Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
712 | "129" (PINNEBERG) auf 4 RBS graubraun, Platte III Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 100,00 | |||
713 | "129" (PINNEBERG) auf Brief nach Glückstadt mit 4 S. orangebraun, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 50,00 | |||
714 | "130" (PLÖN) auf 4 S. durchstochen auf Brief nach Deutsch-Nienhof, Pracht | DK 9 | 100,00 | |||
715 | "131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun auf großem Briefstück, handschriftlich "Preetz", Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 225,00 | |||
716 | "131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun, zentrisch gestempelter Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 100,00 | |||
717 | "132" (REMMELS) auf Brief mit 4 S. "punktiert" nach Petersburg, Marke links etwas angeschnitten sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 75,00 | |||
718 | "133" (SEGEBERG) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 50,00 | |||
719 | "133" (SEGEBERG) zentrisch auf 4 RBS graubraun (AFA Nr. 1IIIc), dekoratives Kabinettbriefstück mit Nebenstempel, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIb | 94,00 | |||
720 | "133" (SEGEBERG) in blau, 2x auf 4 S. orangebraun "liniert" auf Brief nach Husum, Marken teils angeschnitten, feinst, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
721 | "135" (AHRENSBÖCK) ideal auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 188,00 | |||
722 | "135" (AHRENSBÖCK) auf kleinem Brief (eine rückseitige Klappe fehlt) mit 4 S. "punktiert" nach Wöbs, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 100,00 | |||
723 | "136" (AHRENSBURG) auf Brief mit senkrechtem Paar 4 S. orangebraun "liniert" nach Brunsbüttel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 350,00 | |||
724 | "136" (AHRENSBURG) auf 4 S. durchstochen, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 225,00 | |||
725 | "136" (AHRENSBURG) auf 4 S. "liniert", Brief fein (starker waagerechten Reg-bug durch die Marke) | DK 7 | 75,00 | |||
726 | "137" (BARMSTEDT) auf 4 S. "punktiert", Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 100,00 | |||
727 | "139" (BRAMSTEDT) auf kleinem dekorativen Prägebrief mit 4 S. orangebraun "liniert" nach Bordesholm, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 225,00 | |||
728 | "139" (BRAMSTEDT) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Rendsburg, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
729 | "139" (BRAMSTEDT) und Nebenstempel "L.P. No. 4" auf Brief mit 4 S. braun "liniert" nach Barmstedt, Fotoattest C.A. Møller: "Die Marke ist an der oberen rechten Ecke in zwei Teilen auf dem Brief geklebt. Ein sehr seltener Beleg." | DK 7b | 188,00 | |||
730 | "140" (BRUNSBÜTTEL) in blaugrau, ideal auf 4 RBS gelbbraun, Kabinett, gepr. W. Engel und Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 350,00 | |||
731 | "140" (BRUNSBÜTTEL) zentrisch auf 4 RBS gelbbraun, Platte IV Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 150,00 | |||
732 | "141" (CREMPE) ideal auf 4RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 90, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 625,00 | |||
733 | "141" (CREMPE) auf 4 S. "punktiert", Brief fein (starker Registraturbug durch die Marke) | DK 4 | 44,00 | |||
734 | "141" (CREMPE) auf Brief nach Rendsburg mit 4 S. orangebraun "liniert", Marke natürliche Papierfalte, feinst, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 113,00 | |||
735 | "142" (HORST) auf 4 S. orangebraun "liniert", Platte III, Nr. 31 mit Abart, auf Brief nach Kellinghusen, leichte Archivfalten sonst Prachtbrief, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | |||
736 | "143" (LUNDEN) auf 4 S. "punktiert", Brief feinst | DK 4 | 88,00 | |||
737 | "143" (LUNDEN) auf 4 S. "punktiert" nach Rendsburg, Brief feinst (waagerechter Registraturbug durch die Marke) | DK 4 | 81,00 | |||
738 | "143" (LUNDEN) auf 4 S. "liniert", Brief feinst (Mängel) | DK 7 | 56,00 | |||
739 | "144" (RHEINBECK) auf kleinem Brief nach Schrevenborn mit 4 RBS schwarzbraun, Marke rechts berührt sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 225,00 | |||
740 | "145" (SCHWARTAU) auf 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
741 | "145" (SCHWARTAU) auf 4 S. orangebraun "liniert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 150,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100