Los | Foto | FRANKREICH | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7566 | 1934, "Jacques Cartier" in linken unteren Eckrandviererblocks mit Leerfeldern und Druckdatum, postfrisch Pracht | 292/3 ** | 350,00 | |||
7567 | 1936, 85 C. - 3.50 Fr. "Flugzeug über Paris" in Viererblocks, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 1040.- | 305-10 ** | 363,00 | |||
7568 | 1936, 1.50 Fr. "Blaues Band", Pracht, Mi. 120.- | 316 ** | 50,00 | |||
7569 | 1936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 1100.- | 321 ** | 425,00 | |||
7570 | 1936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Unterrandstück, postfrisch, Gummi etwas getönt sonst Pracht, Mi. 1100.- | 321 ** | 238,00 | |||
7571 | 1936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Falzrest, Pracht | 321 * | 238,00 | |||
7572 | 1936, "Jaures" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 324/5 ** | 38,00 | |||
7573 | 1936, "Ozeanüberquerung" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (2600.-) | 326/7 ** | 975,00 | |||
7574 | 1936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung" mit rechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht | 327 ** | 250,00 | |||
7575 | 1936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung", postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | 327 ** | 238,00 | |||
7576 | 1936, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 328-33 ** | 25,00 | |||
7577 | 5.6.38, Erstflug "METZ-DAX", Philatelistische Ausstellung, Prachtbrief, Müller 432 | 328/9 | 31,00 | |||
7578 | 1936, "Notleidende Geistesarbeiter" in Eckrandviererblocks mit Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-) | 336-39 ** | 63,00 | |||
7579 | 1937, Block "PEXIP", postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | Bl. 3 ** | 238,00 | |||
7580 | 1937, Block "PEXIP", minimale Randwellung, postfrisch, Pracht, Mi. 650.- | Bl. 3 ** | 200,00 | |||
7581 | 1937, Block "PEXIP", Sonderstempel, Pracht, Mi. 350.- | Bl. 3 | 150,00 | |||
7582 | 1937, "National-Museen", postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 359/60 ** | 106,00 | |||
7583 | 1937, "National-Museen" mit Sonderstempel je auf leer gestempelter Künstlerpostkarte vom Louvre, Pracht | 359/60 | 38,00 | |||
7584 | 1938, 3 Fr. "Papstpalast" und 20 Fr. "Hafen von St. Malo", postfrisch, 2 Prachtwerte | 412,415 ** | 38,00 | |||
7585 | 1938, "Geistesarbeiter", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.- | 416-21 ** | 31,00 | |||
7586 | 1938, 1.75 Fr. "Geistesarbeiter", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 421 ** | 11,00 | |||
7587 | 1939, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 60.50 | 446-49 ** | 22,00 | |||
7588 | 1939, "Meeresforschung" und "Nationaldenkmal", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 40.- | 460,462 ** | 16,00 | |||
7589 | 1940, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 78.- | 467-72,475-77 ** | 31,00 | |||
7590 | 1940, "Kriegshilfswerk", postfrischer Prachtsatz, Mi. 42.- | 467-70 ** | 18,00 | |||
7591 | 1940, "Rotes Kreuz" und "Geistesarbeiter", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 36.- | 471/2,475-77 ** | 13,00 | |||
7592 | 1940, 20 F. auf 50 Fr. dunkelblau, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 495b ** | 19,00 | |||
7593 | 1942, "Stadtwappen II", je mit links anhängendem Leerfeld!, postfrischer Prachtsatz | 564-75L ** | 29,00 | |||
7594 | 1947, 500 Fr. "Flugpost" im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht | 782ZW ** | 44,00 | |||
7595 | 1950, 1000 Fr. "Paris", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | 865 ** | 56,00 |