Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
7208 | 1931, Block "Kriegsinvaliden", Falzrest im Rand, Einzelmarke postfrisch, Pracht | Bl. 2 * | 100,00 | |||
7209 | 1931, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 315-21 ** | 69,00 | |||
7210 | 1931, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz | 315-21 * | 31,00 | |||
7211 | 1932, Freimarken, Falzreste, 3 Prachtwerte | 322-24 * | 11,00 | |||
7212 | 1932, 75 C. rotbraun im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 324 ** | 63,00 | |||
7213 | 1932, "Kardinal Mercier", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1100.- | 333-41 ** | 413,00 | |||
7214 | 1932, "Infanterie" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.- | 342/3 ** | 600,00 | |||
7215 | 1932, "Infanterie", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 342/3 ** | 150,00 | |||
7216 | 1932, "Infanterie", Falzrest, Pracht, Mi. 150.- | 342/3 * | 56,00 | |||
7217 | 1932, "Nationalfonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.- | 344-46 ** | 50,00 | |||
7218 | 1932, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz | 347-53 * | 44,00 | |||
7219 | 1932, 1 und 1.75 Fr. "Tuberkulose", 2 Prachtwerte, Mi. 28.- | 351/2 | 10,00 | |||
7220 | 1933, "Tuberkulose" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. 3200.- | 366-72 ** | 1.250,00 | |||
7221 | 1933, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.- | 366-72 ** | 300,00 | |||
7222 | 1933, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz | 366-72 * | 100,00 | |||
7223 | 1933, 1.75 Fr. "Tuberkulose", Pracht, Mi. 30.- | 371 | 12,00 | |||
7224 | 1933, 5 Fr. "Tuberkulose", Falzreste, Pracht | 372 * | 50,00 | |||
7225 | 1934, "Kriegsbeschädigtenhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 108.- | 382-85 ** | 44,00 | |||
7226 | 1934, "Tuberkulose" im unteren Eckrandviererblock (1.75 Fr. nur Unterrand), postfrischer Prachtsatz, Mi. 1680.- | 386-92 ** | 625,00 | |||
7227 | 1934, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.- | 386-92 ** | 150,00 | |||
7228 | 1934, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 140.- | 386-92 * | 50,00 | |||
7229 | 1935, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.- | 396-404 ** | 25,00 | |||
7230 | 1935, "SITEB" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 402-04KB ** | 56,00 | |||
7231 | 1935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | Bl. 3 ** | 150,00 | |||
7232 | 1935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, Pracht | Bl. 3 * | 75,00 | |||
7233 | 1935, 5 Fr. "SITEB", postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 405 ** | 50,00 | |||
7234 | 1935, "Tuberkulose" in unteren Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | 407-14 ** | 31,00 | |||
7235 | 1936, Block "Philatelistische Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 4 ** | 81,00 | |||
7236 | 1936, "Tuberkulose" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 115.20 | 434-42 ** | 44,00 | |||
7237 | 1936/7, "Tuberkulose" und "Tag der Briefmarke", je auf FDC, 2 Einschreibbriefe in die Schweiz, Pracht | 434-42 | 25,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100