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-2004 in 2 Leuchtturm Falzlosalben, ab 1995 Eckrandstücke mit fast nur zentrischen Sonderstempel, Prachterhaltung 313,00
6951in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-74 im Schaubekalbum, fast nur Prachterhaltung 313,00