Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
75661934, "Jacques Cartier" in linken unteren Eckrandviererblocks mit Leerfeldern und Druckdatum, postfrisch Pracht292/3   **350,00
75671936, 85 C. - 3.50 Fr. "Flugzeug über Paris" in Viererblocks, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 1040.-305-10   **363,00
75681936, 1.50 Fr. "Blaues Band", Pracht, Mi. 120.-316 **50,00
75691936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 1100.-321 **425,00
75701936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Unterrandstück, postfrisch, Gummi etwas getönt sonst Pracht, Mi. 1100.-321 **238,00
75711936, 50 Fr. "Banknotenpapier", Falzrest, Pracht321 *238,00
75721936, "Jaures" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-324/5   **38,00
75731936, "Ozeanüberquerung" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (2600.-)326/7   **975,00
75741936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung" mit rechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht327 **250,00
75751936, 10 Fr. "Ozeanüberquerung", postfrisch, Pracht, Mi. 650.-327 **238,00
75761936, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-328-33 **25,00
75775.6.38, Erstflug "METZ-DAX", Philatelistische Ausstellung, Prachtbrief, Müller 432328/9 31,00
75781936, "Notleidende Geistesarbeiter" in Eckrandviererblocks mit Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)336-39   **63,00
75791937, Block "PEXIP", postfrisch, Pracht, Mi. 650.-Bl. 3 **238,00
75801937, Block "PEXIP", minimale Randwellung, postfrisch, Pracht, Mi. 650.-Bl. 3 **200,00
75811937, Block "PEXIP", Sonderstempel, Pracht, Mi. 350.-Bl. 3 150,00
75821937, "National-Museen", postfrisch, Pracht, Mi. 280.-359/60 **106,00
75831937, "National-Museen" mit Sonderstempel je auf leer gestempelter Künstlerpostkarte vom Louvre, Pracht359/60 38,00
75841938, 3 Fr. "Papstpalast" und 20 Fr. "Hafen von St. Malo", postfrisch, 2 Prachtwerte412,415 **38,00
75851938, "Geistesarbeiter", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-416-21 **31,00
75861938, 1.75 Fr. "Geistesarbeiter", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-421 **11,00
75871939, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 60.50446-49 **22,00
75881939, "Meeresforschung" und "Nationaldenkmal", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 40.-460,462 **16,00
75891940, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 78.-467-72,475-77 **31,00
75901940, "Kriegshilfswerk", postfrischer Prachtsatz, Mi. 42.-467-70 **18,00
75911940, "Rotes Kreuz" und "Geistesarbeiter", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 36.-471/2,475-77 **13,00
75921940, 20 F. auf 50 Fr. dunkelblau, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-495b **19,00
75931942, "Stadtwappen II", je mit links anhängendem Leerfeld!, postfrischer Prachtsatz564-75L **29,00
75941947, 500 Fr. "Flugpost" im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht782ZW **44,00
75951950, 1000 Fr. "Paris", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-865 **56,00