Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7251 | 1952, Block "Kardinal van Roey", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht | Bl. 24 * | 69,00 | |||
7252 | 20.10.37, Sonderflugkarte, Mitläufer aus Luxemburg für Gruppenflug von 3 Missionsflugzeugen von Brüssel-Belgisch-Kongo, Gebrauchsspuren sonst Pracht, seltene 3-Länderfrankatur, Müller 221 | 937 | 50,00 | |||
7253 | 1952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, Mi.Nr. 948 Bug im Zierfeld sonst postfrisch Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 56,00 | |||
7254 | 1952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7255 | 1952, "Schriftsteller" mit anhängenden Zierfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 947/8Zf ** | 75,00 | |||
7256 | 1953, "Hochzeit" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 961-66 ** | 63,00 | |||
7257 | 1953, 2 Fr. "Rotes Kreuz" im Markenheftchen, oberer Heftchenblatttext in französisch, Pracht, Mi. 80.- | MH I ** | 31,00 | |||
7258 | 1953, 1953, "Touristische Entwicklung" und "Tuberkulose", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 120.- | 967-72,979-86 ** | 44,00 | |||
7259 | 1953, "Büro der Europäischen Jugend", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 976-78 ** | 25,00 | |||
7260 | 1953, "Büro der Europäischen Jugend" auf FDC, Pracht, Mi. 100.- | 976-78 | 38,00 | |||
7263 | 1957, Block "Südpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 25 ** | 50,00 | |||
7264 | 1957-59, "Patton" und "Rotes Kreuz", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.- | 1077-81,1149-54 ** | 17,00 | |||
7268 | 14/15.4.30, Nacht-Erstflug "BRÜSSEL-LONDON", mit 6 Marken frankiert, Brief feinst, Müller 102 | 50,00 | ||||
Los | Foto | BELGIEN - POSTPAKETMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BELGIEN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7273 | ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. für ** 5100.- | * | 563,00 | |||
7275 | über 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, überwiegend Prachterhaltung | 13,00 | ||||
Los | Foto | BULGARIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7278 | 1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.- | 2 * | 338,00 | |||
7280 | 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.- | 10 | 25,00 |