Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7239 | 1948, 10 C. - 1.25 Fr. "GroĂźherzogin Charlotte" auf groĂźformatigen FDC, Einschreibbrief in die Schweiz, Umschlag gefaltet, Marken Pracht | 443-50 | 12,00 | |||
7240 | 1937, "Eugène-Ysaye Musikwettbewerb" auf Karte mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | 453/4 | 12,00 | |||
7241 | 1937, "Tuberkulose" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 457-64 ** | 38,00 | |||
7242 | 1938, "Luftpostkonferenz" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 466-70 ** | 31,00 | |||
7243 | 1938, 2.50 Fr. auf 2.45 Fr. "König Leopold III" im oberen rechten Eckrandviererblock, Pracht, Mi. (120.-) | 479 ** | 50,00 | |||
7244 | 1938, "Albertkanal" und "Basilika" in Viererblocks, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 108.- | 482-88 ** | 38,00 | |||
7245 | 1938, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 82.- | 482-96 ** | 31,00 | |||
7246 | 1938, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz | 489-96 * | 11,00 | |||
7247 | 1939, "Wiederaufbau der Abtei Orval", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 514-19 ** | 25,00 | |||
7248 | 18.5.1947, "COMMEMORATIVE FLIGHT", BrĂĽssel-New York, 3 verschiedene Flugpostbelege, Pracht, MĂĽller 285 | 781-89I,II | 44,00 | |||
7249 | 1948, 20 Fr. "Tuberkulose", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 834 ** | 15,00 | |||
7250 | 1949, Blockpaar "Gemälde", postfrisch, minimale Anhaftung im Rand sonst Pracht, Mi. 300.- | Bl. 21/2 ** | 94,00 | |||
7252 | 20.10.37, Sonderflugkarte, Mitläufer aus Luxemburg für Gruppenflug von 3 Missionsflugzeugen von Brüssel-Belgisch-Kongo, Gebrauchsspuren sonst Pracht, seltene 3-Länderfrankatur, Müller 221 | 937 | 50,00 | |||
7253 | 1952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, Mi.Nr. 948 Bug im Zierfeld sonst postfrisch Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 56,00 | |||
7254 | 1952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7255 | 1952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7257 | 1953, 2 Fr. "Rotes Kreuz" im Markenheftchen, oberer Heftchenblatttext in französisch, Pracht, Mi. 80.- | MH I ** | 31,00 | |||
7258 | 1953, 1953, "Touristische Entwicklung" und "Tuberkulose", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 120.- | 967-72,979-86 ** | 44,00 | |||
7259 | 1953, "Büro der Europäischen Jugend", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 976-78 ** | 25,00 | |||
7260 | 1953, "Büro der Europäischen Jugend" auf FDC, Pracht, Mi. 100.- | 976-78 | 38,00 | |||
7263 | 1957, Block "SĂĽdpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 25 ** | 50,00 | |||
7264 | 1957-59, "Patton" und "Rotes Kreuz", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.- | 1077-81,1149-54 ** | 17,00 | |||
7266 | 1979-86, 9 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 35.30 | Bl. 48-56 | 11,00 |