Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBELGIENKat.-Nr.Preis €
72371936/7, "Tuberkulose" und "Tag der Briefmarke", je auf FDC, 2 Einschreibbriefe in die Schweiz, Pracht434-42 25,00
72381936, "Tuberkulose" auf FDC, Pracht434-41 12,00
72391948, 10 C. - 1.25 Fr. "GroĂźherzogin Charlotte" auf groĂźformatigen FDC, Einschreibbrief in die Schweiz, Umschlag gefaltet, Marken Pracht443-50 12,00
72401937, "Eugène-Ysaye Musikwettbewerb" auf Karte mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht453/4 12,00
72411937, "Tuberkulose" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-457-64   **38,00
72421938, "Luftpostkonferenz" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-466-70   **31,00
72431938, 2.50 Fr. auf 2.45 Fr. "König Leopold III" im oberen rechten Eckrandviererblock, Pracht, Mi. (120.-)479   **50,00
72441938, "Albertkanal" und "Basilika" in Viererblocks, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 108.-482-88   **38,00
72451938, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 82.-482-96 **31,00
72461938, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz489-96 *11,00
72471939, "Wiederaufbau der Abtei Orval", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-514-19 **25,00
724818.5.1947, "COMMEMORATIVE FLIGHT", BrĂĽssel-New York, 3 verschiedene Flugpostbelege, Pracht, MĂĽller 285781-89I,II 44,00
72491948, 20 Fr. "Tuberkulose", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-834 **15,00
72501949, Blockpaar "Gemälde", postfrisch, minimale Anhaftung im Rand sonst Pracht, Mi. 300.-Bl. 21/2 **94,00
72511952, Block "Kardinal van Roey", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, PrachtBl. 24 *69,00
725220.10.37, Sonderflugkarte, Mitläufer aus Luxemburg fĂĽr Gruppenflug von 3 Missionsflugzeugen von BrĂĽssel-Belgisch-Kongo, Gebrauchsspuren sonst Pracht, seltene 3-Länderfrankatur, MĂĽller 221937 50,00
72531952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, Mi.Nr. 948 Bug im Zierfeld sonst postfrisch Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **56,00
72541952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **75,00
72551952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **75,00
72561953, "Hochzeit" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-961-66   **63,00
72571953, 2 Fr. "Rotes Kreuz" im Markenheftchen, oberer Heftchenblatttext in französisch, Pracht, Mi. 80.-MH I **31,00
72581953, 1953, "Touristische Entwicklung" und "Tuberkulose", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 120.-967-72,979-86 **44,00
72591953, "Büro der Europäischen Jugend", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-976-78 **25,00
72601953, "BĂĽro der Europäischen Jugend" auf FDC, Pracht, Mi. 100.-976-78 38,00
72611953, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.-979-86 **22,00
72621954, "Renovierung des Beginenhofes", Prachtsatz, Mi. 90.-995-1000 31,00
72631957, Block "SĂĽdpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-Bl. 25 **50,00
72641957-59, "Patton" und "Rotes Kreuz", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.-1077-81,1149-54 **17,00
72651958, "König Baudouin", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-1126-34x **69,00
72661979-86, 9 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 35.30Bl. 48-56 11,00