Los | Foto | BULGARIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7311 | 1913, Feldpostbrief aus Dede-Agatsch mit blauem Truppenstempel, Pracht | 56,00 | ||||
7312 | Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst | 56,00 | ||||
7313 | Zwangszuschlagsmarken: 1925, "Sanatorien der Postbeamten", 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.- | Z 1-7 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | BULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7314 | 1961, kompletter postfrischer Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht | 1194-1281 ** | 35,00 | |||
7315 | 1981, kompletter postfrischer Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung | ** | 22,00 | |||
7316 | 1933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung | *, | 63,00 | |||
7317 | 1985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.- | Bl. , ,** | 81,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7318 | 1852, 2 RBS "Ferslew", Platte I, Type 9, Feld 43, allseits breitrandig auf kleinem Kabinettbrief, Fotoattest Københavns Philatelist Klub | 2I | 2.250,00 | |||
7319 | 1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂźhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann | 4 | 81,00 | |||
7320 | 1859, 16 S. grauviolett im Paar auf Brief mit Nummernstempel "170" (KIELER BAHNHOF) und preuĂischer R1 "Aus Dänemark" nach Berlin, diverse Taxvermerke, einzig registrierter Beleg dieser Gewichtsstufe!, trotz einiger Mängel ein interessanter, einmaliger Brief, ausfĂźhrliches Fotoattest C.A. Møller | 6 | 438,00 | |||
7321 | 1858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte | 7a,b (*) | 50,00 | |||
7322 | 1865, 4 S. rot, gezähnt K 13:12½, Duplexstempel "188" (DPSK.P.EXP. Nr. 5) auf kleinem Brief, feinst (kleine Mängel), Fotobefund C.A. Møller | 13Aa | 88,00 | |||
7323 | 1871, 2 S. grau/ultramarin, gezähnt L 12½, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 3200.- | 16IB | 938,00 | |||
7324 | 1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht | 18IA * | 69,00 | |||
7325 | 1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.- | 18IA * | 31,00 | |||
7326 | 1875, 3 à mattultramarin/grau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | 22IYAa * | 56,00 | |||
7327 | 1875, 4 à grau/blau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 verschiedene Auflagen, Falzrest, Pracht | 23IYA * | 88,00 | |||
7328 | 1875-77, 20 - 100 Ă, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 Prachtwerte, Mi. 157.- | 28-31YA | 56,00 | |||
7329 | 1875, 20 Ă, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 36.- | 28IIYA | 14,00 | |||
7330 | 1875, 25 Ă, normaler Rahmen, gezähnt K 14:13½, mit kopfstehendem Wz., Falzrest, Pracht | 29IYA * | 50,00 | |||
7331 | 1875, 25 Ă, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.- | 29IYA * | 25,00 | |||
7332 | 1898, 25 Ă, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 24.- | 29IYB | 9,00 | |||
7333 | 1875, 50 à braun/blauviolett, Nadelstich im Rand, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 250.- | 30IYAa | 63,00 | |||
7334 | 1877, 100 Ă, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 50.- | 31IYA | 20,00 | |||
7335 | 1877, 100 Ă, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Ăźblich gezähnt Pracht, Mi. 50.- | 31IYA | 17,00 | |||
7336 | 1895, 100 à , normaler Rahmen, Wz. 1 Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 35.- | 31IYB | 14,00 | |||
7337 | 1905, 50 Ă dunkellila, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | 51 * | 25,00 | |||
7338 | 1905, 50 Ă dunkellila und 100 Ă gelbbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 51/2 | 25,00 | |||
7339 | 1905, 50 Ă dunkellila, Pracht, Mi. 50.- | 51 | 18,00 | |||
7340 | 1907, 50 Ă rotlila, Falzreste, Pracht, Mi. 80.- | 58 * | 24,00 |