Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7260 | 1953, "Büro der Europäischen Jugend" auf FDC, Pracht, Mi. 100.- | 976-78 | 38,00 | |||
7261 | 1953, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.- | 979-86 ** | 22,00 | |||
7263 | 1957, Block "Südpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 25 ** | 50,00 | |||
7264 | 1957-59, "Patton" und "Rotes Kreuz", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.- | 1077-81,1149-54 ** | 17,00 | |||
7265 | 1958, "König Baudouin", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 1126-34x ** | 69,00 | |||
7268 | 14/15.4.30, Nacht-Erstflug "BRÜSSEL-LONDON", mit 6 Marken frankiert, Brief feinst, Müller 102 | 50,00 | ||||
Los | Foto | BELGIEN - POSTPAKETMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7269 | 1929, "Hauptpostamt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | PP 3-6 ** | 31,00 | |||
7270 | 1933, 4 Fr. auf 6 Fr. "Hauptpostamt", Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 360.- | PP 7 ** | 138,00 | |||
Los | Foto | BELGIEN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
Los | Foto | BELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7272 | bis auf 3 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Belgien von 1958-62 auf Lindner Falzlosseiten, mit Mi.Nr. 1126-34x, Prachterhaltung, Mi. 600.- | ** | 150,00 | |||
7273 | ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. für ** 5100.- | * | 563,00 | |||
7275 | über 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, überwiegend Prachterhaltung | 13,00 | ||||
7277 | Sammlung Belgien bis 1988, die ersten Jahre kaum vertreten, die Jahre 1961-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung | **,*, | 238,00 | |||
Los | Foto | BULGARIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7278 | 1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.- | 2 * | 338,00 | |||
7280 | 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.- | 10 | 25,00 | |||
7281 | 1884, 3 auf 10 St. rosa/weißorangerot "Bdr.-Aufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.- | 21I | 31,00 | |||
7282 | 1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.- | 22II | 38,00 | |||
7283 | 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.- | 24 * | 225,00 | |||
7284 | 1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.- | 24 | 163,00 | |||
7285 | 8.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, Müller 7 | 204,206,208 | 25,00 | |||
7286 | 1929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-) | 212-21 ** | 50,00 | |||
7287 | 1931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-) | 242-48 ** | 138,00 | |||
7288 | 1931, "2. Balkanspiele", alles Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 242-48 ** | 125,00 | |||
7289 | 1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz | 242-48 * | 63,00 |