Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6923 | fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1966-82 in Viererblocks, Prachterhaltung, Mi. ca. 1600.- | ** | 238,00 | |||
6924 | 1980-99, postfrische komplette Teilsammlung im Leuchtturm Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
6925 | 1982-92, Sammlungsteil Bundesrepublik im Borek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 225,00 | |||
6926 | komplette postfrische Sammlung Bund von 1981-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 188,00 | |||
6927 | 1954-70, postfrische Sammlung Bundesrepublik ab Mi.Nr. 197 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett mit "Heuss lumogen" und einigen Besonderheiten, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
6928 | komplette postfrische Sammlung Bund von 1971-80 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
6929 | 1960-76, Sammlungsteil Bundesrepublik im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rollenmarken komplett, Prachterhaltung | ** | 125,00 | |||
6930 | fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1993-2000 (Text bis 2002), 1993-97 doppelt im KA-BE-bicollect Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- | ** | 113,00 | |||
6931 | in den Hauptnummern fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1991-2000 (Mi.Nr. 1557-2148) in 2 Einsteckbüchern, 2x gesammelt, meist in Rand-bzw. Eckrandpaaren, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- | ** | 100,00 | |||
6932 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bund von 1957-70 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 100,00 | |||
6933 | komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1996-2000 auf Falzlosseiten im "Deutschland klassik"-Ringbinder mit Schuber, Prachterhaltung | ** | 75,00 | |||
6934 | 1949-59, ungebrauchte Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 70-90 Pf. Posthorn komplett, Prachtsammlung | * | 238,00 | |||
6935 | 1948-2010, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik in 3 Leuchtturm Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung | 563,00 | ||||
6936 | 1949-1989, gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung | 488,00 | ||||
6937 | komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-76 im Schaubek Falzlosalbum, mit Heuss liegendes Wz. und lumogen, fast nur Prachterhaltung | 475,00 | ||||
6938 | saubere gestempelte komplette Sammlung Bundesrepublik bis 1979 in 2 Lindner Falzlosalben, Prachtsammlung | 438,00 | ||||
6939 | 1949-74, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, Erhaltung feinst/Pracht | 438,00 | ||||
6940 | 1949-96, gestempelte saubere, in den Hauptnummern komplette Sammlung im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung | 438,00 | ||||
6941 | Sammlung Bundesrepublik von 1977-2000, wohl komplett doppelt gesammelt in 4 KA-BE bi-collect Falzlosalben, dabei waagerechte Paare, Markenheftchen etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3100.- | **, | 438,00 | |||
6942 | saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 1949-75 im Leuchtturm Falzlosalbum "Deutschland Plus", fast nur Prachterhaltung | 438,00 | ||||
6943 | gestempelte Sammlung Bund von 1949-89 in 3 Schaubek-Falzlosalben, bis 1960 komplett, Erhaltung etwas unterschiedlich | 363,00 | ||||
6944 | 1949-75, saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik im Leuchtturm Album, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6945 | 1949-78, bis auf Mi.Nr. 159 in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6946 | bis auf Mi.Nr. 139/40 in den Hauptnummern komplette sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-83, fast nur Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6947 | 1980-2010, komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik in 2 Leuchtturm Falzlosalben, Prachterhaltung | 363,00 | ||||
6948 | 1948-1986, sauber gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Einsteckbuch, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | 350,00 | ||||
6949 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-72 im KA-BE Album, Prachterhaltung | 350,00 | ||||
6950 | komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-2004 in 2 Leuchtturm Falzlosalben, ab 1995 Eckrandstücke mit fast nur zentrischen Sonderstempel, Prachterhaltung | 313,00 | ||||
6951 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-74 im Schaubekalbum, fast nur Prachterhaltung | 313,00 | ||||
6952 | gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1949-2000 in 3 SAFE-Alben, bis auf Mi.Nr. 113-15, 120, 121, 139 und 146 in den Hauptnummern wohl komplett, feinst/Pracht | 313,00 |