Los | Foto | BULGARIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7294 | 1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1087B ** | 19,00 | |||
7295 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grĂźn, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 40 ** | 18,00 | |||
7296 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | Bl. 41 ** | 63,00 | |||
7297 | 1974, Block "FuĂball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 47B ** | 18,00 | |||
7298 | 1979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | Bl. 91 ** | 13,00 | |||
7299 | 1979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 91KB ** | 75,00 | |||
7300 | 1980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 ** | 18,00 | |||
7301 | 1980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 | 18,00 | |||
7302 | 1980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.- | Bl. 105 | 19,00 | |||
7303 | 1991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 300.- | 3881-85 | 13,00 | |||
7304 | 1992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.- | 4016/7 | 13,00 | |||
7305 | Portomarken: 1884, 5 St. orange, gezähnt A, Falzreste, Pracht, Mi. 800.- | P 1A * | 238,00 | |||
7306 | Portomarken: 1884, 25 St. lilarot, gezähnt A, mehrere Falzreste, Pracht, Mi. 420.- | P 2A * | 113,00 | |||
7307 | Portomarken: 1885-87, "Ziffer", ungezähnt und gezähnt, 2 Prachtsätze | P 4-9 | 31,00 | |||
7308 | 1913, Feldpost-Ansichtskarte eines Soldaten der bulgarischen Okkupationsarmee aus Adrianopel in die TĂźrkei, nur mit Truppenstempel, Pracht | 150,00 | ||||
7309 | 1913, Feldpostbrief nach Sofia mit Truppenstempel und bulgarischer Zensur, Pracht | 113,00 | ||||
7310 | 1913, Feldpost-Ansichtskarte aus Thessaloniki/Griechenland an die 5. Donau-Division, Pracht | 75,00 | ||||
7311 | 1913, Feldpostbrief aus Dede-Agatsch mit blauem Truppenstempel, Pracht | 56,00 | ||||
7312 | Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst | 56,00 | ||||
7313 | Zwangszuschlagsmarken: 1925, "Sanatorien der Postbeamten", 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.- | Z 1-7 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | BULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7314 | 1961, kompletter postfrischer Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht | 1194-1281 ** | 35,00 | |||
7315 | 1981, kompletter postfrischer Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung | ** | 22,00 | |||
7316 | 1933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung | *, | 63,00 | |||
7317 | 1985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.- | Bl. , ,** | 81,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7318 | 1852, 2 RBS "Ferslew", Platte I, Type 9, Feld 43, allseits breitrandig auf kleinem Kabinettbrief, Fotoattest Københavns Philatelist Klub | 2I | 2.250,00 | |||
7319 | 1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂźhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann | 4 | 81,00 | |||
7320 | 1859, 16 S. grauviolett im Paar auf Brief mit Nummernstempel "170" (KIELER BAHNHOF) und preuĂischer R1 "Aus Dänemark" nach Berlin, diverse Taxvermerke, einzig registrierter Beleg dieser Gewichtsstufe!, trotz einiger Mängel ein interessanter, einmaliger Brief, ausfĂźhrliches Fotoattest C.A. Møller | 6 | 438,00 | |||
7321 | 1858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte | 7a,b (*) | 50,00 | |||
7322 | 1865, 4 S. rot, gezähnt K 13:12½, Duplexstempel "188" (DPSK.P.EXP. Nr. 5) auf kleinem Brief, feinst (kleine Mängel), Fotobefund C.A. Møller | 13Aa | 88,00 | |||
7323 | 1871, 2 S. grau/ultramarin, gezähnt L 12½, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 3200.- | 16IB | 938,00 |